Пашков: оба голкипера сборной России по хоккею выглядели хорошо

Олимпийский чемпион Александр Пашков отметил хорошую игру голкиперов и слабую игру защитников сборной России на Олимпиаде в Сочи.

«Оба наших голкипера выглядели хорошо во всех предыдущих играх и в четвертьфинале тоже. Хоть Варламов и ошибся, в этом поражении не надо винить вратарей. Здесь, прежде всего, стоит говорить о слабой игре нашей обороны, которая допускала такое количество ошибок.

Я, конечно, не предполагал, что будет столь низкая результативность. Скажите, разве можно выиграть матч, забивая одну шайбу за матч или вообще не забивая в основное время ни одной? Почему складывалось именно так? Это вопрос тренерскому штабу сборной. Очень жаль, что у наших игроков не было той самоотдачи, которая должна быть на таком престижном и важном турнире, как Олимпиада», — цитирует Пашкова «Спорт-экспресс».

Напомним, сборная России по хоккею в четвертьфинальном матче уступила команде Финляндии со счётом 1:3.