Жириновский: проиграли финнам, потому что не было психологической подготовки

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал поражение хоккейной сборной России в четвертьфинале Олимпиады-2014 в Сочи от Финляндии со счётом 1:3.

«Проиграли финнам, потому что не продумали, что с ними нужно играть по-другому. Нужно было хотя бы 15 минут антифинской пропаганды в раздевалке. Не тренером, который им, спортсменам, надоел, и не президентом федерации хоккея Третьяком. А должен был прийти специалист.

Вот я в своё время (речь о финале ЧМ-2002 Россия — Словакия. — Прим. ред.) прилетел в Швецию, в Гётеборг, ребят настроил, и в третьем периоде они третью шайбу забили, хотя проигрывали 2:3. Но приехал президент Словакии, поддержал своих, и они ещё шайбу забили, а мы проиграли 3:4 и заняли второе место. А здесь мы с позором проигрываем финнам. Потому что не было психологической подготовки», — заявил Жириновский в эфире радиостанции «Вести FM».

Следить за всеми важными событиями дня на Олимпиаде в Сочи можно в текстовой онлайн-трансляции.