Чеканов: женская сборная России по хоккею подтянулась к европейским командам

Главный тренер женской сборной России по хоккею Михаил Чеканов прокомментировал поражение от команды Финляндии в матче за пятое место на Олимпиаде-2014 в Сочи, а также подвёл итоги выступления россиянок на турнире.

«Настрой был на игру до первого гола. Гол пропустили, и отсюда пошло уже это неверие, удаления, психологически где-то надломились. Команда Финляндии перехватила инициативу, мы пропустили второй гол. По ходу первого периода у нас было много моментов, но мы ими не воспользовались. В перерыве старались что-то изменить, перешли на игру в три звена, использовали новые сочетания. Но игроки Финляндии настроились, почувствовав у нас этот мандраж, неуверенность, и поэтому такой результат.

Пока рано говорить, сделали ли мы шаг вперед или нет. По крайней мере, мы перестроили команду. До нашего с Юрием Николаевичем Новиковым прихода команда играла в оборонительный хоккей, который нам за полтора года удалось перестроить в атакующий стиль. Есть задел на будущее, потому что у нас около 60-70% игроков среднего и молодого возраста. В этом плане шаг вперёд мы сделали. Плюс подтянулись к уровню европейских команд. Наверное, шаг вперёд мы всё же сделали, но это временный вывод», — цитирует Чеканова «Р-Спорт».

Следить за всеми важными событиями дня на Олимпиаде в Сочи можно в текстовой онлайн-трансляции.