Михайлов: понравился молодой хоккеист Валерий Ничушкин

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов подвёл итоги первого матча сборной России на домашнем турнире против команды Словении. Специалист считает, что во втором периоде, когда россияне забросили соперникам две безответных шайбы, на лёд вышла совсем другая команда.

«Может, мы и должны брать верх над такими соперниками, скажем так, малой кровью, но самое главное, что цель достигнута. Победа наша. В первом периоде отыграли просто прекрасно, радовалась душа. Создали столько моментов, что должны были забросить не две шайбы, а как минимум пять. Не забили их потому, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова излишне перекладывали ответственность для взятия ворот на своего товарища. Это называется лишний пас.

Во втором периоде на лёд вышла совсем другая команда. Думаю, что нашим ребятам показалось, что они в данной встрече уже победили. Поэтому играли мы очень серенько. А противник действовал активно, больше контролировал шайбу. В принципе, второй период мы проиграли. А в третьем стали допускать непозволительные ошибки. Ну как можно допускать такое, когда между двумя защитниками убегает нападающий противника. Понравился молодой игрок атаки Валерий Ничушкин. Забил очень хорошую и нужную шайбу. Вообще, четвёртое звено нагнетало обстановку. А пятая шайба уже успокоила всех, кто болел за нашу команду», — цитирует Михайлова «Спорт-экспресс».

Напомним, сборная России по хоккею с победы стартовала на Олимпиаде в Сочи, обыграв команду Словении со счётом 5:2.