Чеканов: понимаем, что реализация моментов у российских хоккеисток страдает

Главный тренер женской сборной России по хоккею Михаил Чеканов прокомментировал победу над командой Японии в матче группового турнира Олимпиады-2014 в Сочи со счётом 2:1.

«Мы понимаем, что реализация моментов страдает. Нам остаётся только выпустить на поле Алексея Валерьевича Яшина. Если серьёзно, будем настраивать девчонок. В игре с Японией они снова слишком много уходили в углы. Но мы подтянем компонент к следующей игре. Сборная Японии — это очень организованная команда. Мы детально изучили соперника, это очень быстрая команда. Знали их положительные качества, за счёт чего могут обыграть нас. Судьбу матча решил один гол, вы видели. Япония — достойная команда, которая тоже могла победить.

В первом периоде мы владели преимуществом, а во втором особенно. В третьем периоде пропустили, и это стало переломным моментом. Мы дважды убегали „в ноль“, и один из выходов реализовали. В целом игра получилась грамотная и содержательная. Спасибо болельщикам — они так гнали нас вперёд, что игроки порой не слышали меня и забывали о тактическом задании», — цитирует Чеканова «Р-Спорт».

Следить за всеми важными событиями дня на Олимпиаде в Сочи можно в текстовой онлайн-трансляции.