Григорьев: на дистанции 500 м на этапе КМ в Турине я переоценил свои силы

Член сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев прокомментировал своё выступление на этапе Кубка мира в Турине. Владимир занял третье место на дистанции 1000 метров, а также стал вторым в составе сборной России в эстафете. Отметим, что на дистанции 1000 метров первенствовал ещё один представитель России Виктор Ан.

«Эти медали дались тяжело. Особенно приятно, что получилось завоевать их в напряжённой борьбе. Хорошо, что удалось выступить стабильно. На „пятисотке“ я стал четвёртым, но извлёк уроки, благодаря которым оказался на пьедестале на „тысяче“. Если бы на 500 м я не понёсся за более высоким местом – и там, вполне вероятно, был бы с медалью. Я же по ходу дистанции был уверен, что смогу всех догнать, перегнать – в общем, переоценил свои силы и не удержался даже на третьей позиции», — цитирует Григорьева «Весь спорт».