Бах не играет в хоккей. Все лучшие моменты первого дня Олимпиады
Алёна Сахарова
А ещё двойники Трампа и Ким Чен Ына, извалявшийся Коляда, масляный мужик и, конечно, российская бронза.

Семён Елистратов принёс России первую медаль – шорт-трекист завоевал бронзу на дистанции 1500 метров.

Квалификация не обошлась без падений. На фотографии – китайский шорт-трекист Хань Тяньюй, серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи.

Первой чемпионкой Олимпийских игр в Пхёнчхане стала 30-летняя шведка Шарлотт Калла, которая финишировала первой в скиатлоне на дистанции 15 км.

Шарлотт Калла

Шарлотт Калла выиграла первое золото Олимпиады-2018

Впервые в истории Олимпийских игр смешанный дуэт из России сыграет в плей-офф. Кёрлингисты Александр Крушельницкий иАнастасия Брызгалова победили дуэт из Южной Кореи Чан Хё Джи/Ли Ги Джон и досрочно гарантировали себе место в плей-офф.

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в спринте на дистанции 7,5 км.

Российские хоккеисты в выставочном матче разгромили сборную Южной Кореи со счётом 8:1.

Мастер-класс по синхронной поддержке спортсменов от корейских болельщиц.

Президент МОК Томас Бах встретился с женской объединённой сборной Кореи по хоккею.

Соревнования по шорт-треку на дистанции 3000 м среди женщин завершились «оранжевым» подиумом – все три медали достались спортсменкам сборной Нидерландов.

Вчера начались командные соревнования по фигурному катанию. Российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов покорили судей идеальным прокатом короткой программы и заняли первое место.

А вотМихаил Коляда выступил не совсем удачно и занял лишь восьмое место – прокат омрачился падением.

Главным событием первого дня стала, конечно же, церемония открытия Олимпийских игр.

На этой церемонии произошло несколько исторических событий — например, сборные Южной Кореи и КНДР вышли под объединённым флагом.

Сборная России прошла под олимпийским флагом, который российскому спортсмену нести не доверили.

Все помнят того спортсмена из Тонги, который прошёлся на открытии Олимпиады в Рио, покрытый маслом? Пита Тауфатофуа переквалифицировался в лыжника и не стал изменять своему стилю даже при минусовой температуре.

Самый трогательный кадр церемонии – момент, который хочется разделить с самыми близкими людьми.

Неожиданными гостями церемонии стали Ким Чен Ын и Дональд Трамп, пусть и в виде двойников.

Постоянная рубрика наших «Мгновений дня» — дети.