BMX-фристайл, женщины, Олимпиада-2024: результаты финала

В финальном заезде BMX-фристайла среди женщин на Олимпиаде в Париже первое место заняли спортсменки из Китая с результатом 92.60. Вторыми стали представители США с результатом 90.70. Тройку лидеров замкнула команда из Австралии — 88.80.

В пятницу, 2 августа, состоится финальная гонка BMX сред мужчин и женщин. В субботу, 3 августа, пройдёт мужская и женская групповая гонка, шоссе. В понедельник, 5 августа, пройдёт финал женского командного спринта, а во вторник, 6 августа, финал мужского спринта.

Олимпийские игры 2024 года продлятся до 11 августа. В соревнованиях принимают участие 15 спортсменов из России в качестве нейтральных атлетов. Допуск от МОК получили больше спортсменов, однако некоторые сами отказались от участия в Олимпиаде.