Овечкин забил 170-му голкиперу в НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в ворота «Торонто Мэйпл Лифс» на 40-й минуте матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Вратарь канадского клуба Джозеф Уолл стал 170-м голкипером, которому россиянин забивал в НХЛ.

Только два хоккеиста в истории лиги поражали ворота большего количества вратарей. Яромир Ягр огорчил 178 голкиперов, а Патрик Марло — 177.

При взятии ворот Джозефа Уолла Овечкину ассистировали защитник Джон Карлсон и форвард Том Уилсон. «Торонто» играл в меньшинстве из-за удаления Ти Джея Броди за подножку.

Всего этот гол стал 823-м в карьере Овечкина в регулярном чемпионате НХЛ.

Матч на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне продолжается. За несколько минут до конца встречи «Мэйпл Лифс» выигрывают в гостях со счётом 4:1.