«Миннесота» обыграла «Аризону» благодаря первому хет-трику Капризова в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» дома победила «Аризону Койотс» со счётом 4:0.

В составе победителей хет-триком отметился российский форвард Кирилл Капризов. Также гол на свой счёт записал Юнас Бродин.

Россиянин забил два гола в третьем периоде в течение 2 минут, третью шайбу он забросил на последней минуте встречи. Это первый хет-трик Капризова в НХЛ. Всего в сезоне игрок забросил 10 шайб и отдал 13 результативных передач.

«Миннесота» одержала седьмую победу в последних десяти играх, у «Аризоны» это пятое поражение в последних десяти встречах. Следующие матчи 14 и 17 марта команды проведут между собой, затем «Уайлд» 19 и 20 марта на выезде сыграет с «Колорадо Эвеланш», а «Койотс» 19 и 21 марта проведут выездные встречи с «Анахайм Дакс».

Также в рамках игрового дня проходят ещё три матча: «Колорадо Эвеланш» – «Лос-Анджелес Кингз», «Эдмонтон Ойлерз» – «Оттава Сенаторз», «Анахайм Дакс» – «Сан-Хосе Шаркс».