Московское «Динамо» одержало первую победу в сезоне, Шипачёв оформил дубль

Московское «Динамо» обыграло «Барыс». Встреча проходила на «Барыс-Арене» в Нур-Султане и завершилась в овертайме со счётом 5:4.

На второй минуте встречи хозяева вышли вперёд. Даррен Диц с передач Алихана Асетова и Павла Акользина открыл счёт в матче. Спустя четыре минуты москвичи сумели отыграться усилиями Дмитрия Яшкина. Ему ассистировали Даниил Тарасов и Вадим Шипачёв. В середине периода Кёртис Валк вновь вывел хозяев вперёд. Лишь в середине следующего игрового отрезка Теэму Пулккинен с передач Владимира Брюквина и Андрея Сергеева смог восстановить равновесие. Однако затем с интервалом в шесть минут Линус Виделль и Даррен Диц сделали счёт 4:2 в пользу «Барыса». В середине третьего периода Вадим Шипачёв сократил отставание до минимума, а за 30 секунд до конца игрового отрезка сравнял счёт. В овертайме победную шайбу забросил Даниил Тарасов.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Напомним, москвичи проиграли три встречи подряд — в матчах с «Авангардом», «Спартаком» и «Локомотивом».