Магнитогорский «Металлург» на домашней площадке уступил уфимскому «Салавату Юлаеву», встреча завершилась в овертайме со счётом 1:2 ОТ. Общий счёт в серии стал 3-2 в пользу подопечных Николая Цулыгина, следующая встреча пройдёт в Уфе.

Автором решающей шайбы в овертайме стал нападающий «Салавата» Владимир Ткачёв, для которого гол стал первым в плей-офф. Результативную передачу ему отдал Александр Кадейкин, перед этим перехвативший пас форварда «Металлурга» Сергея Мозякина.

Посмотреть видео также можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Первая половина матча прошла без заброшенных шайб, счёт был открыт на 32-й минуте: точным броском отметился нападающий Дмитрий Кугрышев. Вскоре подопечные Йозефа Яндача восстановили равновесие на табло благодаря курьёзному голу форварда Мэтта Эллисона — голкипер «Салавата» Юха Метсола неловким движением забросил шайбу в свои ворота. До конца основного времени голов больше не было, а на старте овертайма Владимир Ткачёв принёс Уфе победу.