Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения «Коламбусу»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на домашней арене со счётом 2:4 уступил «Коламбус Блю Джекетс», для которого эта победа стала шестой подряд.

На 8-й минуте гостей вывел вперёд Вильям Карлссон, на что «Сент-Луис» ответил голом Патрика Берглунда на старте второго периода. Джек Джонсон с передачи Фёдора Тютина реализовал большинство и вернул «Коламбусу» преимущество, однако Владимир Тарасенко на 35-й минуте, также при игре 5 на 4, сравнял счёт. Впрочем, на перерыв «Блюз» всё же ушли, уступая в счёте — отличился Бун Дженнер. В заключительной трети отыграться хозяевам так и не удалось, а «Блю Джекетс», напротив, увеличили разницу в счёте благодаря голу Кэма Аткинсона в пустые ворота.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский за матч отразил 29 из 31 броска соперника.