Овечкин забил, Кузнецов набрал 4 очка. Россия уничтожила Италию
Россия — Италия, онлайн-трансляция матча
Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории.

Календарь чемпионата мира по хоккею-2019

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею-2019

Указанное в трансляции время – московское

23:25. Итак, у сборной России на ЧМ-2019 четыре победы в четырёх матчах, отличный результат! Впереди у команды Ильи Воробьёва сразу два выходных, а затем непростой поединок с командой Латвии. Наша трансляция на этом завершена, следите за ЧМ-2019 вместе с «Чемпионатом». До свидания!

23:20. На последних минутах чудеса дриблинга демонстрировал Александр Барабанов, в итоге заработал большинство, но почти до самой финальной сирены наши играли на отложенном штрафе. Несколько раз из офиса приложился Овечкин, но счёт остался неизменным. 10:0, крупная победа сборной России! Напоминаем, что это новый рекорд по разнице шайб для нашей национальной команды. До этого громили соперников только "+9".

23:17. Прям оживились подопечные Клейтона Беддоуза под занавес встречи, атакуют, броски наносят. Даже заперли россиян в зоне Василевского!

23:09. Итальянцы могли размочить счёт и забросить свою первую шайбу на ЧМ-2019, но Диего Костнер угодил в перекладину. Не везёт сборной Италии на этом турнире.

22:58. А вот и рекорд! Евгений Дадонов оформляет дубль и делает "+10" для сборной России. С такой крупной разницей наша команда ещё никогда не побеждала в своей истории. Итальянцы, конечно, могут забить гол и испортить достижение, но верится в это с трудом.

22:56. В этот раз не так быстро, но снова забиваем в начале периода. Никита Кучеров послал снаряд точно в угол ворот де Филиппо Роя. 9:0, сборная России в одной заброшенной шайбе от рекорда!

22:49. Третий период, поехали!

22:35. Закончили второй период, строго по четыре забиваем за двадцать минут игры.

22:29. В меньшинстве тоже умеем забивать, 8:0! Александр Барабанов всё сделал для Григоренко, первый гол Михаила на турнире.

22:23. А вот и большинство сработало, 7:0! Гусев и Кучеров выводят Дадонова в число лучших снайперов ЧМ-2019.

22:18. Перед голом Ковальчука случился не самый приятный инцидент: шайба после броска Сергачёва угодила точно в лицо итальянскому защитнику Яну Павлу. Пожелаем здоровья игроку!

22:10. 6:0, это Ковальчук! Неотразимым кистевым броском из левого круга вбрасывания пробил запасного вратаря итальянцев. Передача на счету Кузнецова, у Евгения уже четыре очка сегодня, а ведь ещё половины матча не сыграно.

22:01. Второй период начали, и в этот раз сборной России потребовалось всего 18 секунд, чтобы забросить. Овечкин вывел Кузнецова на ворота Бернарда, Евгений оформляет дубль, 5:0! И Андреас Бернард уступает место в итальянских воротах Марко де Филиппо Роя.

22:00. Такова статистика первого периода.

21:45. Под занавес периода Никита Гусев заехал во вратарскую зону Бернарда и помешал Андреасу среагировать на бросок Михаила Сергачёва. Эх, а так бы было 5:0, но арбитр сразу развёл руки в сторону. Закончена первая двадцатиминутка, сборная России уничтожает несчастных итальянцев.

21:40. А вот и долгожданный гол от Александра Овечкина, 4:0! Передачей помог Евгений Кузнецов.

21:36. Итальянцы тут едва не забили, шайба угодила в штангу после симпатичной атаки, но у нас продолжается вечеринка, 3:0! Александр Барабанов вошёл в зону по левому флангу, уехал за ворота и оттуда отдал на пятачок Евгению Кузнецову. Всё очень легко и просто, наши игроки практически не встречают никакого сопротивления от итальянцев.

21:28. Но всё же быстро становится счёт 2:0! Очередное подключение защитника в атаку, и Динар Хафизуллин расстреливает Бернарда с ползоны.

21:22. После быстрой шайбы события развиваются крайне стремительно. По очереди сборные Италии и России предоставили друг другу шансы поиграть в большинстве, реализовать численное преимущество никому не удалось. Затем удалённый Барабанов выскочил со скамейки штрафников один к итальянским воротам, но Андреас Бернард намерен творить чудеса второй день подряд! Отражает итальянский голкипер угрозу.

21:17. И сразу гол! Никита Зайцев подключился в атаку и на 31-й секунде встречи счёт открыт сборной России.

21:15. Поехали, матч начался!

21:00. Команды заканчивают разминку. Ровно 15 минут до игры!

20:45. Фанзона в Братиславе закрыта из-за ливневого дождя и холода. Увы, погода в столице Словакии пока не радует.

20:30. Ранее сборная Швейцарии встречалась с командой Норвегии в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею. Игра состоялась в Братиславе и закончилась со счётом 4:1 в пользу номинальных хозяев. В Кошице же американцы оказались сильнее сборной Великобритании — 6:3.

20:10. А вот и состав россиян на матч с итальянцами.

20:00. Видео приезда сборной России на арену в Братиславе.

16:30. Есть высокая вероятность, что в матче с итальянцами российская команда может одержать самую крупную победу в истории. Пока это матчи с Великобританией (1994 год) – 12:3 и три матча по 10:1, в том числе один с Италией на ЧМ-2017.