Россия уступила Чехии в овертайме на ЧМ-2018! Как это было
«Чемпионат»
Сборная России в овертайме проиграла Чехии на чемпионате мира. Все главные моменты встречи, фото и видео – в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2018

Календарь игр чемпионата мира по хоккею по хоккею 2018

Состав сборной России на чемпионат мира по хоккею 2018

Указанное в трансляции время – московское

01:00. Завершаем нашу трансляцию. Следующий матч сборная России проведёт 12 мая со Швейцарией.

«Крейчи и Пастрняк сами захотели сыграть». Яндач – о победе над Россией

00:51. У чехов Крейчи заработал «+4», а Пастрняк – «+3». На двоих они набрали семь очков.

Россия — Чехия: Крейчи завершил матч с полезностью «+4», Пастрняк — «+3»

00:49. Подробная статистика по каждому игроку нашей команды. Нестеров и Киселевич стали лидерами по игровому времени.

Россия — Чехия: Киселевич и Нестеров — лидеры по игровому времени среди россиян

00:45. Слово главному тренеру сборной России Илье Воробьёву.

— Соперник показал быстрый и мощный хоккей. У чехов хорошая команда. Мы говорили ребятам об этом, но поначалу слишком много уважения показывали к сопернику. Второй и третий период были неплохие. Появление Пастрняка и Крейчи стало плюсом для понимания, куда двигаться? Для понимания в принципе да, но нас интересует наша игра.

Наложить звенья? Вы же понимаете, что если они хозяева, то у меня нет возможности наложить звенья. Мы пытались что-то поменять, у нас в плане были два звена, но последняя рука была у тренеров чехов – о чём мы говорим

Стартовый период у первого звена не очень хорошо получался, был нужен новый импульс, поэтому перевели Капризова в третью тройку. Мы начали лучше играть командой. У нас рецепт успеха на этом чемпионате – только команда, все вместе, а не отдельные звенья и игроки. Сошников в какой-то момент добавил энергии. Нам нужно было движение, а он быстрый парень, поэтому сделали выбор в его пользу

00:40. Кирилл Капризов впервые на турнире остался без очков и был предельно краток.

— Не знаю, почему не сдержали Пастрняка и Крейчи, которые только с самолёта. Разбирали ли их игру отдельно? Команду их разбирали. Сейчас посмотрим ошибки и решим, что не получилось.

00:37. Наш спецкор Дмитрий Ерыкалов подводит итоги матча в прямом эфире.

00:35. Уже можно посмотреть лучшие моменты матча.

00:28. Прилетели, подремали пару часиков и в бой с Россией. Послематчевый комментарий тренера чехов Йозефа Яндача.

— Мы ждали их решения: смогут ли они выйти на игру или нет. Ребята только утром вышли из самолёта. Играть с Россией – их решение. Перед игрой они поспали три часа и приняли решение, что хотят играть и помогать сборной. Это совершенно разные игры: до их приезда и после. Первое звено у нас забило все голы. Благодаря им мы сегодня выиграли матч

00:25. Павел Бучневич поделился мыслями о Давиде Пастрняке и Давиде Крейчи, которые присоединились к сборной Чехии только сегодня и стали главными героями встречи.

— Думаю, да, сегодняшний матч во всём отличался от предыдущих. Первая серьёзная проверка для нас, и мы проиграли. Будем смотреть видео, тренеры будут подсказывать, как лучше играть, будем готовятся к следующим играм.

Наверное, Крейчи и Пастрняк на уровень выше всех игроков, с которыми мы играли до этого. Я видел этих ребят, просто так сложилась игра, что они забили практически всё, что было. Наверное, поэтому они такие мастера. С ними и без них чехи – разные команды? Не знаю, не играл. Мы к ним не готовились специально, готовились к команде. Так просто сложилось, что они забили все голы. Будем готовиться дальше, всё равно ещё групповой этап, есть ещё три игры, а дальше уже на вылет.

Когда Зайцев отдавал мне на пустые, там не шайба скакнула. Наверное, надо было принять, Зайцев хороший пас отдал, но шайба сильно шла и отскочила. Пытался сходу бросить, клюшка погнулась. В следующий раз надо принимать будет.

Думаю, хорошо после трёх разгромов получить такой матч. Хороший опыт, команда у нас молодая, многие первый чемпионат мира проводят. Поймут, как играть в хоккей против такой команды

00:10. Павел Дацюк дал комментарий после матча.

— Крейчи и Пастрняк очень хорошо влились, они пока возбуждены тем, что приехали. Очень хорошая была игра со стороны двух команд. Очень много было ошибок у обеих команд. Надо их исправлять. Обе команды хотят пройти дальше.

После перестановки в звеньях игра нашей тройки улучшилась? Здесь нет задачи, чтобы какое-то звено играло, а чтобы команда играла на результат. Тренер делает какие-то изменения, это всегда идёт лучше для команды.

Североамериканские СМИ заметили, что я не старею на российском газе? А, да, спасибо. Дайте мне газа! На самом деле, когда в команде достаточно молодых игроков, которые каждую смену хотят доказать, ты стремишься за ними. Сошников очень хорошо влился, его первая игра. Он сразу стал выполнять тяжёлую работу. Замечательно, что он был готов к этой работе и сразу влился.

Есть ли осадок от поражения? Это хоккей, понятно, что остаётся осадок после ошибок, которых мы сегодня много допускали. Надо исправлять ошибки

00:00. Отчёт об этом огненном матче готов.

Сонные Крейчи и Пастрняк растерзали Россию. Вот что такое чемпионат мира

23:44. Это первое поражение сборной России на чемпионате мира. Теперь у нашей команды 10 очков, у чехов — шесть. Шведы продолжают занимать первую строчку в группе (12 очков).

23:41. Гол. Уступаем в овертайме 3:4. Пастрняк делает дубль и приносит Чехии победу. Из-за ворот бросает Давид и отскоком от Яковлева шайба попадает в сетку.

23:40. Территория была за нами, но неудачная передача, перехват — пришлось Кошечкину спасать! И ещё два раза через несколько секунд.

23:27. По одному очку команды заработали. Начинаем дополнительную пятиминутку в формате «три на три».

23:33. Всё-таки овертайм. В последнюю минуту было тревожно, но отбились.

23:30. Чуть не привезли себе гол. Слава богу, исправились. Две минуты осталось.

23:25. Меньше пяти минут до конца игры. Или третьего периода. Шансов забить у россиян больше.

23:23. Объявили количество болельщиков на трибунах. 12490 — Россия в Дании впервые играет при аншлаге.

23:20. Полашек опасно набрасывал, Кошечкин даже оглянулся, но шайба исчезла под его амуницией. И сразу наши продолжают давить. Несколько отличных моментов создали один за другим!

23:12. Хорошо у чехов ходила шайба, Пастрняк с колена бросал, но не подловил Кошечкина. А до этого Гронек в штангу попал. Отбились.

23:09. И тут же Бучневич отправляется отбывать штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

23:08. Забить в большинстве не получилось. Дацюк выводил на бросок Яковлева, потом Зайцев на пустой угол отдавал Бучневичу, не идёт пока шайба в ворота.

23:05. Российские болельщики на трибунах заряжают «Россия, Россия!». А наши ребята уже полностью перевели игру к чужим воротам. И сразу удаление — Полашек толкнул Андронова в спину.

23:02. Зайцев первым рванул в атаку, перевёл шайбу на Барабанова, который накатывал на ворота, — Риттих ловит.

23:00. На первых минутах периода много ошибок и высокие скорости.

22:55. Начинаем третий период. У нас горячо!

22:52. Статистика после двух периодов. Подтянулись по броскам, осталось выйти вперёд в счёте.

22:46. Пока перерыв, можно почитать об атмосфере вокруг матча.