Россия завершила Кубок Карьяла победой на Чехией. Как это было
Кубок Карьяла – 2017
Всё о том, как сборная России завершила Кубок Карьяла матчем с чехами.

Текстовая трансляция матча Россия – Чехия

Указанное в трансляции время – московское

17:11. На этом наша трансляция подходит к концу! Сборная России завершает Кубок Карьяла с шестью очками. Победитель финского этапа Евротура выявится в матче Канада — Финляндия. До встречи на играх чемпионата КХЛ и Кубке Первого Канала!

17:10. Говорит Олег Знарок!

«Сегодняшняя игра более менее понравилась. Наверное, за исключением первого матча, готовимся дальше. Вся команда сегодня выглядело неплохо. Григоренко проявил себя? Все проявили себя, просто я не выделаю никого. До Олимпиады ещё куча времени, будем следить за каждым. У Гаврикова не всё так плохо, ушиб, наверное, пропустит неделю.
Дисквалификация Плотникова? Я вчера ещё не посмотрел момент, а вы уже написали, что я сказал, что не было удаления. По-профессиональнее относитесь к этому, и мои слова не перевирайте», — докладывает главный тренер сборной России.

17:05. «Здорово, что мне удалось забить три гола. Всё залетало, все моменты, которые были. Спасибо партнёрам. Хорошо сегодня сыграли. На хорошей ноте закончили турнир. До Олимпиады ещё долго, до Олимпиады много работы. Надеюсь, что у меня есть шансы. Сыграл на Кубке Карьяла достаточно результативно. Были свои минусы, но в целом доволен. Вчера здорово сыграли со Швейцарией в третьем периоде, перенесли настрой на сегодняшний день. Хотелось бы выиграть турнир, но болеть за канадцев не особо приятно. Привык играть и с краю, и в центре. Ничего нового для меня нет», — говорит главный герой сегодняшнего матча Михаил Григоренко.

17:00. Так выглядит статистика сборной России по игровому времени. Больше всего против чехов сыграл Сергей Мозякин, а реже других на лёд выходил Василий Токранов.

16:55. Отдельные поздравления отправляем в адрес Михаила Григоренко, у которого хет-трик.

16:45. В самом концовке чехи усилиями Клепиша в большинстве забили вторую шайбу. 5:2 — с таким счётом наша команда выиграла у соперника. Но ошибки всё равно были.

16:37. 5:1, разгром! Мозякин отдал пас-конфетку на Хафизуллина, который бросил из-под Радила и забил! Красивый гол.

16:35. Спокойно доигрывают матч обе команды. Результат уже ясен.

16:20. Мозякин бросал, но шайба пролетела выше ворот. Ну, ничего. Играть ещё 14 минут.

16:15. Наши ребята расслабляться не собираются и бегут на ворота Мазанеца. А Крейчик получил травму, но сумел самостоятельно подняться со льда.

16:10. Начинаем финальный отрезок встречи в Хельсинки. А олимпийская сборная в Германии ведёт в матче со Словакией 1:0. Шайба на счету Алексея Макеева.

16:05. Любопытная статистика голов в российской сборной.

15:53. Ну что ж, отдыхаем! Ещё один прекрасный период.

15:50. Радил в штангу попал, да и Сорокин был на месте. Меньше двух минут до перерыва.

15:43. Вы не поверите! Но у Григоренко хет-трик! Красковский полез на пятак, шайбу у него выбили, а она прямо на клюшку Мише. Вот и гол.

15:38. Губалека оставили одного, и он отправил шайбу между щитков Сорокина. Реализовали чехи большинство.

15:35. Играть чуть больше десяти минут во втором периоде. Барабанов мог увеличивать счёт, а затем и Ткачёв, но нет. Телегин тут ещё шайбу потерял, соперник побежал в атаку. У нас, кстати, удаление сейчас будет.

15:28. ГОООЛ! Капризов забрасывает третью шайбу в этом матче!

15:25. Гулашу дали 2+10 за удар в голову, а через 40 секунд Накладал впилил в борт Ткачёва, и у нас большинство «пять на три».

15:20. Начинаем второй период.

15:18. Традиционная статистика под конец перерыва. Вроде бы жаловаться не на что.

15:15. Тем временем в Аугсбурге начинается матч олимпийской сборной России на Кубке Германии против Словакии. Подопечные Браташа и Воробьёва уже дали жару немцам и американцам.

15:05. Воскресенье складывается для Михаила Григоренко замечательно.

15:02. Первый период подошёл к концу. Пока всё очень неплохо для нас складывается.

14:48. ГОООООЛ! Григоренко делает дубль. Круто! Отметим и классную передачу Калинина.

14:41. Эх, чуть не увеличили преимущество. Калинин запихал шайбу в ворота чехов, но, к сожалению, уже после свистка.

14:39. ГОООООЛ! Григоренко убежал с Токрановым, отдал передачу, она не прошла, но шайба удачно отскочила Михаилу на клюшку, и он поразил ближний угол.

14:35. Первые минуты позади. На трибунах аншлагом и не пахнет. Коварж успел приложить Капризова, Зубарев чуть не нарвался на удаление, Кубалек опасно бросил по воротам Сорокина, а Гусев убежал «1 в 0», но не забил.

14:30. Начинаем третий матч сборной России на Кубке Карьяла. Готовы?

14:22. А вот и состав сборной Чехии, где полным-полно хорошо знакомых нам людей. Томаш Мертль, получивший травму, заявлен 13-м форвардом.

14:10. Предматчевая разминка прошла как и полагает — с хорошим настроением.

13:50. «С русскими будет очень тяжёлый матч, который на 80% будет похож на олимпийский. Думаю, что состав сборной России на Олимпиаду уже по большей части определён. Многие хоккеисты играют дома и не хотят уезжать, пока не сыграют в Пхёнчхане. Для сборной Чехии это будет отличный тест», — таким мнением поделился ассистент главного тренера сборной Чехии, известный в прошлом защитник Ярослав Шпачек.

13:35. У сборной Чехии сегодня не сыграет защитник Ладислав Шмид, у которого травма верхней части тела и нападающий Томаш Мертль, у которого тоже есть повреждение. В воротах наших соперников сыграет Марек Мазанец, хотя первоначально планировалось появление на льду вратаря челябинского «Трактора» Павла Францоуза.

13:15. Сборная России уже давно на арене и готовится выйти на предматчевую раскатку.

13:05. А вот и состав сборной России по звеньям. Вместо Гаврикова в первой паре сыграет Динар Хафизуллин, а место дисквалифицированного Плотникова в тройке нападения занял Валерий Ничушкин.

12:50. Нападающий сборной России Сергей Плотников дисквалифицирован на один матч и пропустит игру Кубка Карьяла с командой Чехии. Во втором периоде матча сборной России с командой Швейцарии в рамках Евротура он получил удаление до конца встречи. Хоккеист был наказан штрафом «5+20» за подножку, хотя ближайший к эпизоду арбитр не заметил никакого нарушения.

Олег Знарок назвал такое судейство непонятным, а известный арбитр Александр Зайцев отметил, что наказание было справедливым. «Там была подсечка, это чистое удаление. Плотников всё под дурака косит. Было движение верхней части тела и ногой ещё. Сейчас даже если это исполняется одной ногой, это называется подсечкой. Так что всё правильно дали», — сказал Зайцев в интервью «Чемпионату».

12:30. В прошлом сезоне россияне выиграли у сборной Чехии все 4 матча в рамках Евротура, и лишь однажды для этого потребовалось выйти за рамки основного времени. На нынешнем Кубке Карьяла чехи показали такой же результат, как и сборная России: одна победа над Швейцарией (3:2) и поражение от Швеции (3:5).

12:00. Приветствуем вас, уважаемые читатели! Через несколько часов, в 14:30 мск, для сборной России начнётся третий матч олимпийского сезона. За три месяца до начала хоккейного турнира в Южной Корее наша национальная команда стартовала на Евротуре поражением в матче с Финляндией (2:3), а затем переиграла Швейцарию (6:2). Теперь коллективу Олега Знарка придётся помериться силами с чехами, которые сперва проиграли Швеции (3:5), а затем справились со Швейцарией (3:2). Конечно, все мы рассчитываем только на победу россиян во встрече с принципиальным соперником.