Кубок Карьяла — 2017
Наши парни реабилитировались за поражение от финнов.

Текстовая трансляция матча Швейцария – Россия

Указанное в трансляции время – московское

17:30. На этом мы завершаем нашу трансляцию! Завтра в 14:30 по московскому времени сборная России завершит своё выступление на Кубке Карьяла матчем с Чехией.

17:25. А вот и Олег Знарок высказался о сегодняшнем матче! «Тяжёлая игра была для нас, очень много ненужных удалений, половину игры сыграли в меньшинстве. Конечно, в моменте с пропущенными шайбами были индивидуальные ошибки. Безусловно, два быстрых гола взбодрили нас, сбросили груз и пошла игра. Надеялись, что так будет с первого периода. Красковский неплохо вошёл в игру. Ничушкину в колено шайба попала, поэтому ушёл раньше, будем смотреть сейчас», — считает главный тренер нашей сборной.

17:05. «Хорошо, что забил, быстрее вошёл в игру, полегче стало. Нужно лучше играть. В первых двух периодах много удалялись, думаю, порядка периода сыграли в меньшинстве. Это повлияло. Когда удаляли Плотникова, то сидел и отдыхал на лавочке, не видел, что там было. С Капризовым играю в ЦСКА, Никита Гусев – хороший нападающий. Так что с партнёрами по звену всё нормально. Я рад, что нахожусь здесь», — это слова одного из героев матча Максима Шалунова, который открыл счёт.

17:00. Матч завершён, Россия в третьем периоде буквально смяла Швейцарию, выиграв матч со счётом 6:2.

16:50. 6:2! Идеальный пас Мозякина на Ткачёва, Александр в упор расстрелял голкипера! Без вариантов!

16:45. Для Швейцарии это последний матч на турнире. Силы экономить уже не на что, но отыграться в такой ситуации почти нереально.

16:35. 5:2, совсем рассыпать Швейцария. Выход два в одного, пас на Григоренко, Михаил в касание точен! Главный тренер соперника вынужден брать тайм-аут.

16:31. Мозякин отдал на Ничушкина, а Валерий сделал счёт 4:2! Наконец-то пошла игра у российской сборной. Надо было лишь немного прибавить. И здорово заиграли в равных составах.

16:26. И ещё один гоооооооол! Теперь Нестеров. Никита выводит нашу команду вперёд. Проснулись!

16:24. Гооооооол! Ура! Калинин сравнивает. Неужели!

16:15. Начинаем финальный отрезок встречи, причём в большинстве. Давайте уже реализуем его.

16:10. Статистика после второго периода. Невесело.

16:00. Перерыв. Пока проигрываем. Вроде моменты и есть, но ничего особенного. Ждём финального отрезка встречи.

15:55. На арене во время пауз играет «Группа крови». Спустя минуту Барабанов чуть не забил. Эх.

15:47. «Шайбу-шайбу», — требуют немногочисленные болельщики на трибунах. Как-то шайбой в воротах Швейцарии пока не пахнет.

15:40. Выстояли пять минут в меньшинстве, Телегин даже забить мог. Молодцы! Десять минут ещё играть во втором периоде.

15:31.Хммммм. Плотникова до конца матча удаляют. Вот это поворот. За удар ногой, говорит диктор. Сомнительно как-то выглядело.

15:30. Какие у нас новости? Мозякин и Ткачёв хорошо разыграли, но штанга. А Плотников сфолил, и на две минуты Сергея посадили.

15:25. Второй отрезок встречи в матче. У Телегина уже был шанс забить, чуть-чуть не хватило, да и Капризов мог бросать.

15:20. Первый период в цифрах. Бросков у нас больше, но вот по вбрасываниям уступаем сопернику.

15:15. Дмитрий Ерыкалов оценивает первые 20 минут Максима Шалунова в основной сборной.

15:08. Перерыв у нас в Хельсинки. Дурацкий второй гол пропустили. Отдыхаем, набираемся сил и думаем, как возвращать преимущество.

15:05. Ничего себе! Пропускаем на последней минуте первого периода.

14:57. Ну вот. Попускаем в меньшинстве.

14:55. Шесть минут в первом периоде ещё играть. Счёт по-прежнему в нашу пользу, моменты у нас тоже есть. Бросается в глаза, что Сергей Мозякин порой не успевает за соперником, не особо клеится у нашего капитана пока. У нас, кстати, удаление, Ничушкин отправляется отдыхать на две минутки. А через мгновение ещё и Андронов удаляется за удар клюшкой. Будет тяжело втроём.

14:45. Было меньшиньнство у россиян, Калинин сидел на скамейке. Но швейцарцы ели из своей зоны выходили, только один опасный момент увидели у ворот Ильи Сорокина.

14:37. ГОООООЛ! Шалунов только приехал в сборную, а уже забил. Круто! «Максим Шалюнов», — так объявляют нашего нападающего диктор на арене. Между прочим, россияне большинство реализовали.

14:33. Пока всё довольно мирно. Игра в средней зоне, смены-смены. По одному броску по воротам сделали соперники за первые три минуты матча.

14:30. Гимны отзвучали, и мы начинаем. Народу совсем немного на трибунах.

14:25. Для молодёжи, видимо, возможность «зарубиться» в приставку намного интереснее хоккея — на трибуну эти парни не спешат, а не отходят от терминалов в фойе.

14:20. Пока до старта матча есть ещё некоторое время, настоятельно рекомендуем к прочтению интервью Вадима Шипачёва. Он рассказал всё: и как его обманывали в «Вегасе», и как он возвращал деньги, и как решил снова перебраться в СКА.

14:10. Генеральный менеджер сборной ШвейцарииРето Раффайнер за полчаса до матча с Россией мило беседует в пресс-центре с журналистами.

14:05. Всё внимание — игрокам сборной России.

14:00. А вот и предматчевая раскатка началась.

13:55. На «Хартвалл-арене» постепенно готовятся к началу матча, первые зрители уже на трибунах.

13:35. А вот и состав сборной России по звеньям.

Сорокин (Кареев );
Нестеров — Любушкин, Гусев — Шалунов — Капризов;
Войнов — Зубарев, Мозякин — Ткачёв — Барабанов;
Киселевич — Гавриков, Телегин — Андронов — Плотников;
Калинин — Григоренко — Ничушкин, Хафизуллин — Токранов.

13:15. "Сухая" разминка российской команды. Все в хорошем настроении.

13:03. Тем временем, стало официально известно — бывший форвард «Голден Найтс» Вадим Шипачёв возвращается в СКА! Без сомнения, это затрагивает и интересы сборной, поскольку Шипачёв наверняка будет одним из кандидатов на попадание в состав на Олимпиаду.

12:55. Иногда бывает и так, но сегодня россиянам необходимо не ждать милостей, а действовать самим.

12:30. Вид из окна из окон гостиницы, где живёт наша команда.

А вот и сама гостиница.

12:00. Приветствуем вас, уважаемые читатели! Через несколько часов, в 14:30 мск, для сборной России начнётся второй матч олимпийского сезона. За три месяца до начала хоккейного турнира в Южной Корее наша национальная команда стартовала на Евротуре поражением в матче с Финляндией (2:3). Теперь коллективу Олега Знарка придётся помериться силами со швейцарцами, которые проиграли уже две встречи подряд – канадцам и чехам. Конечно, все мы рассчитываем только на победу россиян. Напомним, что вместо получившего травму Сергея Широкова в сборную вызван форвард Максим Шалунов.