Овечкин начал с хет-трика! А какие передачи отдавал ему Кузнецов!
Владислав Уткин
Три гола, три передачи и два реализованных буллита в первом матче сезона от лидеров «Вашингтона».

В первый игровой день регулярного чемпионата НХЛ болельщики увидели хет-трики в исполнении Коннора Макдэвида и Уэйна Симмондса. Особенно впечатлил капитан «Эдмонтона», который сделал хорошую заявку на «Морис Ришар Трофи». Но кто теперь вспомнит об этом после первого матча «Вашингтона» в сезоне?

Догонят ли русские Макдэвида? Сезон НХЛ стартовал с двух хет-триков

«Вашингтон» безнадёжно проигрывал «Оттаве» к 43-й минуте матча – 1:3, когда Александр Овечкин и Евгений Кузнецов решили, что пора действовать. Всего за 6 минут и 33 секунды Овечкин оформил хет-трик, а каждый раз ему ассистировал Кузнецов.

Первый гол Овечкина

Все три гола тройка Овечкин – Кузнецов – Врана организовала после отличного прессинга в чужой зоне. Ударное сочетание «Вашингтона» заставило соперника ошибаться. В первом случае Кузнецов отобрал шайбу у Коди Сеси, переадресовал её Овечкину, который прошил Андерсона классным кистевым броском в девятку.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» «Вашингтона»

Второй гол Овечкина

Здесь уже началось всё с чешского форварда Якуба Враны, который обокрал всё того же Сеси на чужой синей линии. Чех отдал шайбу Кузнецову, а тот вернул её под бросок Овечкину. У вратаря «Оттавы» не было никаких шансов спасти свою команду.

Третий гол Овечкина

К этому времени «Оттава» снова вела в счёте – 4:3, но опять допустила ошибку при выходе из своей зоны. На сей раз уже сам Овечкин обокрал Нейта Томпсона и следующим касанием оформил свой 18-й хет-трик за карьеру в НХЛ.

«Вашингтон» не мог проиграть такой матч. Дело дошло до серии буллитов, где «Оттава» снова вырвалась вперёд, но всё встало на свои места, когда на лёд вышел сначала Овечкин, а затем Кузнецов!