Сорокин не дрогнул, тройка Наместникова «зажгла». Оценки сборной России
Павел Панышев
Панарин возглавил бомбардирскую гонку, Проворов стал лидером по игровому времени россиян, а Сорокин не пропустил, отразив 24 броска.

Сборная России добилась шестой победы подряд на чемпионате мира, переиграв в группе A команду Латвии со счётом 5:0. Лучше всех провело матч звено Владислава Наместникова, а голкипер россиян Илья Сорокин оставил свои ворота в неприкосновенности. Расставляем оценки хоккеистам.

Знарок: России важно выиграть у США и занять первое место в группе

Вратарь

Илья Сорокин – 7,0

Первый раз серьёзно вступил в игру после броска Цибульскиса во втором периоде. Было заметно, что поначалу нервничал, так как матч стал для Ильи первым на турнире. Но затем вкатился, совершил несколько сейвов, а в общей сложности отразил 24 броска. Сыграл хорошо, заслужил похвалы от тренерского штаба и болельщиков.

Защитники

Владислав Гавриков — Богдан Киселевич — 7,5

Эта пара продолжает приятно удивлять. Киселевич – третий в составе России по проведённому на льду времени (17 минут 34 секунды). Богдан забросил вторую шайбу на турнире, заработав показатель полезности «+1». Гавриков тоже производит впечатление, полностью вписавшись в игровую модель.

Виктор Антипин — Антон Белов —7,0

Антипин сыграл 18 минут 2 секунды, показатель полезности «0». Это второе время в команде. Виктор не допускал ошибок, играл надёжно. Белов выходил в большинстве, стал автором пятого гола в ворота соперника, сильно щёлкнув после паса партнёра. Со своими обязанностями оба хоккеиста справляются.

Артём Зуб — Дмитрий Орлов — 6,5

Главному тренеру сборной России Олегу Знарку понравилось взаимодействие этих защитников. В результативных действиях они задействованы не были, однако с главной задачей на игру справились. Зуб надёжен и помогает атаке, Орлов провёл первый матч после длительного перелёта, постепенно привыкая к новым условиям. «У нас не было большого количества потерь, мы постоянно играли с шайбой, контролировали игру», — отметил Орлов.

Телегин забил шайбу в своём стиле, затолкав её с пятака. Было много споров, правильно ли засчитан гол, но судья Антонин Ержабек показал на центр.

Иван Проворов — 6,5

Лидер по чистому игровому времени. Провёл на площадке 18 минут 30 секунд, получил две минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «+1». Голами и пасами похвастать не может, но и ошибок в обороне не допустил. В теории может играть сильнее, что уже доказывал на этом турнире.