Россия уступила Швеции в Евротуре 3:4 ОТ. Как это было
«Чемпионат»
Сборная России в рамках Евротура уступила Швеции в Стокгольме 3:4 ОТ. Команда Знарка продолжает готовиться к чемпионату мира.

Указанное в трансляции время – московское

22:35. Сборная России уступила в стартовом матче заключительного этапа Еврохоккейтура Швеции 3:4 ОТ. До старта чемпионата мира остаётся чуть больше недели. Впереди у команды Олега Знарка — матчи с Финляндией (29 апреля) и Чехией (30 апреля). Обо всех подробностях этих игр читайте на «Чемпионате». На этом наша лайв-трансляция завершена, спасибо за внимание!

22:30. Итоги матча подвёл главный тренер сборной России Олег Знарок.

«Не сказал бы, что сил не хватило, просто получили два ненужных удаления. А так игра неплохая с нашей стороны. Идет подготовка к чемпионату мира. Проанализируем, сделаем выводы. Если пропустили в меньшинстве, значит, пока в нем играем не очень. У нас проблема со вбрасываниями. Если выигрывать вбрасывания, половины ошибок не было бы. Если не будем выигрывать, придется обороняться», — цитирует Знарка «Р-Спорт».

22:17. А вот и статистические итоги матча. Из позитивных моментов — отличная игра на вбрасываниях нашей команды.

22:15. В параллельном матче Евротура Чехия обыграла Финляндию — 3:2.

22:10. Несмотря на неудачу, российский десант болельщиков, побывавший в Швеции, не унывает.

22:01. В ожидании послематчевых комментариев вновь на секунду перенесёмся в Санкт-Петербург. Там олимпийская сборная России разгромила Норвегию, итоговый счёт — 8:2.

21:55. Равная игра у нас получилась. Сборная России долго вела в счёте, но Швеция перехватила инициативу и победила в овертайме. Тем не менее, победа в Евротуре от команды Олега Знарка уже никуда не денется.

21:54. Провалились россияне откровенно в позиционной обороне, если этот термин применим для овертаймов «3 на 3». Габриэль Ландеског здорово разобрался у ворот и с неудобной руки переиграл Василевского. 4:3 — победа Швеции.

21:50. На овертайм отведено всего пять минут чистого времени, и первая уже идёт!

21:49. Тем временем, именно на Умарка переписали третью шайбу шведов: подставлял Линус клюшку под бросок Раска.

21:46. 3:3 — и нас ждёт овертайм. Линус Умарк едва не забил за секунды до сирены, но обошлось для россиян.

21:41. Вот такие болельщицы переживают за олимпийскую сборную в Санкт-Петербурге. А в Швеции 3 минуты до сирены.

21:36. Удаление Карла Сёдерберга. Антон Бурдасов заработал для России это удаление, и неплохо бы его сейчас реализовать. До сирены чуть больше шести минут.

21:31. А вот за главную команду становится тревожно. Ещё одно меньшинство — и снова реализуют шведы. Это Виктор Раск забросил от синей, не без помощи рикошета.

21:29. Вести с других ледовых площадок. Весьма позитивные.

21:22. 3:2 — и все основания для оптимизма теперь есть у шведских болельщиков.

21:15. И сразу же удаление у нашей команды. И реализуют его шведы — Джон Клингберг теннисным приёмом закрыл дальний борт, а затем подключился по центру и поразил верхний угол ворот.

21:13. Стартует у нас третий период!

21:05. Подоспела статистика после двух периодов. Всё очень и очень радужно!

21:00.  А в матче Финляндия — Чехия счёт равный — 2:2.

20:55. Перерыв! Отдыхаем. 3:1 в нашу пользу.

20:52. Тем временем в Санкт-Петербурге 6:0 в нашу пользу.

20:45. Продолжаем доминировать на площадке. Шведы, кажется, не подозревали, на что способен Сергей Мозякин.

20:40. МОЗЯКИН! Капитан делает дубль! 3:1 в нашу пользу. Связка Мозякин — Ткачёв сегодня творит настоящую магию.

20:38. Хоккей на самом деле объединяет. Лучше фотографии и быть не может!

20:34. Так-так, пропускаем, к сожалению.  Бросок от синей, Линдхольм подставляет клюшку, Василевский ничего не мог поделать. Ведём со счётом 2:1.

20:30. Россияне сегодня пропускать не намерены! Хорошо всё складывается для наших сборных.

20:28. У нас первое удаление. На скамейку штрафников отправился Никита Гусев. В меньшинстве предстоит поиграть. Выстоим?

20:23. Начинаем второй отрезок встречи и любуемся статистикой первого периода!

20:20. Болельщики «Тре крунур» сохраняют прекрасное настроение. Расстраиваться ещё не время.

20:15. В параллельном матче сборная Финляндии играет с Чехией. После первого периода финны ведут со счётом 2:1.

20:07. Перерыв! Отправляемся отдыхать после прекрасного первого периода. Ведём со счётом 2:0.

20:02. ГООООООЛ! Виктор Антипин делает счёт 2:0 в нашу пользу. Магнитогорцы сегодня в ударе.

20:00. Меньше пяти минут осталось играть в первом периоде. Всё идёт по плану у сборной России.

19:55. Большинство не реализовали, но продолжаем атаковать. А в Санкт-Петербурге олимпийская сборная громит норвежцев. Кирилл Капризов забросил третью шайбу!

19:52. Тем временем у сборной России большинство. Много времени проводим в зоне шведов. Очень уверенно смотрятся россияне.

19:46. ГОООООЛ! Сергей Мозякин выводит нашу команду вперёд!

19:45. Бодро начали команды. Уже несколько опасных атак провели россияне. У Андрея Василевского работы пока чуть меньше, чем у его шведского коллеги.

19:35. Выигрываем стартовое вбрасывание и сразу в атаку! А тем временем олимпийская сборная России уже открыла счёт в матче с Норвегией. Отличился Михаил Воробьёв.

19:30. Поехали, матч начался!

19:20. Раскатка закончена, через 10 минут стартуем.

19:10. Довольные болельщики готовы к зрелищу. Хоккей в Швеции любят не меньше, чем у нас.

19:00. Ровно полчаса осталось до матча в Стокгольме. Народу на трибунах много, как и было обещано. Есть и российские болельщики.

18:50. Напомним, что сегодня же олимпийская сборная России тоже проведёт матч. На кубке АЛРОСА коллектив Олега Браташа сразится с норвежцами. Начало в 19:30 мск, так что будем параллельно следить за двумя матчами.

18:40. Стал известен состав сборной России на матч со Швецией. В первом звене сыграют Сергей Мозякин, Владимир Ткачёв и Сергей Плотников, а в защите Антон Белов и Виктор Антипин.

18:30. Отметим, что место в воротах сборной России в стартовой игре займёт Андрей Василевский. Посмотрим, как прошла акклиматизация, как готов наш вратарь. Именно он должен стать первым номером на чемпионате мира.

18:20. Вот так выглядит раздевалка нашего сегодняшнего соперника.

18:10. Шведы сообщают, что все билеты на игру проданы. И просят болельщиков приходить на арену заранее, чтобы избежать длинных очередей.

18:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Приглашаем вас вместе с нами последить за вынесенным матчем Чешских игр между Швецией и Россией. Игра состоится в Стокгольме на стадионе «Ховет». Турнир является генеральной репетицией перед стартом чемпионата мира в Кёльне и Париже. Сроки проведения мирового первенства с 5 по 21 мая. Точно известно, что со Швецией не сыграет нападающий россиян Евгений Дадонов, у которого микротравма. Тренерский штаб решил его поберечь.