Месть «Ак Барса». «Салават» — в отпуск, Захаркин — в отставку?
Илья Ермаков
«Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 2:1 ОТ
«Салават Юлаев» в решающем матче сезона уступил «Ак Барсу», не найдя в себе сил для подвига, о котором говорил Игорь Захаркин.
Суперхоккей в Уфе. Захарчук лупит «Салават», Азеведу – добивает

Возвращение Гончарова, нацеленность на подвиг Захаркина

«Мы будем, безусловно, стараться, биться, но просто у нас неоднородные линии. Совершенно ясно, что по ровности линий «Ак Барс» сильнее, чем мы. Мы делаем всё, что мы можем, но мы катаемся на одних и тех же, но насколько сил хватит, я не знаю. В то же время я знаю, что всегда есть место подвигу, дополнительному стимулу. Он заключается в том, что мы можем закончить серию в следующем матче», — сказал Игорь Захаркин на пресс-конференции после четвёртого матча серии с «Ак Барсом». Однако такой стимул имеет и обратную сторону – повышенную нервозность, которая создаётся при ощущении нахождения на краю пропасти.

Из важных изменений в составах стоит отметить возвращение Максима Гончарова в состав «Салавата Юлаева». Гончаров способен был добавить не только мощи в обороне, но и усилить атакующий потенциал уфимцев.

«Авангард» не фаворит, «Салават» «убит»? Мнение экспертов

«Ак Барс» наказал за удаления

На первых минутах «Салавату Юлаеву» пришлось думать не об атаке, а об обороне собственных ворот: хозяева начали очень активно и раз за разом заставляли Сведберга вступать в игру. Опасным был бросок с неудобной руки Владимира Ткачёва, но шведский голкипер уверенно сыграл ловушкой. А через несколько минут перед Атте Охтамаа был пустой угол ворот, который Сведберг не успевал закрыть, но шайба прошла мимо. Игорь Захаркин энергично жестикулировал на скамейке, вероятно, призывая своих игроков отодвинуть игру от ворот. Время от времени моменты возникали и у гостей, но тут уже в игру уверенно вступал Эмиль Гарипов.