2 2
1
0 1

Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 10 211 зрителей (85% при вместимости 12 011)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия)
    Станислав Галиев
0'
20'
40'
60'

Авангард — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардНефтехимик в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 6 сентября 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

подножка
2'
00:29
Жоэ-Кристоф Муиссу
задержка соперника
2'
31:31
Илья Рейнгардт
выброс шайбы
2'
36:24
2'
44:50
2'
47:57
2'

2-2-2 6
60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Нефтехимик» — 4:2. «Ястребы» пропустили первыми, но затем добавили в активности и полностью контролировали ход встречи. У омичей отличились Гуляев, Вей, Соловьёв и Галиев, а нижнекамцы ответили шайбами Абросимова и Шафигуллина. «Авангард» одержал вторую победу подряд на старте сезона, а «Нефтехимик» потерпел первое поражение. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
4:2

🚨 ГОЛ! Вей выиграл борьбу у борта и сделал пас Галиеву, который из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам!

60'

🔥 Омичи убежали в контратаку, Вей приложился от синей линии — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

59'

Долганов убежал с ворот — гости вшестером! Чуть больше минуты ещё играть.

57'

🔥 Омичи быстро перешли из обороны в атаку! Вей полез на пятак и сделал перевод на Галиева, но тот из убойной позиции попал в сетку с внешней стороны!

55'
3:2

🚨 ГОЛ! Сериков набросил от синей линии, Шафигуллин подкараулил отскок на пятаке и поразил пустой угол ворот!

54'

У «Нефтехимика» в третьем периоде лишь один бросок в створ. Совсем нет моментов у нижнекамцев.

53'

Позиционную атаку провели гости, Диц заблокировал бросок Абросимова от синей линии.

52'

Нижнекамцы держат шайбу в чужой зоне, но омичи здорово всё перекрывают и не позволяют бросать по воротам.

51'

Хлыстов убежал в контратаку по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

49'

Рейнгардт на скорости ворвался в зону и бросил из-под защитника в ближний угол! Долганов щитком среагировал.

48'

Злодеев и Абросимов получили по две минуты за грубость.

48'

Стычка возникла — Абросимов в борьбе на пятаке потолкался со Злодеевым.

48'

Холодилин на скорости объехал ворота, развернулся и бросил с острого угла! Долганов выставил щиток и остановил шайбу.

48'

🔥 Контратака «Авангарда»! Вей ушёл за ворота, выдержал паузу и прострелил на пятак! Шайба едва не заползла в ворота, но Пастухов выбил её с линии!

47'

Не удалось гостям реализовать большинство. Галиев вернулся на площадку.

46'

Лещенко набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но гостям не удалось её добить.

45'

Удаление у «Авангарда». Галиев прихватил клюшкой Соколова и получил малый штраф.

45'

Яремчук получил пас на ход и зарядил из круга вбрасывания! Долганов уверенно отразил шайбу.

44'

Соловьёв потерял шайбу возле своих ворот! Повезло, что у Ди не получился бросок с пятака.

43'

Чистяков силовым приёмом встретил Дергачёва, остановив быструю атаку гостей.

41'
3:1

🚨 ГОЛ! Филатьев сделал пас на синюю линию, Соловьёв продвинулся вперёд и нанёс бросок от борта! Шайба после рикошета от конька Леонтьева влетела под перекладину!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Омичи агрессивно провели старт второго периода и забросили две шайбы подряд — отличились Гуляев и Вей. Гости лишь ближе к концовке организовали несколько атак, но ничего серьёзного у ворот Хомченко не создали.

40'

Диц мощно приложился сразу после выигранного вбрасывания! Долганов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

39'

Выстояли омичи в меньшинстве. Рейнгардт вернулся на площадку.

38'

Соколов сделал поперечный перевод на правый фланг, Жукенов подхватил шайбу и бросил низом! Хомченко щитком среагировал.

37'

Белозёров получил пас на ход, продвинулся по флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела мимо створа.

37'

Удаление у «Аванграда». Рейнгардт за выброс шайбы получил малый штраф.

36'

Дергачёв сместился на правый фланг, убрал соперника и бросил по воротам! Хомченко спас команду.

35'

Сериков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра! Хомченко выставил щиток и отразил шайбу.

34'

Уверенно гости отработали меньшинство — Муиссу вернулся на площадку.

33'

Диц получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Долганов блином среагировал.

32'

Удаление у «Нефтехимика». Муиссу в борьбе за воротами прихватил руками Соловьёва и получил малый штраф.

31'

Чистяков сделал пас на синюю линию, Шарипзянов продвинулся вперёд и щёлкнул в дальний угол — шайба просвистела рядом со штангой!

29'

🔥 Диц вырезал диагональ на правый фланг, Игумнов подстроился и мощно бросил! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

28'

Холодилин объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Долганов переместился и всё перекрыл щитками.

27'

Рейнгардт совершил сольный проход по флангу и бросил с острого угла! Шайба пролетела мимо створа.

25'

Леонтьев получил пас на синей линии и нанёс бросок в дальний верхний угол! Хомченко выставил ловушку и забрал шайбу.

24'

Гуляев сделал длинный пас вперёд по флангу, Мартынов поставил корпус и попытался вылезти на пятак, но защитник выбил у него шайбу.

23'
2:1

🚨 ГОЛ! Шарипзянов набросил от синей линии, Вей подкараулил отскок от лицевого борта и отправил шайбу в пустой угол ворот!

23'

Вей совершил проход по флангу и с кистей бросил под перекладину! Долганов блином парировал.

22'
1:1

🚨 ГОЛ! Гуляев получил пас на синей линии и нанёс бросок с кистей в дальний угол ворот! Долганову закрыли обзор на пятаке.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Нефтехимика» после 20 минут. Единственную шайбу при игре в меньшинстве забросил Абросимов. Омичи много времени проводили в позиционных атаках, но броски шли в основном с дальних позиций, с которыми Долганов справлялся без особых проблем.

19'

Омичи в позиционной атаке долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

17'

«Ястребы» заперли соперника в зоне. Диц щёлкнул из круга вбрасывания — шайба после рикошета улетела в сторону.

15'

Омичи быстро перешли из обороны в атаку. Яремчук из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Долганов на месте.

14'

Галиев совершил проход по флангу и набросил на пятак! Рейнгардт не добрался до шайбы.

13'

Галиев разогнался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела выше перекладины.

11'

Затяжную атаку провели омичи. Долганов справился с броском Соловьёва от синей линии.

10'

Омичи выкатились два в одного! Леонтьев здорово отработал и прервал прострел Макеева на пятак.

9'

Николишин развернулся на фланге и нанёс бросок из круга вбрасывания! Долганов выставил щиток и отразил шайбу.

7'

Омичи перешли в позиционную атаку. Мартынов поставил корпус и вылез на пятак, но так и не смог бросить по воротам.

6'

Нижнекамцы навязали борьбу в чужой зоне! Хомченко справился с броском Митякина с пятака, а затем среагировал на добивание Ди!

5'

Шарипзянов подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба пролетела выше створа.

4'

Абросимов на синей линии мощным силовым приёмом встретил Рейнгардта!

3'

«Нефтехимик» в полном составе.

2'

Шарипзянов получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Долганов отразил шайбу в угол площадки.

2'
0:1

🚨 ГОЛ! Нижнекамцы забили в меньшинстве! Шафигуллин совершил проход по флангу и сделал перевод в центр, Абросимов принял шайбу и с близкого расстояния пробил Хомченко!

1'

Удаление у «Нефтехимика». Хлыстов с нарушением правил остановил прорыв Вея.

1'

🔥 «Ястребы» организовали быструю атаку, Макеев сделал скидку на дальнюю штангу, но Вей из убойной позиции не попал в створ!

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Павел Хомченко — Филипп Долганов.

0'
Как тренер-новичок «Авангарда» преодолеет травмы двух суперзвёзд команды?
О чём думают в «Сибири»? Риск принесёт «Трактору» Кубок? Вопросы к командам Востока КХЛ
0'

Сергей Звягин столкнулся с огромной проблемой на старте его дебютного сезона. Ему нужно учиться играть без Рида Буше и Владимира Ткачёва.

Омский клуб попал в совсем тяжёлую ситуацию
Катастрофа для «Авангарда»? Две самые дорогие звезды КХЛ начнут сезон в лазарете
0'

Вратарская бригада «Авангарда» в это межсезонье пополнилась Михаилом Бердиным – ещё молодым голкипером, который впервые в карьере получил возможность на постоянной основе закрепиться в топ-клубе.

Михаил объяснил неудачу в «Матче года» и рассказал, почему уехал из Америки после февраля 2022-го
«Очень хотел вырваться из системы СКА». Яркое интервью с вратарём «Авангарда» Бердиным
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.