16 сентября 2024, понедельник. 19:00 МСК

3 0
0
1 1

Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 5 228 зрителей (86% при вместимости 6 064)
Главный судья: Владимир Мочалов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Линейный: Валентин Зайцев (Москва, Россия); Линейный: Никита Поляков (Беларусь)
    Александр Скоренов
0'
20'
40'
60'

Северсталь — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 16 сентября 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

История личных встреч

Всего игр: 37 (+13=0-24), голов: 94:114
19.08.2024 Фонбет Кубок Республики Башкортостан Кубок Республики Башкортостан 2 : 6

Актуальные материалы

2'
30:03
Данил Аймурзин
грубость
2'
30:03
Данила Паливко
задержка соперника
2'
37:19
2'
40:49
Валерий Орехов
подножка
2'
41:12
Павел Акользин
грубость
2'

0-4-4 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Северсталь» на родном льду крупно обыграла магнитогорский «Металлург» — 5:2! За два периода череповчане сделали нужную разницу, а в третьей двадцатиминутке хозяева не позволили возродиться интриге. Безусловно, надо выделить дубль Никиты Коростелёва, который не дал гостям вернуться в игру. Команда Андрея Разина в статусе обладателя Кубка Гагарина довела печальную серию поражений до четырёх матчей! А вот коллектив Андрея Козырева одерживает вторую победу подряд! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Представляем дайджест главных событий из мира хоккея
Чемпион КХЛ на дне таблицы, Сорокин перенёс операцию. Итоги дня в хоккее
60'

Акользин получил две минуты штрафа за грубость. Последние секунды матча хозяева проведут в большинстве.

59'

Жугин неплохо бросил от левого борта, после чего искал шанс на добивание, но Самойлов не так далеко отпустил шайбу.

58'

Здорово череповчане подготовили атаку! Серия передач привела к броску Абросимова с пятака — Набоков выручил свою команду!

57'

Марин проверил Набокова! Бдительная игра от голкипера «Магнитки», забравшего шайбу в ловушку!

56'

Справился Самойлов с броском с пятака, Майоров пытался добить, но тут уже защитники «Северстали» спохватились!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Всё меньше времени у «Магнитки» на героический камбэк. Пойдёт Андрей Разин на игру с шестью полевыми?

55'

Жарко было перед воротами «Северстали», но затолкать шайбу за ленточку магнитогорцам не удалось!

54'

Упростили хозяева свою игру. Грудинин ошибся в длинной передаче, нарвавшись на проброс.

53'

Несколько смен без бросков по воротам. Такой расклад, безусловно, в пользу «Северстали».

51'

25:23 — практически равенство по броскам в створ. Про реализацию моментов сегодня уже говорили.

50'

Середина периода! Пробует «Магнитка» добавить ещё градус интриги. Но для этого гостям нужна ещё одна заброшенная шайба в ближайшие минуты.

49'
5:2

ГОЛ! Не смогли череповчане выбросить шайбу из своей зоны, Хабаров совершил подбор и с вершины круга вбрасывания доставил шайбу на пятак, где Коробкину удалось голевое подправление!

48'

А теперь Ильин оказался на пятаке, Аймурзин прострелил от борта, но и тут Набоков успел подсунуть клюшку, помешав состояться броску в створ!

48'

Ильин с разворота пробовал доставить шайбу на гостей пятак, но Набоков прочитал момент, клюшкой сыграв у ближней штанги.

47'

Башкиров получил свободный лёд, продвинулся в левый круг вбрасывания и через паузу бросил с кистей — Самойлов потащил!

46'

Самойлов остановил очередную магнитогорскую атаку, прижав шайбу у ближней штанги. Отдалим должное команде Разина, которая не бросила играть.

45'

Жугин в контратаке «два в два» добрался до ворот «Северстали», но бросок в ближний угол не стал голевым — Самойлов отказался пускать шайбу в ворота!

44'

Возвращаемся к игре в равных и полных составах. Коростелёв и Орехов освободили скамейки штрафников.

43'

Дыбленко открылся между двух игроков, получил шайбу в средней зоне, укатил «один в ноль», но не переиграл Набокова! Бросок с кистей пришёлся в ловушку голкипера!

43'

Джонсон опасно подправлял с пятака! Шайба изменила направление, но Самойлов среагировал, выбрав хорошую позицию в створе.

42'

Недолго гости поиграли в большинстве. Орехов удалён за подножку. Нас ждёт игра «4 на 4».

41'

Коростелёв перестарался, получив две минуты за подножку. Силантьев заработал первое большинство для «Магнитки».

41'

Стартовал третий период матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период начался с шайбы Башкирова, на что череповчане быстро ответили дублем в исполнении Коростелёва, а далее хозяева отличились ещё раз — Скоренов размочил вышедшего на замену Набокова. 5:1 — серьёзная заявка «Северстали» на победу! Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Выстояла «Магнитка» в меньшинстве. В этом сезоне большинство у «Северстали» пока хромает — лишь одна заброшенная шайба.

39'

Иванцов пытался вывести Ильина на бросок с пятака, но клюшку того гости заблокировали!

38'

Паливко удалён на две минуты за задержку соперника. Первое большинство в этой игре!

37'

Барберио завершил смену щелчком в ближний угол ворот — Набоков справился! А чуть раньше магнитогорцы заблокировали бросок Дыбленко с пятака!

36'

Череповчане провели затяжную позиционную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.

35'

Пьянов не стал бросать с пятака, решил скинуть шайбу на дальнюю штангу, но там партнёра перекрыли!

34'

Активизировалась «Магнитка» в последние смены! Самойлов среагировал на очередной бросок — Уилсон потревожил вратаря «Северстали»!

33'

Перехват в средней зоне позволил гостям провести опасную атаку! Гераськина вывели на бросок в две быстрые передачи — шайба оказалась в ловушке Самойлова!

32'

Джонсон даже с неудобной руки умудрился сильно бросить — Самойлов не без труда отбил шайбу! А далее Акользин нагрузил голкипера «Северстали»!

31'

И Михайлис отправлен в штрафной бокс. Посмотрим за игрой в формате «4 на 4».

31'

Небольшая потасовка привела к обоюдному удалению. Аймурзин получил две минуты за грубость.

31'

14:10 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Нет проблем у «Северстали» с реализацией моментов.

30'

Тайм-аут взял Андрей Разин! Не позавидуешь сейчас наставнику «Магнитки».

30'
5:1

ГОЛ! Организовали череповчане атаку «два в одного», Скоренов от правого борта прострелил на пятак, где рикошет от ноги магнитогорского защитника привёл к взятию ворот!

29'

Пьянов немного поторопился со входом в зону атаки, попавшись в положение «вне игры». У «Северстали» лучше держится шайба.

28'

Аймурзин принял шайбу у лицевой, резко вырулил на пятак и бросил низом — Набоков не пустил шайбу в «домик»!

27'

Пилипенко с разворота отдавал передачу на дальнюю штангу, но Ильина успели перекрыть!

26'

Козлов завершил атаку «Магнитки» хлёстким броском в створ — Самойлов среагировал на угрозу воротам!

25'

Набоков — вместо Смолина. Замена вратаря в составе «Магнитки».

25'
4:1

ГОЛ! Быстрый дубль Никиты! Лишка сместился за ворота и сделал передачу на пятак, откуда Коростелёв бросил под штангу!

25'

Магнитогорцы активно копали на чужом пятаке, Джонсон бросить не сумел, после чего шайба оказалась под ловушкой голкипера.

25'

Справился Самойлов с неопасным дальним броском, забрав шайбу в ловушку.

24'
3:1

ГОЛ! Коростелёв получил шайбу на синей линии, по центру доехал до ворот, раскачал Смолина и броском с неудобной руки поразил цель!

24'

Башкиров в контратаке «Магнитки» заходил на дубль, но бросок с ползоны пришёлся в клюшку Иванова.

23'
2:1

ГОЛ! Отличный выход из обороны в атаку удался магнитогорцам, Козлов подхватил шайбу на синей линии и от левого борта отдал пас на пятак, а уже Башкиров в борьбе с защитником смог переправить шайбу в ворота!

23'

Джонсон опасно добавлял с пятака — шайба не проскочила под щитками голкипера «Северстали»!

22'

Силантьев на хорошем ходу прорвался к воротам «Северстали» и бросил с острого угла — Самойлов оказался на месте!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первой половине периода команды играли осторожно, а далее пошли моменты у ворот. «Северсталь» дважды здорово сработала на магнитогорском пятаке, что позволило изменить ситуацию на табло. Иванцов и Пилипенко использовали свои шансы, 2:0! Продолжение следует!

20'
2:0

ГОЛ! И вновь «Магнитка» проиграла борьбу на своём пятаке! Ильин вылез из-за ворот, а далее Пилипенко прочитал отскок шайбы и с неудобной руки бросил точно в цель! Пятая шайба Кирилла в сезоне (5+2).

18'

Небольшое затишье на льду. Застряла атака хозяев на чужой синей линии.

17'

Акользин подставлял клюшку под прострел на пятак, шайба прошла под щитком голкипера «Северстали», но в створ не зашла!

16'

Хорошая атака от первого звена «Магнитки»! Михайлис от правого борта исполнил пас на пятак, Гераськин оказался с глазу на глаз с Самойловым, но не смог переиграть голкипера!

16'

Башкиров передачей из-за ворот искал Козлова на пятаке, но до того шайба не дошла.

15'

Попытались череповчане подловить соперника на смене, но длинная передача привела к пробросу.

14'
1:0

ГОЛ! Коростелёв подхватил шайбу в средней зоне, добрался до ворот и бросил низом — Смолин парировал шайбу! А уже Иванцов подкараулил отскок и добил под перекладину! Отличился Илья, проводя свой 150-й матч в КХЛ!

13'

Пилипенко от левого борта бросил в направлении ближнего угла ворот «Магнитки» — Смолин блином отразил шайбу.

12'

Пьянов закрыл чужую синюю линию, продвинулся на ползоны и бросил с сопротивлением — над перекладиной!

11'

Башкиров подхватил шайбу на своей синей линии, здорово прибавил ногами, оказался у ворот «Северстали» и бросил с неудобной руки — промах!

10'

И тут же контратака «Северстали»! Аймурзин взял инициативу на себя и бросил с ползоны — мимо цели! Постепенно раскрывается игра!

9'

Михайлис от правого борта сделал передачу под ворота, но Гераськин не смог нанести акцентированный бросок!

8'

Грудинин совершил наброс от синей линии, шайба застряла на магнитогорском пятаке, но в итоге всё закончилось на вратаре.

7'

Атака «два в два» получилась у череповчан, Аймурзин попытался сделать пас в центр зоны, но шайба попала в конёк соперника.

6'

Башкиров заходил на ворота хозяев, бросил из-под защитника, но шайба до Самойлова не долетела.

5'

Пока у нас всего один бросок в створ, с которым Смолин справился без видимых проблем.

4'

Аймурзин не смог замкнуть дальнюю штангу, махнув мимо шайбы! Смолин уже не успевал переместиться!

3'

Михайлис от левого борта вырулил на пятак, но не стал бросать с острого угла. А уже передача из-за ворот не прошла.

2'

«Северсталь» задержалась в зоне соперника, но так и не потревожила Смолина.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Александр Самойлов против Александра Смолина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Старт сезона ознаменован жёсткой пробуксовкой фаворитов. При этом спотыкаются в основном те клубы, что на бумаге вроде бы делали только правильные шаги.

Такого старта от обладателей Кубка Гагарина вряд ли кто-то ждал
Травмы и месть бывших. Почему «Металлург» буксует на старте сезона КХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.