Молодёжный состав "Ворсклы" обыграл сверстников из "Арсенала"

Молодёжный состав полтавской «Ворсклы» в домашних стенах уверенно переиграл сверстников из киевского «Арсенала» со счётом 3:1.

Практически весь первый тайм прошёл в борьбе между двумя равными соперниками, пока полтавчанам не удался гол в раздевалку: после подачи углового мяч отскочил к защитнику «Ворсклы» Евгению Пескову, и 23-й номер полтавчан точно пробил головой в борьбе с 11 метров.

На 64-й минуте «канониры» после стандарта счёт сравняли – отметился голом Вечурко. Однако автогол Шабанова, а затем точный удар после рейда Бацулы по левому флангу за семь минут до конца поединка предрешил исход встречи в пользу «Ворсклы».

Украина. Молодёжное первенство
5-й тур

«Ворскла» (Полтава) – «Арсенал» (Киев) – 3:1 (1:0)
Голы: Песков, 44 (1:0), Вечурко, 64 (1:1), Шабанов, 71, автогол (2:1), Бацула, 83 (3:1).