Сборная Гвинеи выиграла у Марокко

В четверг проходят матчи второго тура группы А Кубка африканских наций. Сборная Гвинеи, уступившая в стартовой игре Гане, обыграла национальную команду Марокко, которая разгромила в первом туре Намибию.

Счёт в матче был открыт на 11-й минуте — Паскаль Фейндуно поразил ворота марокканцев точным ударом со штрафного.

В середине второго тайма — в период с 59-й по 62-ю минуту — было забито три гола. Забитыми мячами отличились Исмаэль Бангура (Гвинея), Хишам Абушаруан (Марокко), отметившийся точным ударом с дальней дистанции, и Паскаль Фейндуно (Гвинея), отправивший мяч в ворота Халида Фухами с пенальти.

Под занавес встречи сборной Марокко удалось отквитать один мяч усилиями Абдеслама Уадду, однако на большее номинальных гостей не хватило.

Кубок Африканских Нации. Группа А. 2-й тур.

Гвинея — Марокко — 3:2
Голы Фейндуно, 11 (1:0); Бангура, 59 (2:0); Абушаруан, 60 (2:1); Фейндуно, 63-пен (3:1); Уадду, 90 (3:2).

Удаление: Фейндуно, 67.

Гвинея: Кемоко Камара, Ибраима Камара (Заятте, 81), Калабане, Жаби, Бальд, Фейндуно, Силла, Мохаммед Сиссе, Юла (Карамоко Сиссе, 77), Бангура, Мансаре (Сако, 78).

Марокко: Фухами, Эрбате, Уадду, Кретьен, Сектиуи (Шамах, 62), Кисси, Эль-Каддури, Сафри, Харджа (Абушаруан, 55), Зерка (Эль-Мубарки, 80), Хаджи.

Турнирная таблица: 1. Гана — 3 (1 игра); 2. Марокко — 3 (2); 3. Гвинея — 3 (2); 4. Намибия — 0 (1).