Семак: спартаковцы молодцы, старались изменить ход матча

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:0).

«Мы весь второй тайм играли в меньшинстве. Отсюда такая нервотрёпка. Понятно, что вдесятером играть сложнее, хотя и после удаления у нас тоже были моменты. Мы могли забить и второй мяч. Учитывая сложный график и неравенство составов, мы не могли действовать столь же активно во втором тайме. А в первом почти ничего не позволили создать у наших ворот, а в атаке смотрелись неплохо.

Очень обидное удаление Оздоева. Было оно или нет — это судить не мне. Он не играл опасно. Таких эпизодов десятки, а то и сотни в каждом матче. Игрокам нужно куда-то руки девать. Просто когда попадают — дают карточки, когда не попадают — не дают карточки. Никакого рецепта тут нет. К нему нет никаких претензий.

Спартаковцы молодцы, старались изменить ход матча. Но даже в меньшинстве мы справлялись с атаками. Да, были удары издали, навесы, но голевых моментов, ударов с убойных позиций, как у Ерохина, не было. Удар в штангу — это, наверное, самый опасный их момент, но у нас был момент поострее", — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».