Семак: «Зенит» вынудил «Краснодар» играть через фланги

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Краснодаром» (2:1) в домашнем матче десятого тура РПЛ.

«Во втором тайме был скользкий счёт, поэтому игроки излишне прижимались к воротам. В первом тайме у нас были моменты, но концовка была за «Краснодаром», у него тоже были хорошие шансы забить. Была равная игра.

У Чернова действующий контракт, он остался в команде в августе, но имел небольшие проблемы с формой, и мы ждали, пока он наберёт форму. Это конкуренция. Чернов сыграл хорошую кубковую игру, но получил небольшое повреждение, а сейчас заслужил свой шанс.

У Ерохина была травма, поэтому мы его заменили в перерыве на Кокорина, хотя последнего хотели выпустить позже, потому что Саша ещё полностью не готов. Он хорошо сыграл в опорной зоне, абсолютно оправдал своё появление там, а Кузяева мы подвинули повыше. Дриусси также поставили не как обычно. Хотели, чтобы он там проявил свои лучшие качества, ведь на его счету уже четыре голевые передачи.

«Краснодар» много атаковал через центр. Мы это понимали заранее, поэтому старались насытить эту зону. Мы вынудили играть соперника через фланги», – передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.