«Крылья Советов» в меньшинстве проиграли «Енисею»

В матче пятого тура Российской Премьер-Лиги «Енисей» принимал «Крылья Советов». Встреча состоялась на стадионе «Геолог» в Тюмени и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

На 34-й минуте матча полузащитник самарской команды Олег Ланин получил вторую жёлтую карточку за игру и был вынужден покинуть поле, а «Крылья Советов» остались в меньшинстве. Через 10 минут хавбек красноярского «Енисея» Михаил Костюков забил единственный гол встречи с подачи Фегора Огуде.

«Енисей» заработал четыре очка и поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Крылья Советов» (4) опустились на 15-е место.

В следующем туре РПЛ «Енисей» примет на своём поле тульский «Арсенал» (2 сентября), а «Крылья Советов» сыграют в Самаре с «Анжи» (1 сентября).