Германия и Гана сыграли вничью на чемпионате мира — 2014 по футболу

Сборная Германии не смогла выиграть у национальной команды Ганы в матче второго тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся в Форталезе на стадионе «Кастелан», завершилась со счётом 2:2.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в начале второй половины игры вперёд вышли немцы. Томас Мюллер с правого фланга подал в центр штрафной на Марио Гётце, тот сумел выиграть позиционную борьбу и головой пробить метров с семи: мяч срикошетил от ноги защитника и влетел в нижний угол.

Уже через три минуты после пропущенного гола Гана сумела отыграться: Джон Бойе с правого фланга подал в центр штрафной на Андре Айю, тот головой переиграл Шкодрана Мустафи и метров с пяти пробил в левый нижний угол.

На 63-й минуты ганские футболисты и вовсе вышли вперёд, автором гола стал Асамоа Гьян. Прошла разрезная передача от Салли Мунтари на ход Асамоа Гьяну, тот вышел на рандеву с Мануэлем Нойером по правому краю штрафной и метров с 11 верхом пробил в дальний угол.

Окончательный счёт в матче был установлен на 71-й минуте, через две минуты после выхода на замену нападающего сборной Германии Мирослава Клозе. Именно ему удалось сделать счёт равным. Благодаря этому Клозе повторил рекорд Роналдо по количеству голов на чемпионатах мира.

Турнирное положение в группе G: 1. Германия — 4 очка (2 матча); 2. США — 3 (1); 3. Гана — 1 (2); 4. Португалия — 0 (1).