"Ливерпуль" разгромил "Эвертон", Макгиди дебютировал в мерсисайдском дерби

В рамках 23-го тура английской премьер-лиги состоялось мерсисайдское дерби «Ливерпуль» — «Эвертон».

Хозяева уже в первом тайме сняли практически все вопросы о победителе матча. На 21-й минуте капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард с передачи Луиса Суареса открыл счёт. На 33-й и 35-й минутах форвард Даниэль Старридж оформил быстрый дубль, воспользовавшись передачами Филиппе Коутиньо и Коло Туре. Старридж мог забить и третий мяч, но не сумел реализовать пенальти. Окончательный счёт установил Суарес, поразив ворота Тима Ховарда на 50-й минуте. 4:0 — уверенная победа подопечных Брендана Роджерса.

Бывший полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди появился на поле в составе «ирисок» на 76-й минуте, сменив Росса Бэркли.