"Нефтяник" победил в сумском дерби, "Александрия" уступила в Чернигове

Ахтырский «Нефтяник» одержал победу в сумском дерби, переиграв ПФК «Сумы» в рамках 12-го тура первой лиги со счётом 2:0. Голы забивали Сергей Артюх и Алексей Павелько. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Одержала победу и черниговская «Десна», обыгравшая в родных стенах одного из лидеров чемпионата — «Александрию». Подопечные Владимира Шарана провели трудный матч в Кубке Украины против «Металлиста», а потому оказались не способны обыграть черниговский коллектив. Встреча завершилась со счётом 2:0, а голы забивали Егор Картушов и Владимир Чуланов. При этом, черниговцы прервали неприятную серию из пяти поражений кряду.

А вот ФК «Полтава» и краматорский «Авангард» в 12-м туре сыграли вничью со счётом 1:1. Краматорчане открыли счёт на 17-й минуте, благодаря голу Михаила Ковалёва. Однако на 55-й минуте хозяева отыгрались усилиями Владислава Насибулина.