Близнюк: спасибо игрокам "Полтавы", что выжали максимум, хотя могли забить ещё

Главный тренер ФК «Полтава» Илья Близнюк поблагодарил подопечных, добившихся успеха в противостоянии с «Динамо-2» в 11-м туре первой лиги Украины. Гости из Полтавы, напомним, отпраздновали волевую победу в столице со счётом 2:1, сыграв на поле не лучшего качества.

«В первом тайме мы проиграли в центре поля всю игру и подборы, поэтому пришлось делать замены по ходу игры. Перед матчем просил ребят посмотреть, в каком состоянии поле, потому что всё время лил дождь. Спасибо работникам стадиона, которые сделали всё, что смогли, чтобы привести его в надлежащий вид. Но всё равно, оно было тяжелым.

Мы допустили тактическую ошибку во время аута у наших ворот, которая привела к пенальти. Пришлось внести коррективы. Мы знали, что во втором тайме молодые футболисты „Динамо-2“ подсядут, поскольку наши ребята физически сильнее. Мы попросили перевести игру на длинные передачи, что и привело к положительному результату. Спасибо ребятам, что выжали максимум, хотя могли забить ещё», — приводит комментарий Близнюка пресс-служба столичного клуба.