Хацкевич: молодёжь "Динамо" потеряла два очка, а не приобрела одно

Тренер молодёжной команды «Динамо» Александр Хацкевич дал оценку встрече киевлян со сверстниками из «Говерлы» на старте третьего тура первенства. Эта игра, напомним, завершилась со счётом 1:1, а оба гола были забиты в первом тайме.

«По такой жаре просто сидеть тяжело, а двигаться и играть в атакующий агрессивный футбол ещё тяжелее. Мы в первом тайме пытались накрывать соперников на чужой половине поля, но жара сказалась, долго это делать мы не смогли.

Во втором тайме уже отдали мяч „Говерле“, позволили гостям его контролировать на своей половине. Прессинговали в центре, имели моменты, но, к сожалению, их не реализовали. Во втором тайме у нас было три достаточно хороших возможности, но нужно еще больше работать над реализацией. Что касается движения – ребята сидят в раздевалке и даже голову поднять не могут. Тяжело, но что поделаешь. Обороняться было легче, когда команда играла на контратаках.

Нас наказали за одну единственную ошибку. Может, Горан упустил своего игрока из-за того, что давно не играл, но в первую очередь, там имела место ошибка одного из наших молодых защитников. Да, мы пропустили, когда-то же это должно было произойти. Сегодня мы действительно потеряли два очка, а не приобрели одно», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба динамовского куба.