ЦСКА пришлось непросто во Владикавказе. «Армейцам» помог дубль Нисимуры
Богдан Горбунов
Алания – ЦСКА — 1:3
Московский клуб впервые с 2015 года вышел в 1/8 финала Кубка России.

Виктор Гончаренко посреди недели дал отдохнуть своим лидерам. На кубковый матч с клубом из ПФЛ он выставил полурезервный состав.

Против «Алании» во Владикавказе с первых минут вышли играть вратарь Илья Помазун, защитники Наяир Тикнизян и дебютировавший за основу клуба 18-летний Максим Елеев. Самым опытным футболистом в стартовом составе москвичей оказался 26-летний Хёрдур Магнуссон, Чалов остался на скамейка запасных, а Фернандес, Акинфеев и Влашич не полетели вместе с командой на игру.

«Болтаться во второй лиге азарта нет». Новая «Алания»: сегодня она играла с ЦСКА

Для ЦСКА матч во Владикавказе начался как нельзя лучше. Уже на первой минуте встречи «армейцы» заработали пенальти – защитник Тарас Царикаев сбил с ног Нисимуру в штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар исполнял Ахметов. Ильзат пробил не лучшим образом, но этого хватило для взятия ворот. От рук голкипера хозяев мяч влетел в сетку.

Забив быстрый гол, команда Гончаренко неожиданно отдала мяч сопернику. Таким подарком футболисты «Алании» с удовольствием воспользовались. Полузащитник Батраз Хадарцев, игравший семь лет назад в молодёжке «армейцев», ворвался в чужую штрафную, а затем упал после того, как его толкнул Тикнизян. Назначенный пенальти Хадарцев исполнил самостоятельно. С точки он был точен.