ЦСКА пропустил два мяча от «Виктории». Чьи это были ошибки?
Григорий Телингатер
Разбираем крайне обидное поражение.

ЦСКА неожиданно уступил на своём поле чешской «Виктории». «Армейцы» повели в счёте уже на 10-й минуте (отличился Влашич с пенальти), но матч в «Лужниках» закончился со счётом 2:1 в пользу гостей. «Виктория» могла сравнять счёт уже на 44-й минуте. Фол Щенникова явно тянул на пенальти, и арбитр уверенно показал на «точку». Однако Акинфеев отбил удар Прохазки с 11 метров.

А вот на 56-й минуте ему уже никто не помешал точно пробить. Голевая атака гостей началась с того, что Копиц вошёл в штрафную с мячом с правого фланга.

10-й номер «Виктории» не стал подрабатывать мяч на ход, а в касание прострелил в свободную зону. Бекао, рвавшийся за Копицем, не успел его накрыть.

Акинфеев зря старался. Суперсейв капитана не спас ЦСКА от поражения

Прострел пришёлся на второй темп атаки, куда набегали футболисты из центра поля. На стоп-кадре видно, что фактически все игроки держат своих соперников, а по Прохазке играет Обляков. Ему не хватило полутора метра, чтобы успеть за соперником, который пробил в касание.

Второй гол гостей случился после углового. Обратите внимание на 2-го номера «Виктории» – по нему играет Бистрович. До розыгрыша стандарта опорник ЦСКА занимал оптимальную позицию, контролируя Гейду.