Лидеры ЛЛЧ подтвердили свои амбиции
Максим Ростовцев
Четвертьфинальная стадия плей-офф Любительской лиги "Чемпионат.ру" не преподнесла сюрпризов болельщикам: лидеры одержали заслуженные победы и пробились в следующую стадию турнира.

Новость о результатах дивизиона Яшина.
Новость о результатах дивизиона Нетто.
Фотоотчёт.
Статистика.

Дивизион Льва Яшина

Победитель групповой стадии «Гапард», как и ожидалось, не испытал трудностей в матче с HBS Holding, одержав более чем уверенную победу со счётом 14:1. При этом в рамках регулярного первенства «Гапард» довольствовался менее убедительной победой (3:1). На этот раз два быстрых мяча в исполнении Антона Пономарёва и Александра Коновалова уже к седьмой минуте встречи позволили номинальным хозяевам ощутить своё превосходство. В итоге покер Романа Капшукова, хет-трики Руслана Дорогайкина и Пономарёва, а также мячи Александра Савенко и Коновалова принесли «Гапарду» заслуженную победу. Отметим, что в составе HBS Holding лишь один результативный удар за весь матч сумел нанести Станислав Воробьёв.

Один из самых активных атакующих игроков «Гапарда» Роман Капшуков подвёл итоги не самой трудной встречи для его команды, высказав своё мнение относительно полуфинальной стадии турнира. «Очень удачно настроились на этот матч, забили быстрый гол и смогли поймать свою игру. Сегодня нам достался, наверное, самый лёгкий соперник среди прочих. Конечно, в полуфинале нам предстоит сыграть с более сильной командой, поэтому будем настраиваться и готовиться», — отметил форвард.

На встречных курсах прошла игра между «Комусом» и SAP CIS, завершившаяся победой номинальных хозяев со счётом 4:1. Как объяснил нападающий SAP Тарас Саркисов, у его команды наблюдается определённый моральный спад после серии неудачных матчей в групповой стадии. «Мы начали выступление в этом сезоне против слабых соперников. Обыграли на старте HBS Holding, Bayer и справились в конечном итоге с PrimeLogistics, однако после этого сразу же крупное поражение от „Гапарда“ охладило наш пыл. Мы переоценили себя, стали думать, что мы классная команда», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Тарас. Что ж, проблемы SAP CIS видны невооружённым глазом: на фоне самой памятной волевой победы над PrimeLogistics (1:0) игра с «Комусом» смотрелась совершенно иначе. Пропустив четыре мяча в четвертьфинале, SAP выбыл из борьбы за медали первенства.

По итогам встречи своё мнение высказал нападающий «Комуса» Вахтанг Мапарейшвили, который на 30-й минуте матча отправил в ворота SAP один из самых красивых голов игрового дня, положив мяч в правую шестёрку в обход защитников. «Уровень соперника позволял нам показать большее. Так что игра получилась… отвратительной. Что касается моего забитого мяча, то это рядовой случай. Стандартная ситуация: поймал вратаря на противоходе. Мы готовимся к полуфиналу, но не вместе — все тренируются отдельно», — сказал Мапарейшвили.

Футболисты PrimeLogistics, занявшие четвёртое место в групповом турнире Любительской лиги, провели очень непростой матч против команды «Атлант-Пасифик» (8:4). Хотя первый тайм и четыре забитых мяча, казалось бы, уже гарантировали номинальным хозяевам успех и выход в полуфинальную стадию.

В перерыве матча форвард PrimeLogistics Александр Варниди, забивший на тот момент уже три мяча, не стал забегать вперёд и преждевременно говорить о победе. Судя по всему, суеверие нападающего было оправданным. Во второй 25-минутке дубль Максима Киселёва заставил хозяев собраться и сыграть на результат.

Отметим, что четвертьфинальная встреча между «Трёмя китами» и Bayer перенесена на более поздний срок.

Дивизион Игоря Нетто

Победители регулярного чемпионата игроки «Державы» провели не самый выразительный четвертьфинальный матч против аутсайдеров турнира — футболистов AligoFrienDs, на счету которых нет ни одного положительного результата в нынешнем сезоне. Победа со счётом 8:2 смотрится убедительной, но не на фоне разгрома Alliance, в ворота которого влетело 19 мячей от «Красного Октября».

Автор шести забитых мячей в ворота AligoFrienDs атакующий игрок «Державы» Владимир Гусаров высказал объективное мнение относительно не лучшей игры своей команды. «Немного расслабились в этом матче. Мне не удалось забить пенальти, и команда в целом провела не лучший свой матч. В какой-то степени недооценили соперника — в групповом турнире мы обыграли их с двухзначным счётом, может быть, в этом и заключается причина такой игры. Повлиял ли на состояние „Державы“ недавний матч с „Красным Октябрём“? Уже прошло около недели после того матча, не думаю, что мы потеряли много сил и из-за этого сыграли ниже своего привычного уровня», — заметил Гусаров.

Как уже было сказано, «Красный Октябрь» одержал более чем уверенную победу в своём матче четвертьфинальной стадии. Со счётом 19:1 были обыграны соперники из Alliance. Встреча прошла, естественно, при подавляющем преимуществе «октябристов», в составе которых забитыми мячами отметились все игроки, заявленные на эту игру.

Автор хет-трика в ворота Alliance Андрей Крышов подвёл итоги встречи. «Никаких особых впечатлений от этой победы нет. Команда против нас играла слабая, потому мы и выиграли с разгромным счётом. Итоговые цифры говорят сами за себя. Но в дальнейшем у нас будут, конечно, соперники посерьёзнее», — кратко прокомментировал итоги встречи Крышов.

В матче между МТУСИ и «Дизайн-Патент» едва не произошла первая сенсация плей-офф: номинальные гости навязали соперникам ожесточённую борьбу и едва не вырвали победу в серии пенальти. Точность при исполнении ударов в послематчевой серии принесла МТУСИ победу. Основное время матча завершилось со счётом 3:3.

После непростой встречи капитан МТУСИ Эдуард Бирюлин, забивший третий гол своей команды, рассказал любопытные подробности, предшествовавшие этой встрече. «Мы вырвали победу. Перед этим мы провели игру за студенческую команду в своём чемпионате, поэтому ребята приехали сюда уже подуставшими. То есть буквально за два часа до матча против „Дизайн-Патент“ мы ещё провели другой матч. Конечно, было бы проще играть, если бы были лучше готовы физически», — отметил капитан.

Завершала игровой день в дивизионе Игоря Нетто встреча между FC MLC и FC CERFY, которая прошла в упорной борьбе и завершилась победой номинальных гостей со счётом 6:5. Вновь CERFY поддерживали многочисленные болельщики, которые продолжают ходить на стадион, несмотря на ухудшающуюся погоду. Отметим, что хет-трик в составе победителей сделал Владимир Миронюк.

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнером ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.

Организаторы турнира

Портал спортивной информации Чемпионат.ру".
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .
Спортивный клуб «Новая лига», стадион «Метеор».

Партнёры турнира

Генеральный технический спонсор турнира — компания SAF, которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также в качестве призов победителям.
Официальный мяч турнира — Mitre (Англия).
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.