Точка не поставлена
Михаил Тяпков
В пятницу состоялись три матча 21-го тура молодёжного первенства. Резервисты "Москвы" сумели спасти ничью в матче со "Спартаком" и оставить преследователям красно-белых надежду.

В пятницу состоялись три матча 21-го тура молодёжного первенства. Молодёжка «Москвы» сумела спасти ничью в матче со «Спартаком» и оставить преследователям красно-белых надежду.

«Москва» U-21 — «Спартак» U-21 — 2:2

Центральная встреча 21-го тура молодёжного первенства между «Москвой» и «Спартаком» началась достаточно сумбурно. Всему виной мокрое поля стадиона имени Нетто, усложнявшее задачу футболистам. Неожиданным получился и первый гол в исполнении «горожан». Красно-белые ошиблись при выполнении искусственного офсайда, и Голышев спокойно воспользовался выходом один на один. Поначалу подопечные Соловьёва прижали соперника к воротам, но «Спартак» опасно отвечал. Первый перспективный удар по воротам нанёс Майдана – немного выше. При участии аргентинца красно-белые забили. Майдана подал угловой, последовала скидка на Гультяева, который точным ударом отправил мяч в сетку. Второй гол номинальных гостей получился словно под копирку. Снова угловой, снова подача и скидка, но на сей раз завершил атаку уже Малоян.

Во втором тайме спартаковцы довольно ощутимо стали играть на удержание счёта, тем более что погода и качество поля больше способствовали разрушению, нежели созиданию. «Горожанам» и впрямь приходилось несладко, поэтому спартаковцы могли забить и третий мяч – близки к успеху были обокравший защитника перед воротами Яковлев, опасно выстреливший из-за штрафной Зотов. Однако это были единичные эпизоды, в целом же конструктивные действия с заменой Майданы словно ушли в прошлое. Так что неудивительно, что выглядевшие после перерыва поинтереснее в атаки «горожане» в концовке встречи счёт сравняли – отличился вышедший на замену Маренич. Команды по-прежнему разделяет семь очков, что сохраняет преследователем определённую надежду догнать молодёжку «Спартака».

«Сатурн » U-21 — «Томь» U-21 — 5:2

Во встрече одной из самых забивных (по этому показателю раменчане уступают только «Спартаку», но имеют игру в запасе) с самой пропускающей командой первенства, как и следовало ожидать, голов зрители увидели немало – семь штук. Начали с места в карьер – уже на пятой минуте Хишри ударом головой замкнул подачу с левого фланга. Быстро последовал и ответ гостей – выход один на один реализовал Сашилин. Второй гол хозяев получился похожим на первый, но на сей раз навес замкнул Антощук. Тут же мог отличиться Спирин, но здорово сыграл вратарь томичей Ребров, арендованный сибиряками у «Сатурна». Другой экс-раменчанин, Архипов, в противоположных ворот заработал и чётко исполнил пенальти – 2:2.

Однако уже в начале второй половины лучший бомбардир «молодёжки» «Сатурна» Антон Козлов вновь вывел вперёд хозяев. На сей раз подопечные Гордеева упускать достигнутого не собирались, и вскоре другой Раменский бомбардир, Шевяков, головой замкнул подачу Темникова. В концовке встречи он же оформил дубль, доведя дело до крупной победы – 5:2.

«Терек» U-21 — «Зенит» U-21 — 1:1

«Молодёжка» «Терека» в последнее время выглядит всё интереснее, вот и «Зенит» не смог одолеть грозненцев. Удачный для «Терека» расклад предопределил быстрый гол в их исполнении. Абдулфаттах сбил Кацаева в штрафной, и сам пострадавший чётко исполнил одиннадцатиметровый. Встреча проходила в Каспийске, но грозненцы вели себя по-хозяйски, владея инициативой и преимуществом. И всё же под занавес первого тайма команда Давыдова отыгралась. Гиголаев, воспользовавшись длинным пасом, разобрался с вратарём, и Эдилов вынужден был фолить. Пенальти чётко исполнил Пятников. Вторая половина опасными моментами не изобиловала, так что ничья получилась вполне закономерной.