2 : 0
Аталанта
Бергамо, Италия
Стадион: Народовы (Варшава, Польша), 56 402 зрителя (97% при вместимости 58 145)
Главный судья: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария); Ассистент: Стефан Де Алмейда (Швейцария); Ассистент: Йонас Эрни (Швейцария); Резервный: Николай Балакин (Киев, Украина)
  • 35'
    Джуд Беллингем
  • 42'
    Винисиус Жуниор
  • 59'
    1:0
    Федерико Вальверде
  • 68'
    2:0
    Килиан Мбаппе
0'
45'
90'
  • 9'
    Эдерсон
  • 64'
    Берат Джимсити

Реал Мадрид — Аталанта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридАталанта в рамках турнира Суперкубок УЕФА — 2024, Финал. Начало встречи 14 августа 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Народовы.

0
90+4'

Матч окончен! «Реал» — обладатель Суперкубка Европы-2024! Команда Карло Анчелотти выдала отличный второй тайм и сумела дважды огорчить Муссо — 2:0 благодаря голам Вальверде и Мбаппе! После непродуктивной первой половины мадридцы вышли заряженными на вторые 45 минут, хотя и «Аталанта» не собиралась отбывать номер. Более того, именно бергамаски могли открыть счёт сразу после перерыва, но сложнейший удар Пашалича потащил из девятки Куртуа! А далее «королевский» клуб начал наращивать обороты и за короткий отрезок времени снял, по сути, вопросы о победителе — сперва Вальверде из вратарской замкнул прострел Винисиуса, а уже через девять минут свой первый мяч за «Реал» забил Килиан Мбаппе, из штрафной пробив точно в правый верхний угол! После этого скорее испанцы были ближе к тому, чтобы оформить третий гол, чем итальянцы, чтобы забить «мяч престижа». «Сливочные» выиграли Суперкубок Европы в шестой раз и установили рекорд по этому показателю, опередив «Барселону» и «Милан», у которых по пять побед. На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

Итальянцы сдерживали лучший клуб Европы, но всё равно посыпались
«Реал» смял «Аталанту» и взял Суперкубок! Идеальный дебют Мбаппе с голом в девятку. Видео
90+2'

Баккер на половине поля соперника сбил Гюлера.

90'

Три минуты добавил Сандро Шерер.

90'

И Альберто Манцони заменил Пашалича.

90'

И ещё два изменения в составе «Аталанты». Марко Палестра вместо Хина.

89'

А Лукас Васкес вышел вместо Карвахаля.

89'

Дани Себальос поменял Беллингема.

88'

Тройная перестановка от Анчелотти. Арда Гюлер вместо Винисиуса.

87'

Руджери с левого фланга подал на дальнюю штангу, где не сумел акцентированно попасть по мячу Годфри.

85'

Милитао в штрафной не позволил Ретеги нанести удар!

83'

Браим Диас вышел вместо Мбаппе.

82'

Винисиус финтом без касания «раздел» Годфри и затем от лицевой простреливал во вратарскую — мяч рикошетом от Джимсити проскакал вдоль линии ворот!

81'

Ретеги в верховой борьбе сфолил на Менди.

79'

На правой бровке едва не произошла стычка между Карвахалем и Лукманом, Адемола грубо сыграл против Дани, что последнему, естественно, не понравилось. Пришлось даже Карло Анчелотти сдерживать пыл своего защитника.

78'

Перед штрафной «Реала» Пашалич сбил Вальверде.

76'

Лука Модрич появился вместо Родриго.

75'

Рюдигер перехватил пас на Ретеги и побежал в атаку, но в центральном круге без нарушения правил был остановлен Эдерсоном.

74'

Мбаппе разрезающим пасом нашёл слева в штрафной Родриго, бразилец пробил в ближний угол — Муссо на месте!

73'

Баккер с левого края навесил в центр штрафной, откуда мяч выбил Тчуамени.

71'

Митчел Баккер поменял Колашинаца.

68'
2:0

ГОЛ! В первом же матче! Сначала Мбаппе не успел на прострел Винисиуса, а затем на 11-метровой отметке открылся под передачу Беллингема и отправил мяч в правую девятку!

67'

В штрафной на подачу Руджери откликнулся де Рон и из-под защитника пяткой пробил мимо ворот!

65'

Беллингем слева у угла вратарской получил пас и пробил в ближний — среагировал Муссо!

64'

Джимсити у левой бровки грубо сбил Беллингема и получил жёлтую.

63'

А Бен Годфри заменил Дзаппакосту.

63'

Двойная замена от Гасперини. Матео Ретеги вместо Де Кетеларе.

62'

И снова выручает Муссо! После удара из штрафной Беллингема мяч рикошетом от Хина полетел в ворота — успел переложиться Хуан и вынес с ленточки!

61'

Муссо оставляет «Аталанту» в игре! Винисиус убежал один на один с голкипером и пробил под перекладину — успел вскинуть руку Хуан и парировал удар!

59'
1:0

ГОЛ! Винисиус слева в штрафной получил передачу от Беллингема, одним движением ушёл от Джимсити и от лицевой прострелил во вратарскую, где защитники забыли про Вальверде, Федерико с метра не промахнулся!

58'

Недалеко от штрафной соперника не по правилам сыграл Эдерсон.

56'

Вальверде принял мяч справа в штрафной и оставил пяткой Беллингему, Джуд с линии пытался пробить на исполнение — выше ворот получилось!

55'

Мбаппе у левой бровки попал под давление сразу трёх опекунов и заработал лишь аут для своей команды.

53'

Родриго выполнил угловой от правого флажка — отбились бергамаски.

52'

В атаке на фланге против Менди нарушил правила Де Кетеларе.

50'

Родриго с левого угла поля подал во вратарскую — Муссо без проблем поймал мяч.

48'

Руджери с подбора выстрелил в касание с линии штрафной — мимо створа.

47'

де Рон на правом полуфланге получил пас от Де Кетеларе и навесил в центр штрафной, где Милитао и Рюдигер потеряли Пашалича, Марио головой направлял мяч в дальнюю девятку — в невероятном прыжке достал Куртуа!

46'

«Реал» — «Аталанта», второй тайм, поехали!

45+3'

Завершён первый тайм! 0:0 в Варшаве после 45 минут! Видно, что ещё не в оптимальной форме находятся игроки обеих команд, особенно это касается «королевского» клуба, но тем не менее игра смотрится. По разу звенела перекладина у ворот Куртуа и Муссо — сначала едва автогол не случился от Милитао после прострела де Рона, а уже в компенсированное время Родриго мощным ударом из пределов штрафной угодил в каркас. Ждём с нетерпением возобновления встречи, пока же немного передохнём!

45+1'

Винисиус справа с линии штрафной покатил в центр, где находились в одной зоне Беллингем и Родриго, но англичанин понимал, что забрался в офсайд, поэтому демонстративно поднял руки и не претендовал на этот пас, а вот бразилец был в легитимном положении — удар 11-го номера «Реала» приняла на себя перекладина, от которой мяч улетел за пределы поля!

45'

Две минуты добавил Сандро Шерер.

45'

Адемола выполнил подачу во вратарскую — Куртуа на выходе забрал мяч.

44'

Лукман с подбора с линии штрафной пробивал — мяч от ноги Карвахаля улетел на угловой!

42'

Винисиус за удар сзади по ногам де Рону получил предупреждение.

41'

Беллингем в атаке сфолил на Колашинаце.

39'

На левом фланге Винисиус с помощью «эластико» пытался обыграть Хина, швед не купился на финт бразильца.

38'

Чуть ли не персонально центральные защитники «Аталанты» играют против Мбаппе, вот сейчас пошёл за Килианом Колашинац и уронил француза у правой бровки.

36'

Потребовалась небольшая помощь врачей Хуану, но всё с ним в порядке, уже продолжилась игра.

35'

Беллингем в штрафной, пытаясь дотянуться до мяча после заброса от Винисиуса, воткнулся в Муссо и получил «горчичник».

34'

Очень компактно пока в обороне действуют бергамаски, нет возможности разбежаться ни у кого из атакующего трио мадридцев.

32'

Рюдигер выдвинулся за Де Кетеларе в середину поля и там врезал Шарлю по ногам.

30'

По правому краю пошёл пас на ход Мбаппе, Килиана сумел опередить Хин.

28'

У центрального круга нарушил правила Адемола Лукман.

27'

Эдерсон принял передачу метрах в 27 от ворот и решил пробить — мяч прошёл рядом со штангой!

25'

Едва привет от Евро-2024 не случился сейчас! де Рон подключился к атаке, справа в штрафной получил пас и выполнил прострел — мяч от головы Милитао угодил в перекладину и вылетел обратно в поле!

23'

Шарль упал в штрафной после единоборства с Рюдигером — никак не отреагировал Шерер.

21'

Де Кетеларе возле штрафной соперника слишком долго думал, что ему делать, подошёл Беллингем и отобрал мяч у бельгийца.

20'

Дзаппакоста справа получил пас от Де Кетеларе и следующим действием отправил мяч в штрафную — передачу прервал Рюдигер.

19'

Не прессингуют на чужой половине мадридцы, позволяя «Аталанте» спокойно держать мяч под контролем.

17'

Вальверде отдал направо Карвахалю, Дани низом прострелил во вратарскую, где на дальней штанге Винисиус выскакивал из-за спины Джимсити, но до мяча добраться не сумел!

15'

Вальверде на правом фланге принял мяч и покатил в центр штрафной, откуда наносил удар в касание Мбаппе, — блок от Хина!

13'

Возобновилась встреча, вернулся 77-й номер итальянцев на поле.

11'

На ровном месте в момент передачи поскользнулся Дзаппакоста, нужна Давиде помощь врачей.

9'

Эдерсон слишком откровенно придержал Вальверде и получил жёлтую карточку.

7'

Дзаппакоста справа в штрафной получил передачу и простреливал во вратарскую — мяч не дошёл до Куртуа благодаря Менди, к тому же прозвучал свисток Сандро Шерера, зафиксировавшего фол.

5'

И снова фолит Хин, на этот раз от него пострадал Винисиус.

3'

Хин стал первым игроком, который нарушил правила на Килиане Мбаппе в его дебютной игре за «королевский» клуб.

Дождались!
Килиан Мбаппе дебютировал за мадридский «Реал»
2'

У правой бровки Колашинац уронил Родриго, штрафной удар исполнит «Реал».

1'

Матч за Суперкубок Европы в Варшаве стартовал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Команда Джан Пьеро Гасперини совершит очередную сенсацию?
«Реал» выиграл Суперкубок УЕФА! Мадридцы побили рекорд турнира
0'

Клубы Саудовской Аравии молчат в нынешнее трансферное окно. Самая дорогая покупка – Мусса Диаби из «Астон Виллы» за € 60 млн. Но теперь саудовцы готовы на безумный шаг. Они готовы заплатить за бразильского вингера мадридского «Реала»… € 1 млрд!

Саудовцы готовы на отчаянный шаг из-за ЧМ-2034
Таких денег в спорте не предлагали никому. Но Винисиус отказался
0'

Ещё одна легенда закончила! Португальский защитник Пепе объявил о завершении карьеры в возрасте 41 года. Последним турниром для звезды стал Евро-2024.

Легендарный португалец завершил карьеру в 41 год
От работы с Бышовцем до побед в ЛЧ и на Евро. Карьера Пепе в 30 фото — не прослезитесь!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Суперкубок УЕФА: «Реал» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.