1 : 2
Црвена Звезда
Белград, Сербия
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 5'
    1:0
    Клаудиньо
  • 36'
    Родригао
  • 60'
    Вильмар Барриос
  • 77'
    Педро
0'
45'
90'
  • 49'
    1:1
    Александар Катаи
  • 85'
    1:2
    Стефан Лекович

Зенит — Црвена Звезда

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЦрвена Звезда в рамках турнира Winline Летний Кубок РПЛ. Начало встречи 8 июля 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Матч окончен! «Црвена Звезда» в Петербурге одержала волевую победу над «Зенитом» со счётом 2:1 и выиграла Winline Летний Кубок РПЛ! В первом тайме Клаудиньо дальним попаданием быстро вывел хозяев вперёд, однако вторая половина уже осталась за сербской командой — в самом её начале Катаи восстановил равновесие, а уже под занавес встречи вышедший на замену 20-летний центральный защитник Стефан Лекович головой замкнул подачу Канга с угла поля. Времени и сил отыграться парням Сергея Семака уже не хватило. У чемпиона Сербии осталась на турнире ещё одна игра против аргентинского «Тальереса», но она на итоговое положение в таблице уже никак не повлияет. На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

Победу на межсезонном турнире одержала «Црвена Звезда»
«Зенит» упустил первый трофей сезона. Зато засветил состав на Суперкубок России
90+4'

Пума плотно пробил из-за пределов штрафной — Адамов как-то неуверенно отразил перед собой! Добавлял в падении головой Сремчевич, но не попал в створ!

90+3'

Урош Сремчевич поменял Ндиайе.

90+2'

Мантуан удачно поборолся справа у лицевой и покатил в штрафную Глушенкову, Максим продлил чуть назад под удар Коваленко — прямо в руки Гутеше прилетел мяч!

90'

Четыре минуты осталось на спасение у «Зенита».

88'

Ндиайе получил «горчичник» за фол в середине поля.

86'

И при таком раскладе сербы выиграют Winline Летний Кубок РПЛ вне зависимости от результата последнего матча против «Тальереса».

85'
1:2

ГОЛ! Канга с правого угла поля навесил в центр штрафной, где остался совершенно без опеки Лекович, Стефан отличным ударом головой вколотил мяч от перекладины в сетку!

83'

Педро в штрафной соперника сфолил на Шливиче.

82'

А Александр Коваленко вышел вместо Вендела.

82'

Двойная замена от Семака. Густаво Мантуан вместо Волкова.

80'

В ответной атаке Канга издали опасно приложился — рядом со штангой получилось!

79'

Изидор справа в штрафной получил пас от Глушенкова и выстрелил в ближний угол — выручил Гутеша!

77'

И Никола Кнежевич появился вместо Далсью.

77'

Стефан Лекович поменял Стоича.

77'

Педро за наступ Канга в центре поля получил жёлтую.

76'

Возобновилась встреча, вернулся Лука на поле.

74'

Повреждение получил Илич, врачи «Црвены Звезды» выбежали на газон.

72'

Ндиайе в штрафной петербуржцев чуть ли не в одиночку накрутил всю оборону и нанёс удар — только блокировка Горшкова спасла сине-бело-голубых от второго пропущенного мяча!

70'

Глушенков решился на дальний выстрел — мяч пошёл выше створа!

68'

Пума с правого угла штрафной неплохо приложился — Адамов на месте!

66'

С подачей с правого угла поля справилась оборона «Зенита».

65'

Шливич справа в штрафной получил пас от Далсью и бил в ближний угол — блок от Сантоса!

64'

И Гелор Канга вместо Иванича.

63'

Пума заменил Катаи.

63'

И три перестановки у сербов. Появился Йован Шливич вместо Бёма.

63'

И Вильсон Изидор вышел вместо Кассьерры.

63'

Юрий Горшков поменял Эраковича.

63'

Тройная замена у хозяев. Педро вместо Мостового.

61'

У чужой штрафной Катаи нарушил правила на Эраковиче.

59'

Барриос в центре поля сорвал перспективную атаку соперника и получил «горчичник».

57'

Глушенков скрытой передачей нашёл слева в штрафной Клаудиньо, бразилец покатил во вратарскую, где подставлял ногу Кассьерра, — Гутеша поймал мяч!

55'

Клаудиньо у линии штрафной получил пас и пробил над перекладиной!

54'

Илич с правого края загружал в штрафную, там мяч попал в руку Родригао, но свисток Казарцева промолчал.

53'

Мостовой пытался со своей половины разогнать контратаку, сфолил на Андрее Стоич.

52'

Ничем острым не закончилась подача сербов со стандарта.

51'

Слева в полуфланговой зоне Глушенков сбил Иванича.

49'
1:1

ГОЛ! На быстрый гол «Зенита» в первом тайме «Црвена Звезда» ответила стремительным мячом во втором! Защитники петербуржцев совершили потерю недалеко от собственной штрафной, мяч оказался во владении Далсью, который пасом нашёл слева свободного Катаи, Александар вывалился один на один с Адамовым и пробил мимо голкипера в правый нижний угол!

47'

После передачи Иванича приложился издали Бём — мяч полетел гораздо выше ворот.

46'

А у сербов Лука Илич появился вместо Йовановича.

46'

Денис Адамов заменил Латышонка.

46'

Начался на «Газпром Арене» второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! После стартовых 45 минут «Зенит» ведёт у «Црвены Звезды» 1:0 — точным дальним ударом отметился Клаудиньо. Уходим на перерыв.

45'

Одну минуту добавил Василий Казарцев.

45'

Клаудиньо вырезал отличную по задумке передачу на Мостового, едва Андрей не убежал на очередное свидание с Гутешей, в последнюю секунду опередил россиянина Джига.

43'

Вендел получил пас в штрафной и скинул под удар Клаудиньо, бразилец выстрелил выше створа!

41'

Удалось сербам в последние минуты чуть отодвинуть игру от своих ворот, стал мяч чаще гостить на половине петербуржцев.

39'

Продолжилась игра, всё в порядке как со Страхиней, так и с Александаром.

38'

Йованович с правого полуфланга подал на дальнюю штангу, где столкнулись головами Эракович и Катаи, остановил главный арбитр встречу.

36'

Родригао справа срубил в подкате Ндиайе и получил жёлтую карточку.

34'

И снова пытался обострить Лазар, на этот раз при навесе с правого края мяч у него свалился с ноги и улетел за пределы поля.

33'

Йованович от правой бровки сместился к углу штрафной и пробил рядом с ближней штангой!

32'

Вендел, Мостовой и Глушенков убежали втроём против одного защитника, бразилец выбрал адресатом Андрея, который вывалился на рандеву с Гутешей, но пробил прямо в него!

31'

Иванич решился на дальний выстрел — мяч прошёл над перекладиной!

29'

Сантос у боковой линии проверил между ног Йовановича, Лазар затем схватил Дугласа за футболку, после чего главный арбитр, Василий Казарцев подбежал к сербу и предупредил его, что следующее нарушение уже будет караться карточкой жёлтого цвета.

27'

Наконец-то завладела «Црвена Звезда» мячом, провела первую позиционную атаку, которая, правда, ничем опасным у ворот Латышонка не закончилась.

25'

Клаудиньо уже был готов нанести удар с линии штрафной, в последний момент успел его накрыть вернувшийся в оборону Ндиайе.

23'

После подачи Дугласа слева Кассьерра в штрафной зацепил мяч головой, он полетел на дальний край вратарской, откуда с разворота пробил Глушенков — заблокировал Мимович!

21'

У левой бровки Йованович сфолил на Барриосе.

19'

Очень пока нравится взаимодействие Мостового и Глушенкова, ощущение, что Максим уже давно находится в команде, а не только перешёл из «Локо».

17'

Глушенков передачей в касание нашёл слева в штрафной Мостового, Андрей от лицевой покатил к линии вратарской, откуда подключившийся к атаке Барриос направил мяч мимо дальнего угла!

15'

В столкновении с Барриосом получил небольшое повреждение Йованович, оказали Лазару медицинскую помощь, уже вернулся он на поле.

13'

Ндиайе спиной к воротам получил мяч, но затем сделал неточную скидку назад.

11'

С подбора с линии штрафной Далсью в касание пробил выше ворот!

9'

Напомню, что две последние товарищеские встречи между командами остались за сербами, поэтому для «Зенита» победить сегодня — довольно принципиальный момент.

7'

Йованович справа в штрафной получил передачу, но уткнулся в Сантоса, который чисто сыграл в отборе.

5'
1:0

ГОЛ! Дуглас перехватил пас Мимовича и покатил к линии штрафной Кассьерре, Матео отдал Клаудиньо и побежал открываться, но бразилец взял на себя и шикарно пробил метров с 23 точно в правый нижний угол!

4'

Глушенков вырезал классную диагональ налево Мостовому, Андрей ворвался в штрафную, перекинул мяч через голову Мимовича и выстрелил над перекладиной!

3'

Экс-зенитовец Милан Родич на чужой половине поля нарушил правила на Эраковиче.

2'

У радиуса штрафной Бём получил передачу от Катаи и низом пробил мимо створа!

1'

Матч стартовал!

0'

Евгений Латышонок — первый и, возможно, самый важный новичок «Зенита» в летнее трансферное окно. Ведь в Петербурге со времён Вячеслава Малафеева не было железно основного вратаря. Так что каждого пришедшего рассматривают именно в этом ключе.

Латышонок заявил, что в «Краснодаре» был «манекеном», а «Спартак» предлагал ему контракт выгоднее!
«Даже не знал, какая у меня будет зарплата». Первое интервью с Латышонком в «Зените»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Летнего кубка РПЛ: «Зенит» — «Црвена Звезда». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.