5 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Дмитрий Семёнов (Петрозаводск, Россия); Главный судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 19'
    1:0
    Педро
  • 25'
    2:0
    Максим Глушенков
  • 33'
    3:0
    Матео Кассьерра
  • 35'
    4:0
  • 58'
    Нино
  • 68'
    5:0
0'
45'
90'

Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 3 августа 2024 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» во втором тайме ограничился лишь одним голом, зато его автором стал Глушенков, который оформил первый хет-трик за сине-бело-голубых! Итоговый результат — 5:0! Максим вообще стал единственным игроком в составе петербуржцев в XXI веке, которому удалось отличиться в каждом из своих первых трёх матчей в РПЛ! А Матео Кассьерра сегодня забил свой 40-й гол в Премьер-Лиге, сделал он это за 79 игр. Колумбиец стал пятым по скорости футболистом в РПЛ, достигшем отметки в 40 мячей. На этом наша трансляция завершена! Увидимся!

«Зенит» в Петербурге переехал «Ростов»
Что за лев этот тигр? «Зенит» отгрузил пять «Ростову», у Глушенкова — хет-трик
90+3'

Мостовой с фланга сместился в центр к линии штрафной и выстрелил в ближний угол — Ятимов на месте!

90+2'

Барриос срубил Комличенко возле собственной штрафной, сам Николай взялся исполнить этот стандарт — мяч после его удара просвистел над перекладиной!

90'

Четыре минуты добавил Виталий Мешков.

90'

А Виктор Мелёхин вышел вместо Осипенко.

90'

Ещё два изменения в составе «Ростова». Хорен Байрамян вместо Роналдо.

88'

Кучаев выполнил угловой с правого фланга, Осипенко головой скинул во вратарскую, откуда фактически в упор пробивал Роналдо, — выручил Латышонок!

86'

Мостовой с левого угла поля исполнил подачу на ближнюю штангу — справилась оборона гостей.

84'

И почти сразу мог забить Мантуан! С левого угла вратарской наносил он удар — снова штанга спасла «Ростов»!

83'

Густаво Мантуан поменял Вендела.

82'

Едва шестой не залетел! Артур с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Горшков скинул на Мостового, Андрей чуть не сломал левую стойку!

81'

Саравия забрасывал в штрафную в направлении Голенкова — мяч прилетел в руки Латышонку.

79'

Кучаев получил пас на левом краю и отдал в полуфланг Саравии, Родриго навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч вынес Эракович.

77'

Кучаев со стандарта с левого полуфланга подал на дальнюю штангу, откуда нанёс удар головой Голенков, — Латышонок уверенно поймал мяч!

75'

Под овации трибун Артур заменил Глушенкова.

73'

В середине поля на Венделе были нарушены правила.

71'

Мостовой догнал мяч слева у лицевой линии и навесил в штрафную — отбились ростовчане.

70'
Назвал закрытую крышу на сегодняшний матч «бредом сумасшедшего»
«Такие решения — вредительство для футбола». Карпин выдал мощную речь перед «Зенитом»
68'
5:0

ГОЛ! Хет-трик Глушенкова! Максим на правом полуфланге один в один «раздел» Кучаева и метров с 25 зарядил в дальний верхний угол! Красотища!

67'

А Егор Голенков появился вместо Азнаурова.

67'

Родриго Саравия поменял Уткина.

67'

Тройная перестановка у гостей. Константин Кучаев вместо Щетинина.

66'

После подачи с фланга Ланговича с лёта пробил Азнауров — Латышонок на месте!

64'

Перестарался в прессинге Роналдо, сзади наступив на ногу Нино.

62'

И Андрей Мостовой вышел вместо Педро.

62'

Двойная замена у «Зенита». Вильсон Изидор вместо Кассьерры.

60'

Щетинин слева получил по ногам от Караваева, Уткин с этого стандарта навесил в центр штрафной, откуда Сако головой пробил над перекладиной!

58'

Нино в середине поля в подкате сбил Комличенко и получил «горчичник».

57'

В контратаку «4 в 3» улетели петербуржцы, Глушенков отдал налево в штрафную Горшкову и во вратарской открывался под обратный пас, но Юрий не сумел вложить мяч в ногу Максиму!

55'

Комличенко оказался на газоне, показали повтор — Мешков просмотрел наступ Нино на ногу Николаю.

53'

Едва результативную ошибку в своей штрафной не допустил Нино под прессингом Роналдо, успел в падении Латышонок опередить Комличенко.

51'

Осипенко по эпизоду оказался в штрафной хозяев и головой скинул на Азнаурова, а вот у Имрана совсем не получился удар.

49'

У правой бровки Глушенков пяткой оставил Венделу, у бразильца мяч из-под ног в подкате выбил Щетинин.

47'

В центре поля Азнауров не по правилам сыграл против Вендела.

46'

Юрий Горшков появился вместо Клаудиньо.

46'

Начался в Петербурге второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! «Зенит» за 45 минут просто уничтожил «Ростов» — дубль Глушенкова и голы Педро и Кассьерры позволяют сине-бело-голубым чувствовать себя максимально комфортно перед стартом второй половины. 4:0, уходим на небольшую паузу!

45+2'

Глушенков заметил на левом краю совершенно свободного Педро и пытался вырезать ему передачу, но получилось слишком сильно.

45'

Три минуты добавил Виталий Мешков.

43'

Лангович на правом фланге заработал угловой, Глебов подал на линию вратарской — Латышонок сыграл на выходе и выбил мяч.

42'

Навес Уткина со стандарта в штрафной прервал Глушенков.

41'

Недалеко от собственной штрафной Клаудиньо сбил Щетинина.

39'

У штрафной соперника Комличенко нарушил правила на Нино.

37'

Проверили гол на возможный офсайд — всё чисто!

36'

Глебов за неспортивное поведение получил жёлтую карточку.

35'
4:0

ГОЛ! А где «Ростов»? Клаудиньо покатил в центральный круг Кассьерре, Матео прекрасной разрезающей передачей вывел Глушенкова один на один с голкипером, Максим легко обыграл Ятимова и забил уже в пустой створ!

34'

Роналдо с правого края подал в штрафную — Нино был первым на мяче.

32'
3:0

ГОЛ! Вообще хозяева не замечают гостей! Клаудиньо справа обокрал Азнаурова и следующим действием отдал в штрафную Венделу, бразилец низом прострелил во вратарскую, где на дальней штанге никто не помешал Кассьерре забить!

31'

На правом краю Барриос сфолил на Комличенко.

29'

Вахания с левого фланга верхом загрузил на дальнюю штангу, где Дуглас успел к мячу быстрее Роналдо.

27'

Азнауров у чужой штрафной обыграл Караваева и пробил с линии в дальний угол — Латышонок в падении поймал мяч!

25'
2:0

ГОЛ! Очередной мяч Глушенкова! Барриос из середины поля забросил к линии штрафной Кассьерре, Матео скинул Максиму, который классным ударом с полулёта пробил точно под перекладину!

24'

Теперь уже Вендел пытался отправить Педро слева за спину Ланговичу — Андрей перехватил мяч.

22'

Изначально был зафиксирован офсайд, но после вмешательства VAR решение было изменено — ЧИСТЫЙ ГОЛ!

19'
1:0

ГОЛ! Педро слева получил пас от Глушенкова, одним движением обыграл Ланговича, ворвался в штрафную и с рикошетом от дальней штанги отправил мяч в сетку!

17'

Сантос шикарной передачей со своей половины вывел Кассьерру под углом один на один с Ятимовым, Матео бил на исполнение в дальнюю девятку — спас ростовчан голкипер!

15'

Глебов с правого угла поля отправил мяч в центр штрафной, там в борьбе за позицию Сако руками прихватил Нино.

14'

В момент паса Кассьерры Глушенков находился в положении «вне игры».

12'

Пообщался главный арбитр Виталий Мешков с Клаудиньо и Нино, были претензии у бразильцев по поводу эпизода борьбы 11-го номера с Ланговичем.

10'

Педро под давлением Вахании сумел достать мяч у правой боковой линии, а вот сделать точную передачу уже не получилось.

8'

Караваев покатил направо в штрафную Глушенкову, Максим навесил на линию вратарской, где в воздухе Сако переиграл Кассьерру.

7'

Уткин справа попытался один в один пройти Сантоса — Дуглас без особых проблем отзащищался.

5'

Вахания у левой бровки получил диагональ и низом прострелил в штрафную — мяч прилетел в руки Латышонку.

3'

«Зенит» на правах хозяев играет в лазурной форме, но и «Ростов» также сегодня в домашнем комплекте — жёлтый верх, чёрный низ.

1'

Матч стартовал! Гости начали с центра поля!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Кто из топов потеряет очки?
Огненный матч в Казани! «Рубин» и «Химки» забили пять мячей на двоих
0'

Сегодня в Петербурге сыграют «Зенит» и «Ростов», что практически гарантирует веселье. Ярких результатов и событий в их матчах хватало. Ваша задача — вспомнить некоторые из них плюс то, что объединяет оба клуба, то есть трансферы и статистику.

Есть вопросы и про нулевые, и про 10-е
Хорошо помните противостояние «Зенита» и «Ростова»? Тест для ценителей РПЛ
0'

«Зенит» забивает в каждом матче на старте нового сезона по три-четыре мяча, но тем не менее продолжает поиски нападающего. Петербургскому клубу нужен центрфорвард с особыми физическими характеристиками – столб типа Александра Соболева.

Петербургский клуб ведёт переговоры о трансфере Ивановича
«Зенит» нашёл альтернативу Соболеву. Этого форварда раскрывал Станкович!
0'

«Чемпионату» удалось задать восемь самых важных вопросов Глушенкову — о старте карьеры в Петербурге, интересе «Спартака» и сборной России.

Важные вопросы главному игроку начала сезона в РПЛ
«Чужие догадки и инсайды неинтересны». Глушенков – о прорыве в «Зените» и игноре Карпина
0'
«Динамо» приедет к новичку РПЛ, а «Краснодар» ждёт непростое испытание в Воронеже
Остановит ли Карпин «Зенит», а «Крылья» — «Спартак»? Интриги 3-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.