Санкт-Петербург
Окончен
1 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 55'
    1:0
    Максим Глушенков
  • 57'
  • 69'
    Клаудиньо
  • 87'
    Вильмар Барриос
0'
45'
90'
  • 47'
    Хорхе Карраскаль
  • 62'
    Муми Нгамалё
  • 86'
  • 89'
    Элазар Даса

Зенит — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 10 августа 2024 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

Матч окончен! В битве лидеров чемпионата «Зенит» с минимальным перевесом переиграл «Динамо» — 1:0! Победный мяч на 55-й минуте с передачи Педро забил Глушенков, для Максима это уже седьмой гол в четырёх встречах текущего сезона РПЛ. Именно 67-й номер петербуржцев и был признан лучшим игроком матча, при этом в составе хозяев также необходимо отметить голкипера Евгения Латышонка, который в концовке игры взял 11-метровый удар от Нгамалё! Вратарь сине-бело-голубых после перехода из калининградской «Балтики» всё ещё не пропускает в чемпионате, серия насчитывает уже более 360 минут. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание, до новых встреч!

Латышонок взял пенальти в концовке!
Глушенков опять это сделал! Но в крутой битве «Зенита» с «Динамо» всё решил другой новичок
90+4'

Барриос у собственной штрафной получил по ногам от Тюкавина.

90+2'

Лаксальт с левой половины штрафной прострелил во вратарскую — Латышонок в падении поймал мяч!

90'

Пять минут добавил к основному времени матча Сергей Иванов.

89'

Даса за споры с арбитром получил предупреждение.

89'

И Юрий Горшков появился вместо Глушенкова.

88'

Александр Ерохин заменил Клаудиньо.

88'

Николас Маричал Перез вышел вместо Фомина.

87'

Барриос грубо подкатился под Карраскаля и получил «горчичник».

86'

Латышонок сказал «нет»! Потащил Евгений удар Нгамалё из левого угла!

84'

ПЕНАЛЬТИ назначен в ворота «Зенита»! В штрафной мяч попал в руку Барриосу!

83'

Дуглас получил передачу у левой бровки и подал во вратарскую — забрал мяч Лунёв.

81'

Лаксальт со своей позиции заметил, что на левом фланге Нгамалё забегает за спину Караваеву, и вырезал диагональ в штрафную, но Муми неудачно обработал мяч!

80'

Из-за возросшего количества нарушений разбилась игра на отрезки. Вот сейчас Барриос откровенно сыграл в корпус Карраскалю.

78'

Клаудиньо забрасывал в штрафную в направлении Мантуана, Густаво не сумел догнать мяч у лицевой линии.

76'

У центрального круга Майсторович в подкате сбил Клаудиньо.

74'

А Вильсон Изидор поменял Педро.

73'

И две перестановки у хозяев. Густаво Мантуан вместо Кассьерры.

73'

Дмитрий Скопинцев заменил Чавеса.

71'

Даса со своего фланга исполнил очередной кросс в штрафную — Латышонок на выходе легко забрал мяч.

69'

Клаудиньо сзади отоварил по ногам Бителло и получил карточку.

68'

Фомин отдал чуть правее Дасе, Элазар пытался следующим действием вернуть мяч Даниилу — Глушенков сыграл на перехвате.

66'

И вновь фолят на Глушенкове справа в центре поля, на этот раз отметился Чавес.

64'

В момент подачи Клаудиньо с фланга в штрафной гостей не по правилам сыграл Нино.

62'

У правой боковой линии Нгамалё грубо сфолил на всё том же Глушенкове и получил жёлтую.

61'

В середине поля Чавес нарушил правила на Глушенкове.

59'

Даса на правом краю на замахе убрал Клаудиньо и пытался подать в штрафную, мяч попал в Сантоса и полетел в ближний угол — на месте Латышонок!

57'

И ещё раз в протоколе отметился Максим, на этот раз «горчичником» за фол на Лаксальте.

55'
1:0

ГОЛ! Он не может остановиться! Педро на левом фланге обыгрался с Клаудиньо и низом выполнил прострел в штрафную, где открылся Глушенков и в падении, вытянув ногу, переправил мяч в ближний угол!

54'

В центральном круге Барриос не дал себя обыграть Карраскалю.

53'

У правой бровки Бителло ударом по ногам поприветствовал Артура.

52'

Артур вышел на поле вместо Вендела.

51'

Всё, не сможет бразилец дальше играть, готовится у «Зенита» замена.

50'

Продолжается игра, при этом заметно прихрамывает восьмой номер петербуржцев.

49'

Появились врачи хозяев на газоне, нужна Венделу помощь.

47'

Первым же действием Карраскаль сзади в подкате срубил Вендела и тут же увидел перед собой жёлтую карточку.

46'

Начался в Петербурге второй тайм!

46'

Хорхе Карраскаль появился вместо Гладышева.

45+3'

Завершён первый тайм! 0:0 после 45 минут во встрече лидеров РПЛ! Игра довольно открытая, были моменты у ворот обеих команд, но пока реализация сильно хромает. Надеемся, что голы будут во второй половине, сейчас же давайте немного передохнём!

45+1'

Сантос выполнил заброс в штрафную на Глушенкова, Максим опередил Бальбуэну и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

45'

Две минуты добавил Сергей Иванов.

43'

Подходит к концу первый тайм, хоть голов пока и нет, но игра смотрится.

41'

С подбора мощно приложился Бителло — мимо створа!

39'

Глушенков с правого полуфланга низом катил на линию штрафной, но не добрались до мяча ни Вендел, ни Клаудиньо.

37'

Барриос сделал передачу направо Венделу, бразилец вырезал кросс на дальний край вратарской, где оставшийся в атаке Эракович оторвался от Лаксальта и в касание направил мяч над перекладиной!

36'

Глушенков с правого угла поля закрутил на дальнюю штангу, ошибся на выходе Лунёв, но подстраховал своего голкипера Даса, не позволив пробить Нино!

34'

Недопоняли друг друга Фомин и Гладышев — Даниил отдавал на ход, а Ярослав ждал пас в ноги.

32'

В середине поля Клаудиньо наступил на ногу Бителло.

30'

Караваев со своего фланга навесил в центр штрафной, где Педро опередил Дасу и скинул Глушенкову, Максим без обработки пробил — Лунёв зафиксировал мяч!

29'

Гладышев, находясь с мячом у правого края штрафной, отдал к ближнему углу вратарской Фомину, Даниил в касание пробил — выручил Латышонок!

27'

У левой боковой линии Гладышев нарушил правила на Клаудиньо.

26'

Бальбуэна справа подключился к атаке и выполнил подачу в штрафную, где Эракович в воздухе переиграл Тюкавина.

24'

Нгамалё на левом полуфланге ушёл от Вендела и решил пробить, но угодил в Барриоса.

22'

Караваев отдавал к лицевой линии на Клаудиньо, 11-й номер петербуржцев в борьбе с Майсторовичем упустил мяч за пределы поля.

20'

Вендел у собственной штрафной блестяще выбрался из-под прессинга и отправил вперёд Клаудиньо, бразилец далее покатил налево Педро, который подал на дальнюю штангу, Лаксальт не дотянулся до мяча, а стоявший за ним Глушенков пробил рядом с ближней стойкой!

19'

Фомин у радиуса чужой штрафной в подкате снёс Барриоса.

17'

Возобновилась встреча, вернулся защитник хозяев в игру.

16'

Бителло на линии штрафной получил пас от Тюкавина и нанёс мощнейший удар, его принял на себя Эракович! При этом Страхиня оказался в небольшом нокдауне. Нужна сербу помощь врачей.

15'

Вендел в единоборстве с Гладышевым подыграл себе рукой.

13'

Дуглас от левой бровки исполнил кросс в штрафную — Бальбуэна прервал эту передачу.

11'

Опасно Клаудиньо с фланга низом простреливал в штрафную, едва не пробил Кассьерра, не позволили этого сделать защитники!

11'

Максим со стандарта подал на дальнюю штангу, но туда никто из партнёров не успел.

10'

Слева у углового флага Бальбуэна подтолкнул в спину Глушенкова.

9'

Бителло с правого угла поля навесил в центр штрафной, откуда головой пробил Майсторович, — Латышонок на месте!

7'

Чавес с левого края загрузил во вратарскую — Нино решил сыграть понадёжнее и головой выбил мяч на угловой.

5'

Тюкавин в штрафной спиной принимал пас от Чавеса, уже развернул Нино, но успел на подстраховку Сантос.

4'

Для хозяев сегодняшняя игра принципиальная сразу по нескольким причинам. Во-первых, это вечное дерби «Санкт-Петербург — Москва». Во-вторых, в прошедшем сезоне РПЛ динамовцы дважды обыграли команду Семака — сначала 3:2 на «Газпром Арене», а затем 1:0 на «ВТБ Арене». И в-третьих, именно бело-голубые едва не отобрали у петербуржцев очередное чемпионство, но в последнем туре «Зенит» воспользовался осечкой москвичей в Краснодаре и забрал титул.

2'

Какое бодрое начало! В ответной атаке Тюкавин слева от лицевой линии покатил чуть назад, там находился Нгамалё, но удар у Муми не получился!

1'

Едва «Зенит» не забил в первой же атаке! Караваев оказался на ударной позиции в центре штрафной, но отправил мяч над перекладиной!

1'

Матч стартовал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Оставайтесь с нами и ничего не пропустите!
Драматичная концовка в Краснодаре! ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Николиче
0'

Из «Зенита» редко уходят недовольными. Как правило, клуб проявляется максимальное уважение к игрокам, которые вносили вклад в титулы. История Андрея Лунёва выбивается из большого количества прецедентов.

Впервые за три года Андрей сыграет в Петербурге. Но, кажется, старые обиды уже забыты
Лунёв скандально уезжал из «Зенита» в Европу – даже судился! У него сегодня особенный день
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча четвёртого тура РПЛ: «Зенит» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.