05 августа 2024, понедельник. 20:00 МСК
3-й тур
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость: 45360
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 29'
    1:0
    Манфред Угальде
  • 40'
    2:0
    Данил Пруцев
  • 56'
    3:0
  • 61'
    Даниил Денисов
0'
45'
90'
  • 23'
    Сергей Бабкин
  • 28'
    Максим Витюгов
  • 68'
    Гленн Бейл
  • 86'
    Павел Попов

Спартак М — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МКрылья Советов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 5 августа 2024 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» в первом домашнем матче сезона всухую разгромил «Крылья Советов» — 3:0! Дубль Угальде и мяч Пруцева сегодня сделали разницу! Также надо отметить две голевые передачи в исполнении Барко! Спартаковцы набирают три очка и перебираются на пятое место. А вот самарцы терпят третье поражение подряд, установив клубный антирекорд по пропущенным голам после стартовых трёх туров (10). И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Дубль Угальде помог победить «Крылья»
Неужели мы увидели «Спартак» здорового человека?
90+4'

Гальдамес напоследок исполнил штрафной удар, но Максименко не удивил. Голкипер «Спартака» надёжно прижал мяч.

90+4'

Бабкин лежит на газоне. Свело ногу полузащитнику «Крыльев». Кирилл Левников вынужден добавить ещё минутку.

90+2'

Медина зацепился за линию офсайда и от края штрафной прострелил во вратарскую, но эту атаку не удалось завершить ударом в упор! Маркиньос немного не дотянулся до мяча!

90+1'

Три минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма. Классический вариант.

88'

❗️ Прострел Гальдамеса позволил «Крыльям» заработать угловой, но с подачей на ближнюю штангу спартаковцы справились. А уже второй темп самарской атаки завершился ударом Иванисени с линии штрафной — Максименко среагировал!

86'

Попов завалил на газон разогнавшегося Барко! Кирилл Левников моментально полез в карман за жёлтой карточкой!

84'

А вот и замена под овации болельщиков! Виллиан Жозе — вместо Угальде!

82'

❗️ Маркиньос заходил на гол в дебютном матче за «Спартак»! Неплохой обводящий удар из-за штрафной, но мимо дальнего угла ворот!

81'

Пропали подходы к воротам. Барко продвинулся по центру, но передержал мяч и позволил сопернику со спины совершить отбор.

79'

Есть замена и у «Крыльев». Попов — вместо Бейла.

79'

Чернова сняли с игры. Литвинов появился на поле.

77'

Упал темп в последние минуты, но в целом игра не меняется. «Спартак» контролирует происходящее на поле.

75'

Маркиньос смело полез в самарскую штрафную, но в итоге в борьбе с защитником нарушил правила.

73'

Иванисеня — вместо Витюгова. Ещё одна замена от Игоря Осинькина.

73'

Ежов уступил место на поле Печенину.

73'

Медина получил шанс, заменив Бонгонду.

72'

🔥 Опасная атака «Спартака»! Барко разогнался по центру и сделал своевременный пас в штрафную, но Бонгонда не докрутил мяч в дальний угол ворот!

70'

Самарцы неплохо комбинировали на подходе к штрафной, но последний пас спартаковская оборона прочитала.

68'

Бейл жестковато сыграл в центре поля против Маркиньоса! И это фол на жёлтую карточку!

66'

VAR бригада внимательно изучила атаку «Крыльев», но лишь убедилась в правильности решения! Очевидное положение «вне игры»!

65'

⚠️ Рассказов показал классный дриблинг в штрафной «Спартака» и пробил из-под защитника — Максименко дотянулся до мяча! А уже голевое добивание Олейникова пришлось из офсайда! Лайнсмен моментально поднял флажок! Вопросов нет!

63'

Песьяков прочитал заброс Бонгонды за спины защитникам, выбежал за пределы штрафной и в борьбе за мяч опередил Барко.

61'

И ещё Олейников появился на поле в составе «Крыльев», заменив Цыпченко.

61'

Гальдамес вошёл в игру. Шитов заменён.

61'

Денисов рванул прессинговать соперника, но пролетел мимо мяча и сфолил на жёлтую карточку.

60'

🔥 Денисов вырезал подачу в штрафную гостей прямо на голову Чернову, который пробил в противоход Песьякову, но мяч пролетел рядом со штангой!

59'

Угальде попробовал пробить с дальней дистанции, но мяч не долетел до ворот, попав в ближайшего защитника.

56'
3:0

⚽️ ГОЛ! Заигрались самарцы с мячом в своей штрафной, Барко обокрал Витюгова и покатил на Угальде — и тот поразил цель при отыгранном уже вратаре! И это дубль!

55'

🔥 Барко был очень близок к голу со штрафного! Классно аргентинец закрутил мяч мимо стенки — и попал в ближнюю штангу!

54'

Бонгонда после смещения в центр попытался нанести удар из пределов штрафной «Крыльев», но Бейл до конца отработал по сопернику и в подкате заблокировал мяч!

53'

❗️ Угальде и Барко неплохо взаимодействовали, но удар у аргентинца из пределов штрафной опасным не получился — Песьяков остановил мяч у линии ворот!

51'

Не меняется характер игры. «Спартак» долго владеет мячом, а «Крылья» вынуждены большими силами держать оборону.

49'

❗️ Ещё один угловой разыграли москвичи, Бонгонда совершил подачу в район вратарской, Денисов из борьбы пробил головой, но в створ не попал!

48'

Пока присматриваемся к рисунку на поле после перерыва. Рябчук в борьбе с Рассказовым заработал угловой, но этот стандарт прошёл бесследно.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Зиньковский не вышел на второй тайм. Маркиньос дебютировал в составе «Спартака»!

46'

На двойную замену пошёл Деян Станкович. Денисов — вместо Хлусевича.

45+2'

Кирилл Левников дал свисток на перерыв! В первом тайме «Спартак» не стал сразу форсировать события, но ближе к получасу игры добавил в движении и нашёл свои моменты, а голы Угальде и Пруцева в очередной раз обозначали серьёзные проблемы «Крыльев» в обороне. И пока у нас 2:0 на табло!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Ороско проверил заскучавшего немного Максименко! Штрафной удар не вызвал больших проблем у голкипера «Спартака».

43'

Умяров из глубины исполнил заброс за спины защитникам «Крыльев», но Угальде немного не дотянулся до мяча в штрафной!

42'

Солдатенков мог и карточку получить за очевидный прихват двумя руками Угальде, но Кирилл Левников решил ограничиться свистком.

40'
2:0

⚽️ ГОЛ! Здорово спартаковцы комбинировали в касание на подходе к штрафной, а далее Пруцев подкараулил отскок и на исполнение пробил в угол ворот! Прыжок Песьякова тут уже ничем не помог!

39'

Барко от угла поля сильно прострелил во вратарскую гостей, но тут мяч нашёл ноги защитника «Крыльев».

38'

🔥 Первая опасная атака «Крыльев», как звоночек для «Спартака»! Рассказов оказался с мячом в чужой штрафной и пробил из-под защитника — в полуметре от дальней штанги!

36'

«Крылья» пробуют более активно играть в атаке. Ежов на ложном замахе обыграл Зиньковского и пробил от края штрафной — блокирована попытка!

34'

Ороско со стандарта доставил мяч в штрафную «Спартака», где Гапонов головой совершил скидку в лицевую, но там уже никого из самарцев не оказалось.

32'

«Спартак», открыв счёт, продолжает владеть мячом. «Крылья» пробуют прессинговать соперника, но пока безуспешно.

29'
1:0

⚽️ ГОЛ! Рябчук совершил подачу в самарскую штрафную, Чернов выиграл верх и головой сделал скидку на Бабича, а тот уже с разворота отпасовал на Угальде, который в касание отправил мяч в сетку ворот!

29'

Бонгонда со стандартного положения выполнял подачу в направлении Бабича, но тому не дали пробить головой.

28'

Бонгонда здорово включил ноги, попытался правым краем прорваться в штрафную «Крыльев», но Витюгов ценой фола на карточку не пустил соперника к воротам!

26'

И вновь Зиньковский заставил соперника нарушить правила. Рассказов провинился, но остался без жёлтой карточки.

24'

Хлусевич и Рябчук с разных флангов вырезали подачи в штрафную «Крыльев», но до удара по воротам дело так и не дошло. Мяч оказался в руках Песьякова.

23'

Зиньковский на скорости подхватил мяч и пролетел мимо Бабкина, заставив того сфолить на жёлтую карточку! И это первое предупреждение в матче.

22'

А у нас тут остановка в игре, связанная с оказанием помощи. Шитов получил какое-то повреждение.

20'

Барко подготовил удар из-за штрафной, но на пути оказался Солдатенков! Мяч попал в голову защитника «Крыльев». А уже спартаковский угловой ни к чему интересному не привёл.

18'

Самарцы в контратаке добрались до чужой штрафной, но все планы сорвал свисток арбитра, который заметил отмашку лайнсмена. Положение «вне игры» зафиксировано.

16'

Зиньковский придумал мягкий заброс в штрафную гостей, но Гапонов опередил Пруцева, на которого Антон и рассчитывал.

14'

«Спартак», как и предполагалось, больше владеет мячом, но пока серьёзно не нагнетает темп. А «Крылья» больше рассчитывают на контратаки.

12'

❗️ Барко взял игру на себя, продвинулся к радиусу самарской штрафной и с правой нанёс удар низом — Песьяков уверенно прижал мяч!

11'

Выбежали гости в контратаку по центру, Шитов покатил мяч в штрафную, где Витюгов оказался в офсайде!

9'

Вышли «Крылья» из обороны в атаку, Ороско с левого фланга доставил мяч в штрафную, а итогом стал неточный удар Витюгова с зоны подбора.

7'

Бонгонда заработал для «Спартака» первый угловой в матче, сам Тео и взялся за подачу от флажка, но на ближней штанге самарцы контролировали ситуацию.

5'

Продолжается серия мелких фолов. Ороско завалил Бонгонду, который пытался разогнать атаку красно-белых.

3'

А теперь Барко досталось по ногам от Витюгова! Интересная дуэль на старте матча.

2'

Барко в центре поля пошёл в отбор, но в итоге заехал по ноге Витюгову. Обошлось без медицинской помощи.

1'

▶️ Кирилл Левников дал стартовый свисток! «Спартак» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В последней встрече между этими командами было забито семь голов
«Спартак» вынес «Крылья»! Но что творит Угальде?
0'

Эсекьель Барко стал новичком «Спартака». 25-летний полузащитник – девятый легионер из Аргентины за всю историю красно-белых. А кто, на ваш взгляд, был лучшим аргентинцем, выступавшим за «Спартак»?

Пареха? Рохо? Тино Коста? Или Кавенаги?
Барко — девятый аргентинец в истории «Спартака». А кто был лучшим?
0'

Килиан Мбаппе уже перешёл в «Реал», Риккардо Калафьори — в «Арсенал», Страхиня Павлович — в «Милан», Алексей Миранчук — в «Атланту». Других заметных переходов тоже хватало. Но многие крутые трансферы ещё впереди — судя по слухам, на рынке намечается нечто реально мощное.

Какие-то почти согласованы, для других же придётся ещё как следует поработать
Самые ожидаемые трансферы лета. До дедлайна остался всего месяц
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Спартак» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.