Санкт-Петербург
Окончен
0 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 56'
    Страхиня Эракович
  • 62'
  • 90+4'
    Дуглас дос Сантос
0'
45'
90'
  • 12'
    Кристофер Мартинс
  • 34'
    Хесус Медина
  • 36'
    Наиль Умяров
  • 65'
    Даниил Денисов

Зенит — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 24 августа 2024 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком» — 0:0. И снова красно-белые не смогли победить в Санкт-Петербурге. Хотя в целом спартаковцы выглядели поактивнее, провели полчаса в большинстве и создали несколько приличных моментов, но так и не смогли забить. Отметим Латышонка, который в концовке выручил питерцев от неприятностей. Классная игра получилась, несмотря на отсутствие голов. «Зенит» после шести туров набрал 14 очков и сохранил лидерство в таблице. «Спартак» с 11-ю баллами поднялся на четвёртую строчку. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Больше 30 минут красно-белые играли в большинстве
Какой же шанс упустил «Спартак»! «Зенит» делал всё, чтобы ему помочь
90+5'

По ударам большое преимущество у «Спартака» — 15:4 (в створ — 7:2)

90+4'

Дуглас за споры с арбитром получил карточку.

90+4'

Бабич во вратарской врезался в Латышонка — нужна помощь медиков голкиперу «Зенита».

90+4'

🔥 Барко со штрафного пробил на исполнение в дальний нижний угол! Латышонок сложился и перевёл на угловой.

90+2'

Барко открылся перед штрафной, полез в обводку и вынудил Мантуана нарушить правила. Шанс для «Спартака»!

90'

Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.

90'

Сергеев и Мантуан появились на поле вместо Кассьерры и Педро.

90'

Двойная замена от Сергея Семака.

89'

Педро в контратаке убежал по левому флангу и влетел в штрафную, но стянул на себя двоих соперников и потерял мяч.

87'

❗ Контратака «Спартака»! Маркиньос ускорился по левому флангу и сделал пас в штрафную, Барко убрал Горшкова, но Барриос в отчаянном подкате заблокировал удар аргентинца!

86'

Дуглас со штрафного навесил на 11-метровую отметку! Спартаковцы выиграли борьбу и выбили мяч.

84'

Горшков вступил в игру вместо Клаудиньо.

83'

Питерцы уверенно справились с подачей с углового, Барко набежал и пробил после подбора — мяч улетел мимо створа!

81'

🔥 Барко сделал пас к штрафной, Литвинов подхватил мяч и пальнул в дальний угол! Латышонок в прыжке отразил мяч на угловой!

80'

🔥 Барко взял инициативу на себя, резко сместился к центру и плотно пробил по воротам! Латышонок сложился и кулаками отбил мяч!

79'

На матче присутствует 48 503 зрителя. Отличная посещаемость!

78'

Маркиньос вошёл в игру вместо Медины. Хесус тоже «сидел» на карточке — Станкович решил снять его.

77'

Бонгонда ускорился по флангу, ушёл на рывке от Клаудиньо и прострелил во вратарскую! Латышонок вытянул ногу и отразил мяч!

75'

«Зенит» выдал отличный отрезок. И по ощущениям не сказать, что питерцы играют в меньшинстве.

74'

Клаудиньо открылся в штрафной, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот! Кассьерра немного не успел к мячу.

72'

Вендел сделал заброс в штрафную! Кассьерра ушёл от Литвинова, но Чернов успел на подстраховку и накрыл удар соперника.

70'

Пруцев и Чернов появились на поле место Денисова и Умярова. У обоих игроков были жёлтые карточки.

70'

Двойная замена у «Спартака».

69'

Затяжную атаку провели красно-белые. Денисов мягко навесил на ближнюю штангу — Латышонок уверенно перехватил мяч.

67'

Клаудиньо из глубины сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Педро! Максименко выскочил за пределы штрафной и вынес мяч в сторону.

65'

Денисов прихватил руками Клаудиньо и получил карточку.

64'

🔥 Момент! Бонгонда из глубины сделал шикарный заброс за спину защитникам! Медина вместо удара прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

62'

Удаление у «Зенита»! Эракович не успел к мячу в центре поля и сбил в подкате Медину — это вторая жёлтая карточка для серба.

62'

Медина совершил перехват, рванул по левому флангу и сделал длинный заброс к штрафной! Угальде совсем немного не успел к мячу.

60'

По владению мячом небольшое преимущество у «Спартака» — 54% на 46%.

59'

❗ Клаудиньо забрал подбор возле штрафной и пробил под перекладину — Максименко кулаком перевёл мяч на угловой!

57'

Бонгонда с левого фланга навесил на ближнюю штангу! Латышонок уверенно вышел и перехватил мяч, опередив Денисова.

56'

Медина рванул в свободную зону и получил по ногам от Эраковича — жёлтая карточка за срыв атаки.

55'

Ерохин поборолся в чужой штрафной и пробил головой в ближний угол! Максименко переместился и забрал мяч в руки.

53'

❗ Вендел дошёл до лицевой, убрал Медину и сделал заброс на дальний угол вратарской! Ерохин принял мяч на грудь и пробил вторым касанием — промах!

51'

Быструю контратаку провели питерцы. Ерохин сделал скидку на правый фланг, но Педро не успел к мячу.

49'

«Спартак» забрал мяч и неспешно перекатывает его в центре поля.

47'

❗ Заброс в штрафную «Зенита»! Угальде убрал Барриоса на замахе, но Нино здорово отработал и накрыл удар костариканца!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Хлусевич появился на поле вместо Рябчука.

46'

Алип и Ерохин вышли вместо Волкова и Мостового.

46'

Сергей Семак провёл двойную замену в перерыве.

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Спартак» здорово прессинговал и в целом выглядел поактивнее. Соперники создали по одному моменту, но отличиться никому не удалось. Отдохнём!

45+1'

❗ Эракович сделал рискованный пас в сторону собственных ворот — Латышонок с большим трудом успел к мячу! Чуть «привоз» не случился на ровном месте!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Питерцы провели атаку левым флангом, Мостовой обыграл Денисова и прострелил в центр — Бабич распластался и перехватил мяч!

42'

❗ Барко освободился от опеки, сместился в сторону и пробил с 25 метров! Мяч улетел выше створа.

40'

Угальде поборолся в штрафной и сделал скидку в центр — мяч после рикошета прилетел в руки Латышонку.

39'

Замена у «Спартака». Зобнин появился на поле вместо Мартинса.

38'

Клаудиньо дошёл до лицевой и попытался красиво обыграть соперника, но в итоге упустил мяч.

36'

Умяров в центре поля сбил набравшего скорость Нино и получил карточку.

34'

Бонгонда в центре поля жёстко встретил Вендела, а Медина на эмоциях что-то высказал арбитру и получил карточку.

32'

Спартаковцы после перехвата провели быструю атаку! Барко дошёл до штрафной и сделал пас дальше, но Мартинс выключился из эпизода и не успел к мячу.

30'

Клаудиньо с углового навесил на дальний угол вратарской! Бабич выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.

29'

Мостовой поборолся в штрафной и сделал скидку под удар Дугласу! Мяч после рикошета улетел на угловой.

27'

🔥 Момент! Барко выполнил подачу с углового, Угальде выпрыгнул и пробил головой в дальний угол — Латышонок в красивом прыжке отразил мяч!

25'

Мартинс на рывке сместился к центру и попытался сделать пас вперёд в расчёте на Угальде! Эракович прочитал и перехватил мяч.

23'

🔥 Шанс у «Зенита»! Педро на рывке ушёл от Денисова и прострелил во вратарскую — Рябчук вытянул ногу, помешав Мостовому пробить по пустым воротам! Мяч после рикошета от вингера «Зенита» улетел выше перекладины.

22'

❗ Денисов с правого фланга сделал пас к штрафной, Барко убрал под левую и пробил, но мяч срезался с ноги и улетел в сторону!

20'

Клаудиньо открылся перед штрафной, развернулся и сделал пас вперёд, но партнёры не успели к мячу.

18'

Медина выполнил подачу с углового, Литвинов высоко выпрыгнул и пробил головой, но мяч прошёл параллельно воротам.

16'

❗ Быстрая атака «Спартака»! Рябчук по левому флангу дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Бонгонда пробил в касание, но мяч после рикошета ушёл на угловой!

15'

Дуглас из глубины сделал длинный заброс к чужой штрафной! Литвинов опередил Кассьерру и выбил мяч в сторону.

13'

Барриос, пытаясь дотянуться до мяча, столкнулся с Угальде. Оба игрока лежат на газоне — нужна помощь медиков.

12'

Мартинс проиграл позицию и прихватил руками Клаудиньо, сорвав атаку «Зенита». Жёлтая карточка.

11'

Денисов подключился к атаке и выполнил подачу в штрафную, но там Мартинс прихватил Мостового в борьбе за мяч.

9'

Барриос жёстко поставил корпус и помешал Мартинсу совершить проход по центру.

7'

Барко с углового навесил в центр штрафной, Бабич набежал и пробил головой — мяч пролетел мимо створа!

6'

Питерцы провели быструю атаку левым флангом, но Педро поторопился и залез в офсайд.

5'

Сразу стоит отметить высокий прессинг «Спартака». Москвичи активно встречают соперника на чужой половине поля.

4'

Мостовой сбил на фланге Медину. Барко выполнил подачу на ближний угол вратарской, но там питерцы выиграли борьбу за мяч.

2'

Волков пошёл прессинговать Медину! Сергей не добрался до мяча и затоптал парагвайца — арбитр зафиксировал фол.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд.

«Зенит» (4-3-3): Латышонок, Волков, Дуглас Сантос, Эракович, Нино, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Педро.

«Спартак» (4-3-3): Максименко, Рябчук, Бабич, Литвинов, Умяров, Денисов, Мартинс, Медина, Бонгонда, Барко, Угальде.

0'

«Зенит» и «Спартак» встретятся в Санкт-Петербурге. Следим за суперматчем!

Насколько тяжело Семаку будет без Глушенкова? Что покажет Барко?
«Спартак» снова не обыграл «Зенит» в Петербурге! Не помогло даже удаление Эраковича
0'

А что произошло в мире, пока «Спартак» не выигрывает у «Зенита» в Санкт-Петербурге? Просто почувствуйте, как давно длится безвыигрышная серия москвичей.

Бибер стал 30-летним мужчиной, планета пережила пандемию COVID-19
Дети отучились в школе, Мбаппе начал карьеру. Всё это время «Спартак» — без побед в Питере
0'

Потери у «Зенита» действительно колоссальные. Кажется, именно теперь у «Спартака» наилучшие за 12 лет шансы наконец-то увезти победу из Петербурга. Глушенков — лучший бомбардир «Зенита», Вендел — главный распасовщик. Насколько команде без них трудно, показал матч с «Химками».

Глушенков, Вендел, Педро – неужели никто из лидеров команды не выйдет на поле?
«Зенит» «прибедняется» перед игрой со «Спартаком». Это хитрый план?
0'

Александр Соболев пока не перешёл в «Зенит». Хотя ещё 21 августа казалось, что сделка будет закрыта в ближайшее время.

Один из важнейших вопросов трансферной саги, которая многим могла поднадоесть
А зачем вообще Соболев «Зениту»?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура РПЛ: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.