1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), вместимость: 18636
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 39'
    Антон Заболотный
  • 56'
    1:0
    Эдгардо Фаринья
  • 70'
    Александр Руденко
0'
45'
90'
  • 89'
    1:1
    Андрей Мостовой

Химки — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 18 августа 2024 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+6'

Всё, Алексей Сухой дал финальный свисток! «Химки» остановили победный ход «Зенита»! Благодаря голу Эдгардо Фариньи химчане вели в счёте до 88-й минуты, но набрать три очка подмосковной команде помешал вышедший на замену Андрей Мостовой. Петербуржцы допустили неожиданную осечку, пропустив заодно первый мяч в новом сезоне. Также необходимо отметить травму Максима Глушенкова в первом тайме, о серьёзности которой пока рано говорить. А ведь впереди у команды Сергея Семака игра со «Спартаком»! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Чемпиона неожиданно остановили «Химки». И всё это перед «Спартаком»
Худший день «Зенита» в сезоне. Потеряли Глушенкова, впервые пропустили и еле-еле спаслись!
90+5'

🔥 Ерохин был очень близок к победному голу! Удар головой пришёлся рядышком со штангой!

90+4'

Ерохин навязал борьбу за мяч в штрафной «Химок», но в единоборстве с защитником упал на газон! Требуют гости назначение пенальти!

90+3'

Заглянули химчане в атаку большими силами, проникли в штрафную, но там быстро расстались с мячом.

90+1'

Пять минут Алексей Сухой компенсировал ко времени второго тайма!

88'
1:1

⚽️ ГОЛ! Артур из глубины совершил подачу в штрафную «Химок», Нино попытался сделать передачу пяткой, а мяч через рикошет отскочил прямо в ноги Мостовому, который быстро сориентировался и пробил точно в угол ворот!

86'

Заболотного сняли с игры. Глушаков вышел на концовку матча.

86'

Захар Волков заменил Ориньо.

84'

Заболотный в контратаке хозяев был готов замкнуть подачу на дальнюю штангу, но Нино в падении дотянулся до мяча! Практически через себя пробил защитник «Зенита»!

83'

Ерохин от правого края штрафной простреливал в направлении Сергеева, но безупречный подкат Фариньи у линии вратарской обезоружил нападающего «Зенита»!

81'

Берковский попытался разогнать атаку «Химок» по правому флангу, но Нино чётко сыграл в отборе, оставив соперника без мяча.

79'

Сергеев зацепился за мяч, оценил позицию партнёров и сделал скидку к линии штрафной, но удар Артура хозяева заблокировали!

78'

И моментально ответная замена в составе «Химок». Степанов — вместо Руденко.

77'

Сергеев заменил Волкова.

77'

Педро заменён. Ерохин в игре.

75'

А вот и Обухов проявил себя! Своевременно выбежал голкипер «Химок из ворот и забрал мяч в ногах Мостового, на которого была рассчитана передача Клаудиньо.

73'

«Зенит» много комбинирует на подступах к штрафной, но оборона «Химок» держит нужную компактность. Нет опасных ударов по воротам Обухова.

70'

Руденко за грубый фол против Волкова удостоился жёлтой карточки. Не согласился Александр с решением Алексея Сухого.

68'

Отправились команды на водопой. Пауза, которая, пожалуй, больше нужна футболистам «Химок».

66'

Вера уступил место на поле Магомедову.

66'

Берковский заменил Мирзова.

64'

И ещё один удар от Мостового! На этот раз с более выгодной позиции, но мяч свалился с ноги.

62'

Добавили петербуржцы в движении. Мостовой у левого края качнул защитника и нанёс удар — блокирована попытка!

60'

Говорили мы про вызов для «Зенита»! А теперь интрига только подросла! «Химки», открыв счёт, ниже сели в оборону.

58'

Артур появился на поле, заменив Кассьерру.

58'

И сразу реакция от Сергея Семака! Мостовой — вместо Мантуана.

56'
1:0

⚽️ ГОЛ! Право на угловой получили химчане, Вера совершил подачу во вратарскую, а спрятавшийся за Заболотным Фаринья головой переправил мяч в сетку ворот! И это первый пропущенный мяч «Зенита» в нынешнем сезоне!

54'

Справляется оборона «Химок» с многочисленными подачами в штрафную. Здорово хозяева смотрятся в верховых единоборствах.

52'

Ориньо прервал кросс Педро в штрафную хозяев, хотя допустил неаккуратную срезку во вратарскую! Обухов успокоил ситуацию у ворот, забрав мяч в руки.

51'

Педро вырезал передачу за спины защитникам «Химок», Волков немного с запозданием рванул в штрафную, но за мяч не зацепился!

49'

Педро с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, Горшков сумел сделать скидку на дальнюю, но там уже химчане сыграли внимательно.

48'

Мирзов прорвался в лицевую, заработал угловой, а уже подача во вратарскую «Зенита» нашла кулаки Латышонка.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Химки» ни в чём не уступали «Зениту», до голов команды не добрались, а главное событие — травма Максима Глушенкова, которого пришлось заменить! И это вызов для подопечных Сергея Семака, оставшиеся без своего лучшего бомбардира! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+1'

Три минуты Алексей Сухой добавил ко времени первого тайма.

45'

⚡️ Хорошая трёхходовка получилась в атаке «Химок»! Хосонов слева перевёл мяч в центр, Заболотный сделал скидку чуть назад, а набежавший Вера из-за штрафной пробил выше ворот!

43'

А теперь Мирзов выпросил длинную передачу в лицевую, но тут уже Эракович здорово отработал по сопернику, проводив мяч за пределы поля.

41'

Руденко откликнулся на заброс из глубины в штрафную «Зенита», но Латышонок не застоялся на ленточке, своевременно сыграв на выходе из ворот.

39'

Заболотный пошёл в агрессивный отбор на чужой половине, но в итоге врезал Барриосу по ногам! И это фол на первую жёлтую карточку в матче!

37'

Через длинную передачу петербуржцы попробовали выйти в атаку, Кассьерра готов был побороться за мяч, но не уследил за линией офсайда.

35'

Педро с левого фланга сильно прострелил к линии вратарской, где Ориньо в борьбе за мяч опередил Мантуана!

34'

Барриос заметил рывок Волкова в штрафную «Химок», исполнил мягкий заброс, но Сергей так и не придумал, как завершить атаку.

32'

Заболотный в контратаке хозяев не смог сделать передачу на Мирзова, который вполне мог убежать на рандеву с голкипером! Волков здорово отработал, не позволив химчанам создать момент у ворот!

30'

Прострел Сантоса позволил гостям заработать угловой. Горшков и Клаудиньо через короткий пас разыграли этот стандарт, а уже последующая подача бразильца получилась на голову защитника «Химок».

28'

Вернулся Заболотный в игру. «Химки» избежали вынужденной замены. А тем временем «Зенит» взялся за неспешный перепас.

26'

И ещё одна остановка, связанная с оказанием помощи. Заболотный пострадал после столкновения с Барриосом.

24'

Горшков появился на поле, заменив получившего травму руки Глушенкова.

23'

Да, присел Глушенков на газон, показав, что ему нужна замена. Пошло движение на лавке «Зенита».

22'

А что с Глушенковым? Похоже, Максим не сможет продолжить встречу!

21'

Фаринья взял игру на себя, продвинулся по центру и зарядил из-за штрафной! Промах, который голкипер «Зенита» полностью контролировал.

19'

Глушенков получил повреждение руки! Без медицинской помощи здесь не обойтись.

17'

🔥 Опаснейший момент у ворот «Химок»! Кассьерра оказался на отличной позиции для удара, но не смог переиграть Обухова, который успел сократить дистанцию! Зевнули хозяева заброс в штрафную!

15'

Мирзов попробовал подключить к атаке Руденко, но пас в лицевую защитники «Зенита» легко прочитали, оттеснив нападающего «Химок» от мяча.

14'

Выбежал «Зенит» в атаку левым краем, Педро прострелил в центр штрафной, где Мантуана на мгновение опередили, помешав нанести удар по воротам.

12'

Могли химчане рассчитывать на перспективную контратаку, но довольно быстро потеряли мяч. А в следующей атаке петербуржцев Педро перестарался в отборе, завалив соперника на газон.

10'

❗️ И тут же достойный ответ хозяев! Вера получил шанс на удар с радиуса штрафной — Латышонок отбил мяч в сторону!

9'

🔥 После розыгрыша углового Клаудиньо исполнил мягкую подачу в штрафную «Химок», Педро остался без опеки и пробил в касание под ближнюю штангу — Обухов не без проблем отразил мяч!

7'

Химчане активно действуют на первых минутах встречи, стараясь контролировать мяч на чужой половине поля.

5'

Угловой заработали «Химки», но короткий розыгрыш прервал свисток арбитра, зафиксировавший офсайд.

4'

Руденко прорвался в штрафную «Зенита», отыграл нехитрую стеночку с партнёром, но на ударную позицию так и не вышел.

2'

Педро довёл первую позиционную атаку гостей до удара из-за штрафной — мяч полетел намного выше ворот.

1'

▶️ Алексей Сухой дал стартовый свисток! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Играют сразу четыре клуба из топ-5!
«Краснодар» одержал эпичную победу над «Пари НН»! Команда Мусаева ворвалась в топ-5!
0'

Максим Глушенков – главная звезда РПЛ на старте сезона-2024/2025. За четыре тура он забил семь мячей и оформил один ассист. Мощнейшая статистика! «Зенит» угадал с покупкой Глушенкова у «Локомотива». А вот «Спартак» в своё время талант Максима оценил не до конца.

Та красная карточка преградила Максиму путь в состав красно-белых?
Весёлые полгода Глушенкова в «Химках». Забил «Спартаку», «Динамо» и скандально удалился
0'

У истории с трансфером Александра Соболёва в «Зенит» новый разворот.

У нападающего всё равно будут варианты
А если «Зенит» так и не купит Соболева у «Спартака»?
0'

Пока все говорят о феномене Максима Глушенкова, чуть в стороне остаются действия Евгения Латышонка. Совсем не удивительная история: ведь на эту позицию обращают внимание только в случае ошибок.

Евгений – теневой герой команды Семака на старте сезона
Уникальный старт Латышонка в «Зените». Считаем его наследником Малафеева?
0'

В основной обойме чемпиона России по-прежнему слишком много футболистов – 28 человек. Хотя на сезон достаточно иметь два состава: пару-тройку вратарей и 20 полевых игроков. Кто-то должен уйти из «Зенита» до закрытия летнего окна. Заявка-то не резиновая. Тем более Сергей Семак ждёт ещё одного-двух новичков.

Есть восемь кандидатов на трансфер этим летом
«Зенит» должен избавиться минимум от пяти человек. Кто на выход?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Химки» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.