6-й тур
Окончен
3 : 3
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), вместимость: 30597
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Максим Белокур (Владивосток, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 31'
    Александр Жиров
  • 73'
    1:2
  • 75'
    2:2
    Фелиппе Кардосо
  • 82'
    Надер Гандри
  • 2
    90+3'
    3:2
    Лукас Ловат
    90+4'
    Лукас Ловат
0'
45'
90'
  • 26'
    Эдгардо Фаринья
  • 31'
    0:1
    Резиуан Мирзов
  • 67'
    0:2
    Александр Руденко
  • 2
    90+2'
    Бутта Магомедов
    90+8'
    3:3
    Антон Заболотный

Ахмат — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 24 августа 2024 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

1
90+13'

Всё, Ян Бобровский дал финальный свисток! «Ахмат» и «Химки» подарили нам настоящий триллер, но победителя так и не выявили! Химчане к середине второго тайма вели с преимуществом в два гола, далее грозненцы, забив трижды, замахнулись на сверхволевую победу, но немного не дотерпели, пропустив от Антона Заболотного! Невероятный сценарий в игре не с самой яркой афишей! А как итог — безумные 3:3 на табло! И на этом очередной игровой день в РПЛ завершён! Увидимся на футболе!

Грозненцы за 20 минут превратили 0:2 в 3:2, но обидно посыпались в конце
Главный триллер сезона в РПЛ! Заболотный лишил «Ахмат» первой победы на 90+8-й минуте
90+12'

Насели химчане на владения соперника, но прострел Руденко пошёл уже из положения «вне игры».

90+10'

И тут VAR бригаде пришлось изучать голевую атаку! Был намёк на игру рукой со стороны Садыгова, но в итоге гол Заболотного остался в силе!

90+8'
3:3

ГОЛ! Фантастическая концовка! Руденко совершил навес в штрафную, Гандри в попытке выбить мяч головой попал в Садыгова, а уже далее отскок получился прямо в ноги Заболотному, который несильно покатил мяч под штангу!

90+6'

Садыгов появился на поле, заменив Абдуллахи.

90+6'

Терехов заменил Ориньо.

90+5'

А сколько же добавил главный арбитр ко второму тайму? Восемь минут! Отыграют даже побольше!

90+4'

Ловат за слишком бурное празднование гола получил ещё в награду «горчичник»!

90+3'
3:2

ГОЛ! «Ахмат» переворачивает игру! Ловат низом исполнил штрафной удар, по пути случился небольшой рикошет, но он и помешал Обухову среагировать, от ноги которого мяч юркнул в ворота!

90+2'

VAR бригада пригласила Яна Бобровского к монитору! И главный арбитр быстро пересмотрел своё решение, показав Магомедову красную карточку! Справедливо!

90'

Камилов классным пасом подключил к атаке Тодоровича, Магомедов проиграл в скорости и сфолил на жёлтую карточку в нескольких метрах от штрафной! Правда, больше было похоже на прямую красную!

88'

Руденко откликнулся на заброс из глубины, обработал мяч грудью, но Гандри помешал нанести удар из пределов штрафной!

86'

Бериша со слезами на глазах покинул поле! А ведь нет больше замен у «Ахмата»! Вдесятером придётся грозненцам заканчивать встречу.

84'

А пока Вера уступил место на поле Берковскому.

84'

Бериша, получив повреждение, сразу показал, что ему требуется замена.

83'

Гандри не позволил Обухову быстро ввести мяч в игру, за что получил жёлтую карточку.

82'

Садулаев от угла поля закрутил мяч в штрафную гостей, Жиров вновь пробил головой, но прямо во вратаря!

80'

Навязали хозяева борьбу за мяч в чужой штрафной, но в итоге Камило сфолил против Абдуллахи.

78'

Быстро «Химки» разбазарили своё преимущество в два гола! И, видимо, нас ждёт горячая концовка встречи!

77'

Нет офсайда! Кардосо, который долго находился в тени, сумел зацепиться за линию! 2:2!

76'

А тут просмотр голевой атаки «Ахмата» на предмет офсайда! VAR бригада уже в деле! Непростой момент!

75'
2:2

ГОЛ! И уже ничья! Камилов сделал аккуратный пас в штрафную, Бериша слева прострелил к линии вратарской, а Кардосо в подкате протолкнул мяч в сетку ворот!

74'

Ориньо пострадал после столкновения с Камиловым. Смотрелось тревожно, но бразильский защитник «Химок» довольно быстро пришёл в себя.

73'
1:2

ГОЛ! Садулаев от угла поля совершил подачу к линии вратарской, откуда оставшийся без опеки Жиров головой переправил мяч в сетку ворот!

72'

Исмаэл заменён. Луна Диале получил шанс.

71'

Всё более остро начинают выглядеть контрвыпады «Химок». Неплохо гости комбинировали на подступах к штрафной, но уже скидка Заболотного получилась в руки голкипера.

69'

Удивительный факт, но «Ахмат» в нынешнем сезоне в домашних матчах пропускают даже больше, чем в выездных.

67'
0:2

ГОЛ! Быструю атаку организовали химчане, Руденко открылся под пас в штрафную, убрал мяч под левую и из-под защитника классно пробил в дальний угол ворот!

66'

«Химки» пробуют придержать мяч, стараясь сбить атакующий настрой соперника. И это неплохо получается. Перешла игра на половину «Ахмата».

64'

Руденко дальним ударом проверил голкипера «Ахмата»! Шелия справился с этой попыткой, прижав мяч у линии ворот к груди.

63'

Адамов уступил место на поле Садулаеву.

62'

Вера в контратаке гостей получил оперативный простор на левом фланге, но выполнил плохую подачу в штрафную.

61'

Руденко пасом из глубины искал Заболотного в штрафной «Ахмата», но тот в борьбе с защитником нарушил правила.

60'

Руденко появился на поле, заменив Бакаева.

60'

И тут же реакция тренерского штаба «Химок». Магомедов заменил Мирзова.

59'

Адамов выскочил на мяч после кросса с левого фланга, но не подстроился под удар в падении головой! Мощный отрезок в исполнении «Ахмата»!

57'

❗️ Гандри прибежал в штрафную «Химок» на розыгрыш углового, выиграл верх и пробил головой — Обухов перевёл мяч через перекладину!

56'

Камилов обокрал Ориньо на фланге и прострелил на ближнюю штангу, но уже в этой зоне химчане сработали надёжно. Фаринья выбил мяч за лицевую.

54'

Адамов получил мяч у правого края гостевой штрафной и через паузу прострелил к воротам, но сразу два партнёра не смогли нанести удар!

52'

Много остановок на старте второго тайма. Гандри подтолкнул соперника в спину, но тут удалось избежать серьёзных последствий.

50'

Заменён Богосавац из-за травмы колена. Ловат вошёл в игру.

49'

Да, всё очень серьёзно! Носилки уже на поле. Готовится замена в составе «Ахмата».

48'

Богосавац получил какое-то серьёзное повреждение! Похоже, травма колена! Врачи уже на поле, но замены, видимо, не избежать!

47'

Адамов на хорошей скорости прорвался в штрафную «Химок», где в единоборстве с Ориньо решил упасть на газон! И это не пенальти!

46'

Возобновилась встреча в Грозном! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Камилов — вместо Швеца. Замена «Ахмата» в перерыве матча.

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Химок» после 45 минут. Команда Франка Артиги владела инициативой, больше атаковала и вышла вперёд благодаря голу Мирзова. Было у гостей ещё несколько моментов, а вот у «Ахмата» в атаке ничего не получалось. Отдохнём!

45+1'

Вера с углового навесил в центр штрафной, Заболотный продавил защитника и пробил головой по воротам! Шелия забрал мяч в руки.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Момент! Бакаев открылся в штрафной, красиво убрал Адамова и пробил в ближний угол — Гандри бросился под мяч и спас команду!

44'

Ориньо получил пас перед штрафной, убрал под левую и пробил! Мяч после рикошета пролетел выше ворот.

43'

Заболотный неудачно приземлился на спину после единоборства с Тодоровичем. Небольшая пауза возникла.

42'

Бакаев в контратаке убежал по правому флангу и упал после контакта с Гандри — арбитр показал, что нужно подниматься.

40'

Грозненцы забрали мяч и неспешно разыгрывает его на чужой половине поля, но нет ударов по воротам.

38'

Штрафной на левом фланге заработали хозяева. Исмаэл навесил на 11-метровую отметку, но гости без проблем отбились.

36'

VAR подтвердил решение арбитра — офсайд был у Бериши. Продолжается игра.

35'

❗ Камило из глубины сделал заброс за спину защитникам! Бериша выскочил один на один и протолкнул мяч мимо голкипера, после чего столкнулся с Обуховым! С небольшим опозданием арбитр зафиксировал офсайд у Бернарда. VAR проверит эпизод.

34'

Гандри откликнулся на подачу с углового и пробил головой с центра штрафной! Мяч пролетел выше ворот.

32'
0:1

ГОЛ! Фернандес подключился по флангу и прострелил низом в штрафную! Заболотный не дотянулся, а Мирзов набежал и мощным ударом вколоти мяч под перекладину!

31'

Жиров сфолил на карточку, сбив в центре поля набравшего скорость Бакаева.

29'

Позиционную атаку провели хозяева. Фаринья выставил ногу и прервал прострел Бериши в штрафную.

28'

Тодорович подключился к атаке и прострелил низом во вратарскую! Обухов уверенно вышел и перехватил мяч.

26'

Фаринья в центре поля в подкате прыгнул в ноги Швецу и получил карточку.

25'

Камило сместился на правый фланг и вырезал подачу в штрафную! Обухов вышел из ворот и снял мяч с головы Богосаваца.

23'

Заболотный пошёл прессинговать и наступил на ногу Гандри.

21'

По владению мячом преимущество у «Химок» — 67% на 33%.

20'

Грозненцы накрыли соперника прессингом. Кардосо выбрался на свободное пространство и хлёстко пробил с 27 метров — мяч пролетел мимо створа!

18'

Абдуллахи сыграл на подборе возле штрафной и мощно пробил по воротам! Шелия в прыжке отразил мяч в сторону!

16'

Богосавац совершил рывок по левому флангу и навесил на ближнюю штангу — мяч прилетел точно в руки Обухову.

15'

Грозненцы быстро перешли из обороны в атаку. Адамов подключился по правому флангу и попытался навесить, но мяч срезался с ноги и перелетел через штрафную.

14'

Фернандес проиграл забег на скорость и прихватил руками рвавшегося в атаку Беришу.

12'

Исмаэл со штрафного выполнил подачу прямо в руки Обухову.

11'

Бериша открылся перед штрафной и получил по ногам от Фернандеса. Шанс для «Ахмата»!

10'

Бериша подкатился под Фернандеса. Косовар отделался устным предупреждением от арбитра.

8'

В центре поля идёт борьба за мяч. Невысокий темп в игре.

6'

Вера из глубины сделал заброс к чужой штрафной! Жиров опередил Заболотного и вынес мяч в аут.

4'

Ориньо в центре поля наступил шипами на ногу Адамову. Обошлось без карточки.

2'

Заболотный поборолся возле штрафной и сделал скидку под удар Хосонову! Шелия грамотно занял позицию и забрал мяч в руки.

1'

Матч начался! «Химки» разыграли мяч с центра поля.

0'

Максим Самородов — новичок «Ахмата», который пошумел со сборной Казахстана в отборе на Евро-2024 под руководством Магомеда Адиева. Теперь он воссоединился с тренером в Грозном и мечтает добраться до вершин — играть за мадридский «Реал».

Самородов — о детской симпатии к «Спартаку», Черчесове и Адиеве, Алипе и Зайнутдинове
«Не равняюсь на игроков «Реала», а хочу оказаться там». В РПЛ приехал талант из Казахстана
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РПЛ: «Ахмат» — «Химки». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.