15 сентября 2024, воскресенье. 16:30 МСК
8-й тур
Окончен
3 : 0
Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена) (Самара, Россия), вместимость: 44918
Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Сергей Каруненко (Воронеж, Россия); Резервный: Александр Машлякевич (Москва, Россия)
  • 38'
    1:0
    Солтмурад Бакаев
  • 44'
    2:0
    Стефан Лончар
  • 71'
    Константин Савичев
  • 90+1'
    3:0
    Владимир Хубулов
0'
45'
90'
  • 90'
    Эдгардо Фаринья
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Акрон — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АкронХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 15 сентября 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Солидарность Арена (Самара Арена).

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Акрон» набирает первые в сезоне домашние очки, разгромив «Химки» со счётом 3:0! Солтмурад Бакаев открыл счёт, Стефан Лончар ещё до перерыва укрепил преимущество хозяев, а вышедший на замену Владимир Хубулов поставил точку в матче. Отметим и Артёма Дзюбу, который отметился голевой передачей! Тольяттинцы перебираются на 11-е место, а оставшиеся сегодня ни с чем химчане расположились в зоне стыковых матчей — на 13-й строчке. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Артём ударно дебютировал за «Акрон»
Дзюба благородно отдал гол в дебюте за «Акрон». А топ-матч исполнил другой экс-спартаковец
90+3'

Эшковал заблокировал очередной удар! А уже в следующей атаке «Химок» Васютин в прыжке отразил мяч, несмотря на коварный рикошет!

90+1'
3:0

ГОЛ! Беншимол накрыл Филина в гостевой штрафной, далее отпасовал на Дзюбу, а тот не пожадничал и выкатил мяч в ноги Хубулову, который пробивал уже при отыгранном вратаре!

90+1'

Пять минут Сергей Цыганок компенсировал ко времени второго тайма.

90+1'

Хубулов вышел на поле, заменив Кузьмина.

90+1'

Эсанов заменил Данилина.

90'

Фаринья купился на финты Беншимола и нарушил правила на жёлтую карточку!

89'

Как опасно! Ориньо от угла поля исполнил подачу к линии вратарской, Заболотный выиграл позицию и пробил головой — чуть выше перекладины!

88'

Перспективно смотрелся кросс во вратарскую «Акрона»! Васютин остался на линии ворот, но Заболотный и Мирзов до мяча не добрались!

86'

Неплохо химчане комбинировали в чужой штрафной, в итоге Корредера совершил навес на дальнюю штангу, где Фернандес подтолкнул соперника в спину.

84'

Руденко прочитал скидку во вратарскую «Акрона», но и Васютин был готов, успев сократить дистанцию перед ударом! Мяч от груди вратаря улетел за лицевую!

82'

Очередной угловой разыграли химчане, но вновь не так опасно, как это было до перерыва. Приспособились тольяттинцы к подачам от флажка.

80'

Беншимол вернулся в игру! Корредера не решился на удар с радиуса штрафной, а подача на дальнюю штангу не удивила оборону «Акрона».

79'

Беншимолу прилетело в затылок! Врачи приглашены на поле. Неприятный момент, но должно обойтись без вынужденной замены.

78'

И ещё одна замена в составе «Химок». Панченко — вместо Хосонова.

78'

Беншимол заменил Бакаева. Отличный матч выдал Солтмурад!

76'

Дзюба оказался с мячом в штрафной «Химок», выдержал паузу и нанёс удар с правой — и это попытка оказалась заблокированной!

75'

Мирзов слева покатил мяч в центр тольяттинской штрафной, откуда Руденко пробил в касание, но прямо в Пауло Витора!

73'

Мирзов на рывке проскочил в лицевую и прострелил на ближний угол вратарской, где тольяттинцы контролировали ситуацию. А уже удар Корредеры с зоны подбора пришёлся выше ворот.

71'

Савичев за грубый подкат против Мирзова нарвался на жёлтую карточку! И это первое предупреждение в матче.

70'

Бакаев практически от лицевой выкатил мяч под удар, но Ориньо с линии штрафной зарядил выше ворот.

69'

Бакаев в контратаке хозяева дважды с фланга выполнял подачи в направлении Дзюбы, но тому так и не удалось встретиться с мячом.

67'

«Химки» много владеют мячом, но не предлагают сопернику высоких скоростей. Уверенно «Акрон» обороняется, не забывая про контратаки.

65'

А у нас тут ещё одна замена. Дзюба дебютировал за «Акрон», заменив Тимошенко.

63'

Ориньо вошёл в игру. Магомедов заменён.

63'

Корредера заменил Луну.

63'

Сразу тройную замену подготовил Франк Артига. Мирзов — вместо Зелимхана Бакаева.

61'

Фернандес откликнулся на подачу в штрафную хозяев и пробил с ходу — Пауло Витор оказался на пути мяча к воротам!

59'

Данилин в контратаке «Акрона» сделал передачу в лицевую, Кузьмин в касание покатил мяч во вратарскую, но до удара по воротам дело не дошло.

57'

Химчане продолжают контролировать мяч на чужой половине. Право на угловой получили гости, подача от флажка была рассчитана на Луну, но тому не дали пробить головой из вратарской!

55'

Джурасович пострадал в верховом единоборстве. И здесь без медицинской помощи не обойтись. Небольшая пауза в игре.

53'

Руденко подготовил удар с линии штрафной — мяч, задев ногу защитника, улетел на угловой.

52'

Многовато свистков от арбитра на старте второго тайма, но фолы всё же не такие грубые. Пока без карточек обходится Сергей Цыганок.

50'

Химчане долго владели мячом на чужой половине, но так и не продвинулись к воротам Васютина.

48'

Присматриваемся к рисунку на поле после перерыва. Фаринья не пустил Кузьмина в штрафную гостей, оттеснив соперника от мяча.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Руденко — вместо Капленко. Замена «Химок» в перерыве матча.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первые полчаса игры «Химки» владели инициативой, несколько раз серьёзно потревожили Васютина, но в концовке тайма зевнули две контратаки «Акрона», которые привели к голам. Бакаев вывел тольяттинцев вперёд, а чуть позже Солтмурад ещё и ассистировал Лончару. И у нас немного неожиданные 2:0 на табло!

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'
2:0

ГОЛ! И вновь «Акрон» организовал в контратаку, Солтмурад Бакаев слева сделал пас к радиусу штрафной, откуда Лончар аккуратным ударом направил мяч в дальний угол ворот!

43'

Быструю атаку по центру провели химчане, Магомедов сделал передачу под забегание Бакаева в штрафную, но удар у Зелихмана опасным не получился.

42'

Зелимхан Бакаев с левого фланга выполнил подачу в штрафную, Заболотный выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — над перекладиной!

40'

Разладилась игра у «Химок» в концовке тайма. Многовато пошло ошибок у подмосковной команды.

38'
1:0

ГОЛ! Убежали хозяева в контратаку, Солтмурад Бакаев взял игру на себя, левым краем ворвался в штрафную, раскачал защитника и мощно пробил в ближний угол ворот — Обухов пустил мяч над головой!

36'

А у нас тут небольшая потасовка! Успел арбитр вмешаться, погасив зарождающийся конфликт! И, похоже, обошлось без карточек.

35'

Активизировался «Акрон». Много фланговых подач пошло в штрафную «Химок», где гости снимают абсолютно весь верх.

34'

Лончар в ответной атаке «Акрона» решился на удар из-за штрафной, но тут Обухову не пришлось вступать в игру — мяч полетел намного выше ворот.

33'

Магомедов довёл атаку «Химок» до удара с дальней дистанции — Васютин прижал мяч у линии ворот.

32'

И ещё один контрвыпад организовали тольяттинцы, но всё завершилось фланговой подачей прямо в руки Обухову.

30'

Выбрался «Акрон» в редкую контратаку, Савичев справа прострелил в штрафную, но прямо на ногу Фариньи.

29'

Никак не могут хозяева отодвинуть игру от своих ворот. Вера не рассчитал заброс в штрафную «Акрона» — Зелимхан Бакаев за мячом не угнался.

27'

Ещё два угловых подряд разыграли химчане, но с этими подачами Веры тольяттинцы справились.

25'

Момент! Вера исполнил подачу от угла поля, Луна выиграл позицию и пробил в падении головой! Правда, практически по центру ворот, где Васютин и находился!

23'

Середина первого тайма. Невысокие скорости в игре, но «Химки» моментами стараются взвинчивать темп.

22'

Зелимхан Бакаев с левого фланга совершил кросс в штрафную, но и тут хозяева справились. Васютин забрал мяч в руки.

20'

Продолжают химчане владеть инициативой. Вера справа прострелил в штрафную, но Заболотный не сумел сыграть на опережение, позволив защитнику разрядить обстановку у ворот.

18'

Зелимхан Бакаев от лицевой покатил мяч под второй темп, Магомедов правильно открылся, но решил чуть улучшить позицию и мяч потерял!

16'

Какое спасение! Магомедов от лицевой сделал передачу в центр штрафной «Акрона», откуда оставшийся без опеки Вера пробил в касание — Васютин отразил мяч в сторону!

14'

Тимошенко едва не подкараулил не совсем аккуратный пас защитника! Обухов своевременно выбежал из ворот, в подкате выбив мяч из-под ног нападающего «Акрона».

12'

Похоже, химчане начинают обозначать игру первым номером. В последние минуты тольяттинцы редко встречаются с мячом.

10'

Заболотный рванул прессинговать защитника, у лицевой пошёл в подкат, но не сумел оставить мяч в поле.

9'

«Химки» ответили опасной атакой по центру, в которой не хватило удара по воротам! Немного заигрались гости, выполнив лишний пас в чужой штрафной.

7'

Накрыли хозяева соперника в центре поля, моментально разогнали атаку, Солтмурад Бакаев получил мяч в штрафной и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

5'

Магомедов с левого фланга совершил подачу в тольяттинскую штрафную, Заболотный выиграл верх, но удар головой толком не получился.

3'

Ушла атака хозяев на левый край, Пестряков покатил мяч в лицевую, но Данилину не позволили прострелить к воротам.

1'

Сергей Цыганок дал стартовый свисток! «Акрон» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим вместе!
«Спартак» упустил победу, Дзюба с ассистом дебютировал за «Акрон». Яркий день в РПЛ
0'

Трансферное окно в РПЛ – всё. Клубы укомплектовали составы на максимум возможностей. Кому-то удалось закрыть все проблемные зоны, а кто-то доволен кампанией не на 100%. Мы решили спросить у вас: у какого клуба выдалось лучшее трансферное лето (плавно перешедшее в осень)?

Несколько команд серьёзно пошумели!
Лучшая летняя трансферная кампания РПЛ в сезоне-2024/2025
0'

Артур Юсупов передумал завершать карьеру ради «Химок». А в последний день трансферного окна его убрали из клуба.

Возможно, самая удивительная трансферная история этого сезона
Самый странный трансфер лета в РПЛ. Бывшую звезду выкинули спустя три месяца
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Акрон» — «Химки». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.