0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), вместимость: 30000
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия)
  • 33'
    Милан Гаич
  • 80'
    Мойзес
  • 83'
    Иван Обляков
  • 90+3'
    Келлвен
0'
45'
90'
  • 43'
    0:1
    Лусиано Гонду
  • 44'
    Вендел
  • 45+1'
    Вильмар Барриос
  • 80'
    Нуралы Алип
  • 83'
    Нино
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 14 сентября 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+5'

Всё, Алексей Сухой дал финальный свисток! «Зенит» увозит из Москвы три очка, обыграв ЦСКА с минимальным счётом! Гроссмейстерская победа чемпиона, для которой понадобился всего один забитый мяч! Лусиано вновь оправдал свой трансфер, отличившись в новой команде в пятый раз! А вот дебют у Александра Соболева получился невыразительным, если не сказать больше. Благодаря этому успеху коллектив Сергея Семака вновь забирается на первое место в таблице, а подопечные Марко Николича остаются на промежуточной пятой строчке! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Питер снова первый в РПЛ
«Зенит» и ЦСКА устроили мясорубку! А Соболев потерялся на фоне новой звезды
90+4'

Гуарирапа снял напряжение у ворот гостей, пробив с полулёта выше ворот! Возможно, ещё есть время на одну армейскую атаку.

90+3'

Финальный штурм ЦСКА! Пошли фланговые подачи в штрафную «Зенита»!

90+2'

Вендел пешком покинул поле. Васильев вошёл в игру.

90+2'

Ахметов заменил Кассьерру.

90+1'

Келлвен придержал убегающего в контратаку Вендела. И это ещё одна жёлтая карточка!

90+1'

Четыре минуты Алексей Сухой добавил ко времени второго тайма. Маловато, скажем честно. Напрашивалось побольше.

89'

Гуарирапа красиво сыграл пяткой в штрафной «Зенита», но Келлвен всё загубил, плохо обработав мяч!

87'

Есть ощущение, что в этой игре ещё что-то обязательно случится! Гол, удаление, драка? Какие ещё варианты?

85'

Роша прибежал в штрафную «Зенита», прочитал отскок, но пробил прямо в Мойзеса, который находился в положении «вне игры»!

83'

Продолжается раздача карточек! Нино за затяжку игры нарвался на жёлтую!

83'

А тут ещё и Обляков наговорил на жёлтую карточку!

82'

Марко Николич не смог спокойно отреагировать на происходящее на поле! «Горчичник» выписан главному тренеру ЦСКА!

81'

Мойзес поддался на провокацию Алипа, за что и нарвался на предупреждение!

81'

А у нас тут стычка! Мойзес и Алип не поладили между собой. Алексей Сухой не стал долго разбираться, показав каждому по жёлтой карточке.

79'

Гуарирапа совершил забег по правому краю и выполнил подачу в штрафную «Зенита», Мусаев пробил головой, а мяч попал в затылок Эраковичу! Лишь угловой для ЦСКА.

77'

Всё увереннее «Зенит» себя чувствует. А вот ЦСКА уже не так активен. В любом случае, армейцы наверняка ещё придумают момент у ворот Латышонка.

75'

Караваев исполнил выверенную передачу на голову Кассьерры, с ударом которого Акинфеев справился! Продолжает «Зенит» владеть мячом.

73'

Латышонок очень долго готовил ввод мяча в игру. Во втором тайме Артём Сухой обходится пока без карточек.

71'

Лусиано покинул поле. Мантуан уже в игре.

71'

Файзуллаев на сегодня своё отбегал. Гуарирапа дебютировал в составе ЦСКА.

70'

И тут же ответ «Зенита»! Караваев оказался на позиции центрального нападающего, но немного растерялся и с линии штрафной пробил по центру ворот, где Акинфеев и находился!

69'

Келлвен сделал пас к линии гостевой штрафной, Обляков принял мяч, резко развернулся и пробил левой — Нино заблокировал эту попытку!

67'

Продолжают армейцы настаивать на долгом контроле. Всей командой «Зенит» расположился в обороне за линией мяча.

65'

Койта загубил перспективную атаку хозяев по центру, сделав безадресную передачу в штрафную. Мусаев так и не понял задумки партнёра.

64'

Келлвен — вместо Гаича. Ещё одна замена ЦСКА.

63'

Койта заменил Жемалетдинова.

61'

Соболева сняли с игры. Дебют Александра точно нельзя назвать выдающимся. Ерохин появился на поле.

59'

ЦСКА долго владеет мячом на половине соперника. И тут же реакция от «Зенита» — замену подготавливает петербуржская команда.

57'

Латышонок дрогнул под прессингом Мусаева, отправив мяч за боковую! Армейцы быстро ввели мяч в игру, далее последовал прострел в штрафную «Зенита», где Жемалетдинов сыграл на опережение и пробил с ходу — выше ворот!

55'

Свой шестой угловой разыграли москвичи, который после рикошета привёл к острой ситуации у ворот! Зделар головой пробил в Жемалетдинова, отскок получился во вратарскую, где Соболев едва не направил мяч под перекладину! Латышонок отменил автогол, переведя мяч на угловой!

53'

Жемалетдинов принял мяч в штрафной Зенита", под давлением ушёл в лицевую и выполнил безадресную подачу на дальнюю штангу. Файзуллаев тут никак не дотягивался до мяча.

51'

Клаудиньо одной передачей пытался разрезать оборону ЦСКА, но Кассьерра не встретился с мячом в штрафной.

49'

Файзуллаев с левого фланга вырезал передачу на дальнюю штангу, где Сантос опередил Жемалетдинова, в касание выбив мяч за боковую линию.

47'

Очередной угловой заработали армейцы, Обляков доставил мяч в штрафную, но Роша остался без удара головой по воротам.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Алип — вместо Барриоса. Такова замена «Зенита» в перерыве матча.

45+2'

Алексей Сухой дал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма ЦСКА владел инициативой, хотя не так часто обострял ситуацию у ворот Латышонка. «Зенит» вытерпел в обороне, прибавил в концовке и сумел на 43-й минуте довести позиционную атаку до голевого завершения — Лусиано вновь подтвердил свои бомбардирские качества, забив свой уже пятый мяч в новой команде. А вот Александр Соболев был мало заметен. И пока 0:1 в нашем матче!

45+1'

Барриос придержал соперника, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

45'

Кассьерра вывалился один на один, обыграл выбежавшего из ворот Акинфеева, но Гаич подстраховал вратаря, оказавшись на пути мяча к воротам ЦСКА! Правда, тут ещё и офсайд заметил лайнсмен!

44'

Вендел за срыв атаки удостоился предупреждения. 1:1 — по жёлтым карточкам!

43'
0:1

ГОЛ! Вендел сделал аккуратный пас к левому краю штрафной, откуда Сантос выполнил подачу к линии штрафной, а освободившийся от опеки Лусиано в падении головой переправил мяч в сетку ворот! И это пятый гол аргентинца в трёх матчах за «Зенит»!

41'

Мусаев прикрыл мяч корпусом и слегка придержал Нино, а Алексей Сухой излишне перестраховался, зафиксировав фол в атаке. Марко Николич так и не понял природу этого свистка в пользу гостей.

39'

ЦСКА недолго отсиживался в обороне, вернувшись к длительному перепасу на чужой половине. Начались, похоже, качели.

37'

«Зенит» надолго получил мяч, но пока петербуржцы не спешат искать обострение у ворот Акинфеева.

35'

Файзуллаев вновь обострил атаку ЦСКА! Классный пас Аббосбека пяткой позволил Мусаеву продвинуться вперёд, но вот удар с линии штрафной получился прямо во вратаря!

33'

Гаич грубо встретил Клаудиньо! И это фол на первую жёлтую карточку в матче!

31'

Файзуллаев классно развернулся в центре поля и покатил мяч на ход Жемалетдинову, который нанёс плотный удар из-за штрафной! Промах, заставивший понервничать болельщиков «Зенита».

30'

Вышел «Зенит» в атаку большими силами, но тут ничего интересного гости не придумали. Всё завершилось фолом Лусиано против Облякова.

28'

Пока можно смело сказать, что больше работает план Николича. Никак команда Семака не может отодвинуть игру от своих ворот.

27'

Обляков долго готовил подачу со стандартного положения, но перемудрил, подарив мяч голкиперу.

26'

Не получается у «Зенита» качественный выход из обороны в атаку. Зделар накрыл Клаудиньо, которому пришлось фолить против серба.

25'

Интересно смотрелась передача Жемалетдинова в направлении Мусаева, но Барриос не позволил нападающему ЦСКА прорваться в штрафную!

24'

Круговой с левого фланга совершил подачу в штрафную «Зенита», откуда Файзуллаев красиво пробил с разворота, но в створ не попал.

22'

Середина первого тайма. ЦСКА владеет игровым преимуществом, а «Зенит» преимущественно обороняется. Пока такова картина в центральном матче восьмого тура.

20'

Латышонок прочитал фланговую подачу в штрафную, забрал мяч в руки и быстро начал атаку длинной передачей в направлении Лусиано, который проиграл верховую борьбу защитнику.

18'

Жемалетдинов попробовал пробить из-за гостевой штрафной, но толком не подстроился под мяч. Промах, который Латышонок полностью проконтролировал.

16'

И ещё один подход ЦСКА. Обляков покатил мяч к линии штрафной «Зенита», где Вендел успел помешать Файзуллаеву!

14'

Обляков решил завершить быструю атаку ЦСКА ударом с дальней дистанции. Слишком большой промах получился у армейской десятки.

12'

Мусаев у линии гостевой штрафной в подкате тянулся к мячу, но в итоге заехал Барриосу по ногам. Алексей Сухой не зевнул фол в атаке.

11'

Всё в порядке с Соболевым, хотя пока Александр слегка прихрамывает. Должен разбегаться.

10'

Соболев пострадал после жёсткого столкновения! За колено держится новичок «Зенита». Роша «постарался» в этом эпизоде.

9'

Жемалетдинов совершил заброс штрафную «Зенита», Мусаев рванул на мяч, но Латышонок своевременно выбежал из ворот, опередив на мгновение армейского нападающего!

8'

Лусиано разогнал атаку «Зенита» по центру и из-за штрафной несильно пробил низом — лёгкий мяч для Акинфеева.

7'

И ещё один угловой заработали москвичи, Обляков взялся за подачу от флажка, но и с этим стандартом петербуржцы разобрались.

5'

Право на угловой получили армейцы, розыгрыш которого завершился неточным ударом Зделара с зоны подбора. Подвела серба левая нога.

3'

«Зенит» проводит первые минуты с контролем мяча, но пока без особого продвижения к чужим воротам.

1'

Алексей Сухой дал стартовый свисток! ЦСКА получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Нападающий Александр Соболев выйдет в стартовом составе «Зенита»! И это дебют Александра в петербуржской команде в официальном матче!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим вместе!
«Краснодар» выиграл в пятый раз подряд! И поднялся на второе место в РПЛ
0'

Прошлый сезон показал: все разговоры о гегемонии «Зенита» созданы для провокации хейта и злобных комментариев. В реальности гегемония очень условная, даже несмотря на большую стоимость футболистов.

Возможно, гегемония прервётся уже в этом сезоне
«Зенит» рано называть чемпионом. Несколько факторов — против команды
0'

ЦСКА перед закрытием летнего трансферного окна в чемпионате России всё же берёт нового нападающего. Усилить атаку армейцев должен Сауль Гуарирапа из «Сочи».

Венесуэлец геройствовал в «Сочи» в прошлом сезоне РПЛ
Долгожданный трансфер ЦСКА в атаку! Но у Гуарирапы парадоксальная статистика
0'
ЦСКА не проигрывает «Зениту» в основное время в течение шести матчей подряд
ЦСКА остановит «Зенит», а Карпин снова проиграет в Краснодаре? Интриги 8-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура РПЛ: ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.