08 сентября 2024, воскресенье. 21:45 МСК
Лига А. Группа 4. 2-й тур
Стадион: Стад де Женев (Ланси, Швейцария), 26 265 зрителей (87% при вместимости 30 084)
Главный судья: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина); Ассистент: Сенад Ибришимбегович (Травник, Босния и Герцеговина); Ассистент: Давор Бельо (Мостар, Босния и Герцеговина); Резервный: Милош Гигович (Градишка, Босния и Герцеговина)
  • 18'
    Рубен Варгас
  • 41'
    1:2
    Зеки Амдуни
  • 52'
    Ремо Фройлер
  • 53'
    Грегори Вютрих
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Хоселу
  • 13'
    0:2
    Фабиан Руис
  • 20'
    Робен Ле Норман
  • 2
    69'
    Ферран Торрес
    69'
    Даниэль Карвахаль
  • 77'
    1:3
    Фабиан Руис
  • 80'
    1:4

Швейцария — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияИспания в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига А. Группа 4. 2-й тур. Начало встречи 8 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Женев.

1
90+4'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Не дал арбитр из Боснии и Герцеговины швейцарцам исполнить угловой, сразу дал финальный свисток. Последний шанс уже был предоставлен! Сборная Испании очень непростой поединок сегодня провела, но после потери очков в Сербии команда Луиса де ла Фуэнте явно не планировала оступаться ещё и в Швейцарии. Сделать это было непросто из-за удаления Ле Нормана, но и погода немного помогла гостям. В борьбе с проливным дождём сборная Швейцарии так ничего и не смогла сделать во втором тайме у ворот соперника. Сами испанцы в концовке провели две разящие контратаки и поставили эффектную точку! 1:4, чемпионы Европы радуют своих болельщиков!

Яркий успех испанцев!
Как же циничны чемпионы Европы. Испания вдесятером «вынесла» команду Якина. Видео
90+4'

Долго готовились к удару игроки сборной Швейцарии. Амдуни в итоге исполнил, сильно пробил, но мяч от игрока испанской команды улетел за лицевую.

90+2'

Штрафной напоследок заработали игроки сборной Швейцарии, и это последний шанс для хозяев. Мяч стоит левее центра.

90+2'

Хоселу досталось в очередном эпизоде, это Штеффен сзади атаковал игрока испанской команды. Показывает полузащитник швейцарцев, что там и не пахло серьёзным нарушением, лежать нечего.

90+1'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Швейцарии. Пошёл навес от правого флажка во вратарскую, там уверенно мяч в руки поймал Райя.

88'

Очень уверенно продолжают отбиваться футболисты сборной Испании, ничего не получается у сборной Швейцарии. Думаю, тут ещё и погода вмешалась, конечно.

87'

Не так много времени до конца второго тайма, и всё уже давно понятно у нас. Атмосфера разрядилась, неторопливо команды доигрывают эту встречу.

85'

Ещё одна замена в составе сборной Швейцарии. Штеффен будет заканчивать эту встречу вместо Рубена Варгаса.

84'

Старается ещё что-то придумать сборная Швейцарии, но испанцы настроены решительно. Как бы ещё и пятый не увидели от гостей! Напомню, вдесятером чемпионы Европы!

82'

Катают мяч игроки сборной Швейцарии на половине поля соперника, но слишком расстроенными они выглядят. Есть подозрение, что руки уже опущены.

81'

Ещё и замена в составе сборной Испании. Фабиан Руис отправился отдыхать, вместо него доиграет Алеш Гарсия.

80'
1:4

ГОЛ! И ещё один следом! Провалилась оборона сборной Швейцарии, в итоге Ферран Торрес был отправлен на рандеву с голкипером чуть ли не из центра поля! Догнать его никто не смог, и Торрес после входа в штрафную точно положил мяч в дальний угол мимо голкипера!

77'
1:3

ГОЛ! Райя предголевой пас делает! Мощно вынес голкипер мяч, Ферран Торрес справа его протащил и прострелил в центр! Фабиан Руис с подступов к вратарской переправил мяч в створ!

76'

Жоэль Монтейру также появился на поле вместо Эбишера.

76'

Двойная замена в составе сборной Швейцарии. Вместо Эмболо вышел Дуа.

74'

Перешли в атаку игроки сборной Швейцарии. Состоялась попытка по центру ворваться в штрафную площадь, уверенно испанцы встретили и мяч отняли.

73'

Карвахаль продолжает играть на нервах болельщиков. В борьбе на втором этаже нарушил правила на Эбишере капитан сборной Испании и получает лекцию от арбитра. Так можно и до красной доиграться.

71'

Карвахалю на фланге досталось, оказался на газоне защитник испанской сборной и подниматься не торопился. Вютрих правила нарушил.

69'

После фола Феррана Торреса атака сборной Швейцарии продолжилась, и Карвахаль в спину откровенно соперника толкнул! Потому и получились две карточки одновременно.

69'

И вновь дуплетом выдаёт карточки арбитр! Ферран Торрес в подкате жёстко нарушил правила на Эбишере.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Вы помните моменты у ворот сборной Испании после перерыва? Правильно, их нет. По такой погоде трудно что-то конструктивное придумать.

67'

После второго углового уже добрался до мяча Вютрих, и даже удар по воротам последовал, но высоковато! Неторопливо устанавливает мяч Райя.

66'

Угловой слева заработали игроки сборной Швейцарии. Пошёл навес в штрафную площадь, и там неприятная срезка случилась от Хоселу, но за лицевую в итоге мяч улетел!

65'

Неплохой угловой получился у сборной Швейцарии. Пошёл навес от правого флажка во вратарскую, кулаками на выходе сыграл Райя. Мяч выбит.

64'

Ридер справа здорово ушёл от Пино, мягко навесил от лицевой на ближний угол вратарской, там сыграл Субименди и выбил мяч за лицевую.

62'

Ридер также появился на поле, на отдых отправился Рикардо Родригес. Пришлось время немного освежить атакующие действия швейцарцам.

62'

Двойная замена в составе сборной Швейцарии. Вместо Закарии на поле вышел Сьерро.

61'

Фройлер слева забрался в штрафную, пробивал в дальний угол, но точности не хватило ему в этом моменте.

60'

Продолжают игроки сборной Швейцарии комбинировать на половине поля соперника, непросто приходится обороне испанской команды. Работы много.

59'

Субименди также будет играть дальше, а на отдых отправился Родри.

59'

Двойная замена в составе сборной Испании. Вместо Нико Уильямса вышел на поле Йереми Пино.

58'

Рубен Варгас получил мяч на левом фланге, начал смещаться вдоль линии штрафной площади в центр и намеревался проникающий пас выполнить. На перехвате сыграл защитник.

57'

Много владеют мячом игроки сборной Швейцарии на половине поля соперника, пока обходится без опасных моментов.

55'

Закария по центру подобрался к штрафной площади, пробивал с её подступов, но удар толком не получился, Родри принял мяч на себя.

53'

Фройлер, кстати говоря, тоже карточку получил! Судя по всему, за разговоры с арбитром он наказан.

52'

В контратаку убегали футболисты сборной Испании, Хоселу оказался на газоне после фола Вютриха. Это карточка.

51'

Тяжеловато будет по такой погоде что-то конструктивное создать. Есть ощущение, что поле не совсем справляется с проливным дождём.

49'

Отменён гол сборной Швейцарии! Варгас от правого флажка исполнил угловой, навесил на дальнюю штангу, откуда последовала скидка во вратарскую, и Вивиан срезал мяч в свои ворота. Арбитр на линии увидел, что мяч покинул пределы поля в момент подачи с угла поля! Вот это зрение, да ещё и в такой ливень!

48'

Быстро вернулись в наступление игроки сборной Швейцарии, удалось заработать угловой на правом фланге.

47'

С затяжного владения сборной Швейцарии начался второй тайм, но испанцы смогли мяч отобрать, пошли вперёд, и Варгас нарушил правила на Хоселу.

46'

Замена в составе сборной Испании после перерыва состоялась. Ямаль на второй тайм не вышел, теперь будет играть Ферран Торрес.

46'

Начался второй тайм!

45+8'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень интересный сценарий написан для нашей встречи! Очень мощно и уверенно начали игроки сборной Испании, забили два мяча, и даже казалось, что нас ждёт игра в одну сторону. Но затем случилось удаление Ле Нормана, который срывал выход один на один от Эмболо. Швейцария сразу забрала мяч под свой контроль, и смогла сократить отставание в счёте до минимума. Ждём второй тайм!

45+7'

Рубен Варгас с левого фланга неплохо ворвался в штрафную площадь и с её угла нанёс сильный удар по воротам. Всё контролировал Райя, смог мяч поймать.

45+6'

Передача в штрафную площадь сборной Испании, где мяч в руку Ямалю угодил. Арбитр решил, что попадание случайное. Не будет пенальти!

45+5'

Весьма сильный дождь пошёл в Ланси, что в пригороде Женевы. Посмотрим, как это повлияет на нашу встречу.

45+4'

Правым флангом провели атаку игроки сборной Швейцарии. Последовал неплохой навес в центр штрафной площади на Эмболо, но на перехвате успел сыграть защитник.

45+2'

Вновь игроки сборной Испании мяч контролируют. Думаю, что в планах гостей дотянуть до перерыва. В любом случае, во втором тайме будет трудно команде Луиса де ла Фуэнте.

45+1'

Как-то очень неудачно разыграли штрафной футболисты сборной Швейцарии. Пошёл пас под удар Эбишеру, которого сразу накрыл игрок сборной испании.

45+1'

Семь минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Рубен Варгас получил мяч на правом фланге, рванул в лицевую, чтобы в штрафную забраться, но Фабиан Руис ценой нарушения правил его остановил.

44'

В быструю атаку попытался убежать по правому флангу Ямаль, но Аканджи его не пустил! Отлично в отборе сыграл защитник сборной Швейцарии!

43'

А теперь игроки сборной Испании неторопливо владеют мячом. Да, важный гол для себя забили швейцарцы, уже не так далеко испанцы. Всё ещё впереди!

41'
1:2

ГОЛ! Забили с углового игроки сборной Швейцарии! Пошла подача справа в центр к линии вратарской, где Эмболо выиграл верх и скинул мяч на дальнюю штангу. Там никто не помешал Амдуни буквально с пары метров вогнать его в створ! Гримальдо не ушёл от штанги, поэтому положения «вне игры» не было!

40'

Райя в игре! Долго комбинировали игроки сборной Швейцарии, в итоге последовал отличный перевод от Фройлера налево в штрафную. Там Рубен Варгас мяч принял и вторым касанием эффектно закрутил его в дальний угол! В прыжке вратарь отбил!

39'

Убежали в быструю атаку футболисты сборной Испании, 3 в 3 выходили гости. Нико Уильямс по центру мяч тащил, намеревался отыграть направо на Ямаля, но на перехвате успел Родригес сыграть.

38'

Варгас на левом фланге здорово прошёл игрока сборной Испании, но там на подстраховке отлично сыграл Карвахаль и выбил мяч в аут.

37'

Отправились в атаку игроки сборной Испании! Ямаль на правом фланге сделал передачу на ход Карвахалю, но не очень аккуратный пас. В аут укатился мяч, не успел Дани достать.

36'

Сборная Испании старается делать вид, что ничего не произошло. Спокойно катают гости мяч на своей половине поля, а швейцарцы раздумывают, как им переигрывать чемпионов Европы.

35'

Около десяти минут до конца первого тайма, хотя добавлено будет довольно много. Долго VAR смотрел эпизод с удалением Ле Нормана.

33'

Очень неплохо контратакует сборная Испании. Мяч вновь оказался в штрафной площади швейцарской команды, и надо сказать, с большим трудом оборона хозяев не допустила ударов по своим воротам. Аканджи в последний момент успел накрыть Хоселу!

32'

Разыграли угловой футболисты сборной Швейцарии, пошла передача на Родригеса, который слева с подступов к штрафной площади пробил, но точности ему не хватило!

31'

Эмболо слева получил мяч, врывался в штрафную площадь, но смог там в отборе сыграть защитник сборной Испании. Угловой посмотрим!

30'

Ямаль в очередной раз получил мяч на правом фланге, забрался в штрафную и аккуратный обводящий удар наносил по воротам! Кобель в прыжке отразил!

28'

А вот и вынужденная замена в составе сборной Испании. Педри стал жертвой удаления Ле Нормана, вместо полузащитника будет играть Вивиан.

27'

Довольно долго играть в меньшинстве футболистам сборной Испании. Думаю, в скором времени сделает замену Луис де ла Фуэнте. Всё-таки нужен ещё один центральный защитник.

25'

Перекладина! Амдуни исполнил штрафной удар, здорово перебросил стенку и летел мяч в район девятки, но угодил в каркас! Не факт, что дотянулся бы Райя!

24'

Подтверждено удаление Ле Нормана! Отправился защитник сборной Испании в подтрибунное помещение. Интересное развитие событий у нас!

23'

Затягивается у нас пауза, продолжает VAR смотреть повтор.

22'

VAR смотрит повтор! Ле Норман очень уверенно и хладнокровно после падения Эмболо показал арбитру, что неплохо бы за симуляцию выдать предупреждение. Момент спорный!

21'

Вот это развитие событий! Аканджи сделал длинную передачу вперёд, Эмболо убегал один на один, его не отпустил Ле Норман и перед самой штрафной завалил на газон!

18'

А у нас первое предупреждение. Неутомимый Карвахаль убежал от Варгаса, который руками в итоге своего оппонента хватал.

17'

Комбинируют игроки сборной Испании, всё получается у футболистов гостей. Да, надо всерьёз прибавлять игрокам Швейцарии, чтобы вернуться в игру.

16'

Передача налево на Гримальдо, который в очередной раз подключился к атаке, но не успел он мяч в поле сохранить. Слишком сильный пас.

15'

Ещё одна атака сборной Испании. Даже страшно за хозяев! Очередной навес слева от лицевой, и Хоселу чуть до мяча не добрался!

13'
0:2

ГОЛ! Быстрая атака сборной Испании, Нико Уильямс слева ворвался в штрафную, здорово убрал на паузе защитника и пробил низом! Ногой отразил Кобель, но прямо на Руиса, который с лёта добавил мяч в створ, попав в самый угол!

12'

Разыграли угловой футболисты сборной Испании на левом фланге, в итоге довели мяч в центр до Гримальдо, который из-за пределов штрафной площади сильно пробил! Получилось точно по Кобелю, который мяч поймал! Хорошая возможность!

11'

В быструю атаку убежали игроки сборной Испании. Гримальдо по левому флангу подключился, простреливал в штрафную площадь, на перехвате сыграл Вютрих. Угловой!

10'

Понравилось сборной Швейцарии забивать, и вот игроки хозяев уже перебрались на половину поля соперника. Неплохо у них мяч держится.

8'

Гол сборной Швейцарии отменён! Повтор показал, что Фройлер перед пасом на Эмболо накрыл Ямаля, но мяч в руку игроку сборной Швейцарии попал. 0:1 по-прежнему!

7'

Гол забили швейцарцы! Вот это начало поединка у нас! Быстрая атака сборной Швейцарии, Эмболо проскочил по левому флангу, прострелил на дальнюю штангу на Омерагича, который пробил в створ!

4'
0:1

ГОЛ! Ямаль получил мяч на правом фланге, раскачал как следует Фройлера и мягко навесил на дальнюю штангу на Хоселу! Из пределов вратарской головой пробил с отклонением форвард, Кобель дотянулся до мяча, но уже за линией ворот!

3'

Есть работа для Кобеля! После передачи в штрафную Хоселу в касание пробил под перекладину, голкипер сборной Швейцарии смог перебросить мяч на угловой!

2'

Довольно активно команды начали встречу! Отличное движение на первых мгновениях поединка! Думаю, футбол сегодня будет отличный!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Испании. В бледно-жёлтой форме будут играть гости, а Швейцария сыграет в красной форме.

0'

С этого года формат турнира изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз Лига наций ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Швейцария — Испания. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.