21 июня 2024, пятница. 16:00 МСК
Группа E. 2-й тур
Стадион: Меркур Шпиль-Арена (Дюссельдорф, Германия), 43 910 зрителей (80% при вместимости 54 600)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)
  • 17'
    1:0
    Иван Шранц
0'
45'
90'
  • 54'
    1:1
    Николай Шапаренко
  • 80'
    1:2
    Роман Яремчук
  • 84'

Словакия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияУкраина в рамках турнира ЧЕ-2024 — финальный раунд, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2024 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Меркур Шпиль-Арена.

0
90+7'
В традиционном дайджесте рассказываем, что произошло за эти несколько часов футбола
Первый вылет с турнира и страдания Франции без Мбаппе. Что творится на чемпионате Европы
90+6'

🔚 Всё, Майкл Оливер дал финальный свисток! Сборная Украины реабилитировались за крупное поражение от Румынии, одержав первую победу на Евро-2024! И это волевая победа команды Сергея Реброва! Словакия здорово смотрелась в первом тайме, Иван Шранц закономерно открыл счёт, но после перерыва более возрастному коллективу Франческо Кальцоны не хватило сил на концовку. Николай Шапаренко отыграл отставание украинцев, а затем ассистировал Роману Яремчуку. И после этого результата борьба за плей-офф в группе Е только обострилась. Судьба путёвок в 1/8 финала решится в третьем туре. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Хотя победный гол — очень странный. Теперь в этой группе вообще ничего непонятно
Словакия классно играла почти час. Но Украина перевернула матч на Евро. Видео
90+5'

Шкриньяр решился на удар с дальней дистанции, но нарвался на подкат соперника! Продолжают словаки комбинировать на чужой половине.

90+4'

Не удалось украинцам развить контратаку правым флангом. Зубков никак не догонял мяч после нерасчётливой передачи партнёра

90+2'

Таловеров вышел укрепить защитные ряды украинской сборной. Шапаренко сняли с игры, у которого сегодня «гол+пас».

90+1'

Пять минут ещё есть у сборной Словакии! Именно столько добавил Майкл Оливер ко второму тайму!

90'

Бенеш от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, Стрелец головой продолжил на дальнюю, но там никого не оказалось.

88'

Стрелец догнал мяч после передачи в лицевую, но толком прострелить не сумел. Трубин внимательно контролировал ближнюю штангу.

86'

Сауэр заменил Шранца. Это свежий игрок в линию словацкой атаки.

85'

Сидорчук вошёл в игру, заменив Бражко.

85'

Малиновский заменил Мудрика.

84'

Яремчук в подкате не дотянулся до мяча и сбил Шкриньяра. И это лишь первая жёлтая карточка в матче!

82'

Словаки впервые на Евро-2024 оказались в роли отыгрывающихся. А есть ли силы у команды Франческо Кальцоны? Посмотрим!

80'
1:2

⚽️ ГОЛ! Шапаренко с правого фланга исполнил классный заброс за спины защитникам, Яремчук в штрафной технично обработал мяч и покатил мимо вышедшего из ворот голкипера!

77'

Суслов пострадал в единоборстве с Шапаренко! Прилично так досталось словаку, но судья этот момент оставил без особого внимания.

75'

В последние минуты словакам приходится больше обороняться. Украинцы всё же более молодая команда. И это может сказаться в концовке.

73'

❗️ Перспективно смотрелась украинская контратака по центру, но Яремчук сделал не совсем удобный пас в штрафную. Мудрик с острого угла пробил под ближнюю штангу, где Дубравка коленом отразил мяч!

71'

Зубков начинает с фола в центре поля, но без претензий к английскому арбитру. Пока нет вопросов к судейству Майкла Оливера.

69'

Право на угловой получила украинская команда, но с подачей Мудрика в штрафную словаки справились, не отдав сопернику второй этаж.

67'

И Довбика сняли с игры. Яремчук вышел в линию атаки.

67'

Суслов появился на поле, заменив Гараслина.

67'

Оберт заменил получившего травму Ганцко.

67'

А пока Сергей Ребров проводит свою первую замену. Зубков — вместо Ярмоленко.

66'

И всё же не избежать сборной Словакии вынужденной замены. Ганцко показал тренерскому штабу, что не может продолжить встречу.

65'

Вернулся в игру Ганцко. Тымчик поторопился с подачей в словацкую штрафную, отправив мяч за пределы поля.

63'

Ганцко, похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра. Пошло движение на словацкой скамейке запасных.

62'

Свисток арбитра остановил украинскую атаку. Довбик забрался в очевидное положение «вне игры».

60'

Стрелец заменил Боженика.

60'

Пришло время первых замен. Дуда уступил место на поле Бенешу.

59'

Шапаренко пытался выполнить подачу в штрафную, но рикошет лишь облегчил ситуацию для словак — мяч оказался в руках Дубравки.

58'

Пробуют словаки прессинговать на чужой половине, но пока не так умело. Не хватает коллективных усилий.

56'

Добралась команда Сергея Реброва до первого гола на Евро-2024. Смотрим, что дальше! Интересна реакция словак на пропущенный мяч.

54'
1:1

⚽️ ГОЛ! Выбежали украинцы в контратаку, немного притормозили у чужой штрафной, но в итоге Зинченко с левого фланга прострелил к воротам, а оставшийся без опеки Шапаренко в касание пробил впритирку со штангой!

53'

Гараслин классно забежал под передачу к краю штрафной, протащил мяч в лицевую и прострелил во вратарскую, где Трубин контролировал ситуацию.

51'

⚡️ Мудрик здорово ускорился по левому краю и исполнил навес во вратарскую, Довбик отклеился от защитника, но с трудом головой дотянулся до мяча — получился удар вдоль ворот!

49'

Обменялись команды атаками, но так и не продвинулись к воротам, потеряв мяч в довольно простых ситуациях.

47'

С неприятного стыка начинается вторая половина матча. Зинченко и Пекарик столкнулись в борьбе за мяч. Больше пострадал словацкий защитник, но обошлось без серьёзного повреждения.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Никаких замен!

45+1'

Майкл Оливер дал свисток на перерыв! Словаки мощно провели первую половину тайма, а гол Ивана Шранца смотрелся вполне логично. И лишь после пропущенного гола украинцы активно включились, вспомнили про игру в атаке и создали несколько хороших моментов у ворот Мартина Дубравки, которые, впрочем, реализовать не удалось. Александр Тымчик близок был к ответному мячу, но его удар пришёлся в штангу. И пока у нас 1:0 на табло!

45'

Одну минуту английский арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

🔥И тут же достойный ответ сборной Словакии! Гараслин в контратаке пробил с линии штрафной — Трубин в прыжке парировал мяч в сторону, несмотря на небольшой рикошет!

43'

❗️ Зинченко неплохо исполнил штрафной! Прямой удар решил нанести Александр от края штрафной — Дубравка отразил мяч у ближней штанги!

42'

Ярмоленко у правого края словацкой штрафной пошёл в обыгрыш и охотно упал после небольшого контакта с защитником!

41'

Зинченко с левого фланга вырезал кросс к линии вратарской, где Довбик не смог сыграть на опережение. Ещё и фол в атаке заметил Майкл Оливер.

39'

Попробовали словаки через центр проникнуть в чужую штрафную, но за последний пас Шранцу пришлось извиниться — мяч покинул пределы поля.

38'

Ярмоленко в позиционной атаке с правого фланга совершил подачу в район дальней штанги, но Зинченко и не пытался ускориться к мячу.

36'

⚡️ И ещё один хороший подход! Мудрик проскочил мимо защитника, левым краем ворвался в штрафную, но слишком сблизился с вышедшим из ворот голкипером, упустив шанс на удар.

34'

🔥 Как опасно! Справились словаки с первым темпом украинской атаки, где Ярмоленко и Довбик задумали игру в стеночку внутри штрафной, а далее Тымчик низом пробил от края штрафной — мяч попал в дальнюю штангу!

32'

Справились украинцы со стандартным розыгрышем от углового флажка. Пробует команда Сергея Реброва задержаться с мячом на чужой половине.

30'

Куцка у лицевой зацепился за мяч и упал после единоборства с Бражко! И тут лишь угловой, хотя словаки наверняка рассчитывали на пенальти!

28'

⚠️ Мудрик покатил мяч в словацкую штрафную, Довбик улучшил позицию, оставил одного защитника за спиной, но подстраховавший Пекарик заблокировал удар Артёма с левой! И это пока лучшая украинская атака!

27'

Дуда в быстрой словацкой атаке принял мяч у границы штрафной, развернулся к воротам и упал в борьбе с защитником. Свисток арбитра промолчал!

25'

Гараслин поспешил с подачей в украинскую штрафную. На дальней штанге никого из словаков не оказалось.

23'

Боженик навязал борьбу у угла чужой штрафной, но немного перестарался в борьбе за мяч, толкнув в спину выпрыгнувшего защитника.

22'

Пока не меняется рисунок на поле. Словаки и не думают отказываться от контроля над мячом.

20'

Пожалуй, наиграли словаки на этот мяч! А украинцы никак не отреагировали на два звоночка, когда Трубину пришлось тащить.

18'
1:0

⚽️ГОЛ! После разыгранного стандарта словаки подобрали мяч, Гараслин с полулёта выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Шранц головой пробил в противоход Трубину! Мяч, зацепив руку вратаря, залетел в сетку ворот! И это второй мяч Ивана на турнире!

17'

Ганцко исполнил штрафной удар мимо стенки, но мяч полетел всё же во вратарский угол, где Трубин контролировал ситуацию!

16'

Словацкая команда продолжает настаивать на длительном владении мячом. Лоботка заработал перспективный стандарт, заставив Бражко сфолить в метре от штрафной!

14'

Украинцы ответили своим ударом по воротам, но попытка Бражко не выглядела опасно. Дубравка прижал мяч, летевший по центру ворот.

12'

🔥 Опаснейший момент! И вновь у ворот Трубина! Прошёл кросс во вратарскую, а далее Шранц подстроился под удар с лёта — мяч попал в грудь голкиперу, успевшего немного выдвинуться из ворот!

12'

Дубравка прочитал длинный заброс в словацкую штрафную, опередив Довбика и забрав мяч в руки.

10'

❗️ Гараслин на дриблинге проскочил в украинскую штрафную и пробил в ближний угол ворот — Трубин ногой отразил мяч в сторону!

9'

На первых минутах встречи сборная Словакии больше владеет мячом, но пока обходится без интересных подходов к воротам.

8'

Гараслин с левого фланга выполнил подачу во вратарскую сборной Украины, где Трубин без видимых проблем поймал мяч.

6'

Довбик пытался зацепиться за мяч в чужой штрафной, но не смог выиграть позицию у защитника, подтолкнув того в спину.

5'

Пекарик поддержал словацкую атаку, но попался в положение «вне игры». А уже в ответном выпаде Ярмоленко забрался в офсайд.

3'

Ярмоленко на фланге совершил довольно грубый фол, но тут судья ограничился свистком.

1'

▶️ Майкл Оливер дал стартовый свисток! Словаки получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

🇸🇰 🇺🇦 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Украина и Австрия так и останутся без очков?
Нидерланды и Франция сыграли первую нулевую ничью на Евро! А Польша покидает турнир
0'

Защитник Давид Ганцко — один из лидеров нынешней сборной Словакии. Не исключено, что после Евро футболист подпишет контракт с «Ливерпулем».

Давид Ганцко, кажется, поедет в «Ливерпуль» к бывшему тренеру
«Умеет делать на поле почти всё». Звезду сборной Словакии после Евро ждут в топ-клубе
0'

Украина разгромно уступила в первом матче, а Румыния точно стала главным на данный момент открытием 1-го тура.

Две ошибки Лунина привели к пропущенным голам, а всего румыны забил трижды
Провал Украины на старте Евро. Вратарь «Реала» выдал кошмарный матч. Видео
0'

В пятницу, 21 июня, состоятся три важнейшие игры. И каждая из них несёт множество интриг.

Все три встречи серьёзно повлияют на расклады перед плей-офф
Расписание восьмого дня Евро-2024. Сыграет ли Мбаппе с Нидерландами?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Словакия — Украина. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.