18 июня 2024, вторник. 22:00 МСК
Группа F. 1-й тур
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), 38 421 зритель (82% при вместимости 47 069)
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Джорджо Перетти (Италия); Резервный: Раде Обренович (Словения)
  • 39'
    Рафаэл Леау
  • 69'
    1:1
    Робин Гранач
  • 2
    90+2'
    2:1
    Шику Консейсау
    90+3'
0'
45'
90'
  • 57'
    Патрик Шик
  • 62'
    0:1
    Лукаш Провод

Португалия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияЧехия в рамках турнира ЧЕ-2024 — финальный раунд, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 18 июня 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

0
90+6'
Турция и Чехия бились до последнего, но повезло не всем
Трагедия Грузии и счастье Роналду. Что творится на чемпионате Европы — 2024
90+5'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Очень яркая концовка у нас получилась, как мы и ожидали! Чехи были близки к сохранению ничейного результата, но в концовке португальцы соперника прижали и в компенсированное арбитром время вырвали волевую победу! Казалось, не самая яркая игра у нас была, но в итоге эмоций мы получили великое множество!

Волевой успех Португалии!
Огненный камбэк Португалии на Евро! Но вместо Роналду затащили запасные
90+4'

Опасный заброс в штрафную площадь сборной Португалии, последовал удар головой по воротам Диогу Кошты, но в створ не удалось попасть! Но там и офсайд был!

90+4'

Все в атаку! Завершающая замена в составе чешской сборной, на поле появился Хоры. Он заменил Голеша.

90+3'

Консейсау на радостях сорвал с себя футболку, в итоге получил справедливую карточку.

90+2'
2:1

ГОЛ! Прострел с левого фланга в штрафную площадь сборной Чехии, бедолага Гранач на ближней штанге мяч остановил, но потерял над ним контроль, и подоспевший Консейсау вогнал его в сетку!

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90+1'

В атаку перешли футболисты сборной Чехии, Цоуфал прострелил с правого фланга, но на перехвате сыграл португальский игрок. Мяч выбит.

90'

Педру Нету также будет доигрывать вместо Нуну Мендеша.

90'

Жоау Канселу отправился отдыхать, вместо него поиграет Нелсон Семеду.

89'

Три замены в составе сборной Португалии. Витинья покинул пределы поля, вместо него вышел Шику Консейсау.

87'

Гол засчитали судьи, но VAR в дело вступил и увидел офсайд! После навеса в штрафную площадь Роналду пробил в штангу, а вот Жота головой добавил мяч в сетку! Видимо, у Криштиану было зафиксировано положение «вне игры».

85'

Нуну Мендеш на фланге жёстко в подкате сбил Цоуфала, и очень повезло игроку португальской сборной, что без карточки он остался после этого эпизода.

84'

Перебрались в атаку игроки сборной Португалии, Пепе из глубины поля выполнял длинный заброс направо на Канселу, но слишком сильно. Не успел Жоау!

83'

Крейчи здорово сыграл на перехвате, а вот затем замешкались чехи, в итоге не удалось в контратаку перебраться. Отобрали португальцы мяч.

82'

Перешли в атаку игроки сборной Чехии, и сначала Шевчик пробил по воротам, но его накрыли, а затем уже Цоуфал приложился, и получилось недалеко от штанги!

81'

Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Всё самое интересное впереди!

80'

Петр Шевчик также будет играть у сборной Чехии, на отдых отправился Провод.

80'

Двойная замена в составе сборной Чехии. Вместо Шульца на поле вышел Антонин Барак.

79'

Подача от левого флажка в центр штрафной площади. Роналду выбегал на этот мяч, но так и не смог до него добраться. На противоположной бровке партнёр тоже не успел.

78'

Долго комбинировали игроки сборной Португалии, в итоге Витинья пробил из-за пределов штрафной площади низом, в прыжке свою команду выручил Станек!

77'

Чехи приготовили ещё две замены, но пока свежие игроки на поле не появляются. Португальцы ещё одно позиционное наступление затеяли.

75'

Заброс на Криштиану Роналду, который на этот раз залез в положение «вне игры». Времени остаётся всё меньше!

74'

Чехи левым флангом пошли в атаку, Крейчи делал передачу вперёд, но она получилась неточной. Вновь португальцы потащили мяч в атаку. Нервная концовка нас ожидает, можно не сомневаться!

72'

Бернарду Силва получил мяч слева в штрафной площади соперника и нанёс сильный удар! Получилось прямо по голкиперу, уверенно отбил мяч Станек!

71'

Продолжает сборная Португалии идти вперёд. На эмоциональном подъёме команда Роберто Мартинеса! Непросто чехам придётся.

69'
1:1

ГОЛ! Неприятный гол пропустили игроки сборной Чехии! Навес справа на дальнюю штангу, Нуну Мендеш сбросил мяч головой во вратарскую, а Станек попытался его вынести, но попал в своего же защитника! От спешившего на помощь голкиперу Гранача мяч залетел в сетку!

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Есть подозрение, что португальцы большими силами пойдут вперёд. Не думаю, что намерены они сегодня проиграть.

65'

Жота только вышел на поле, а уже опасно сыграл! Высоковато он задрал ногу в попытке мячом завладеть, но в итоге чуть по лицу соперника не отоварил!

63'

Леау также отправился на отдых, вместо него в игру вступил Жота.

63'

Двойная замена в составе сборной Португалии. Дало отправился отдыхать, вместо него будет играть Инасиу.

62'
0:1

ГОЛ! Ничего себе, что происходит! Перешли чехи в атаку, два опасных навеса мы увидели, и после второго Цоуфал отыграл на Провода, который из-за пределов штрафной площади справа здорово попал в дальний угол ворот с рикошетом от штанги!

61'

Ещё одна замена следом состоялась у сборной Чехии. Вместо Шика в игре появился Хитил.

60'

Замена в составе сборной Чехии. Кухта отправился отдыхать, вместо него поиграет Лингр.

58'

Роналду в своём фирменном стиле отмерил шаги, а вот удар в итоге получился не очень опасным. Стенку обвёл капитан португальцев, но получилось не очень сильно и прямо по центру. Поймал Станек!

57'

Ух, какой опасный штрафной заработали игроки сборной Португалии! Шик ценой карточки остановил Бернарду Силву! Мяч стоит по центру, до цели 24 метра.

56'

Мощнее заиграли футболисты сборной Португалии, тяжело приходится в последние минуты обороне чешской сборной.

55'

Рубен Диаш справа здорово подключился, навесил в штрафную площадь, и Роналду смог по воротам пробить, но в плечо сопернику мяч попал!

54'

Смелее действуют в прессинге игроки сборной Чехии, но при этом и чаще мелкие фолы стали у нас появляться. Надо активнее действовать португальцам.

52'

Сместился справа с фланга Бернарду Силва, попытался пробить с линии штрафной площади, но мяч с ноги свалился и улетел за лицевую.

51'

Вновь игроки сборной Португалии перебрались с мячом на половину поля соперника, но весьма быстро чехи смогли сыграть на перехвате. В атаку выйти не получилось.

50'

Рубен Диаш сделал не самую удачную передачу, в итоге чехи перебрались в атаку. Шик слева с линии штрафной то ли пробивал в дальний угол, то ли навешивал, но получилось не очень удачно. Мяч за лицевую улетел.

49'

Очередной угловой заработали футболисты сборной Португалии. Разыграли они его справа, в итоге дело завершилось забросом от Витиньи, мяч улетел за лицевую. Не получается сегодня с навесами у португальцев.

48'

Нуну Мендеш и Патрик Шик боролись за верховой мяч, в итоге досталось португальскому футболисту. Налетел на него сверху оппонент. Обойдётся без помощи врачей.

47'

Диогу Дало неплохо сместился с правого фланга вдоль линии штрафной площади к центру и нанёс удар сходу! Высоковато получилось!

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва. Чехи продолжили встречу с центра поля.

45+2'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое территориальное преимущество на стороне сборной Португалии, но с опасными моментами пока не всё так радужно. Много атакуют португальцы, но во втором тайме надо прибавлять, потому что чехи просто так забить себе не дадут. Ждём второй тайм с нетерпением!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Ещё один угловой слева заработали игроки сборной Португалии. Разыграли его номинальные хозяева, довели мяч до Роналду справа в штрафной! Криштиану развернулся и сильно пробил! Отбил Станек!

44'

Совсем успокоилась игра к перерыву, футболисты уже в принципе готовы отправлять на отдых. Не думаю, что много добавил Гуида.

42'

Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас идёт. Продолжат комбинировать футболисты сборной Португалии на половине поля соперника.

40'

Не так много времени до конца первого тайма, пока весьма уверенно чешские игроки соперника сдерживают. Моментов катастрофически мало.

39'

Проваливает матч Леау. Серию невнятных навесов с левого фланга от него мы увидели, а теперь он ещё и нырнуть решил, рассчитывая на карточку для Соучека. Арбитр не поверил и вручил «горчичник» за симуляцию.

38'

Редкая контратака сборной Чехии завершилась навесом с левого фланга от Цоуфала, и получилось весьма неприятно для португальцев, но они отбились.

36'

Канселу слева сделал передачу в штрафную на ход Леау, но защитник чешской команды был ближе к мячу. Он поставил корпус и не пустил португальца.

35'

Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Вновь игроки сборной Португалии обосновались на половине поля соперника, но Леау в очередной раз абсолютно неточный навес слева сделал.

34'

Разыграли слева угловой футболисты сборной Португалии, навесил Витинья на дальнюю штангу, но точно на чешского игрока получилось. Отбились номинальные гости.

33'

Роналду эффектно сыграл пяткой, запустив в штрафную площадь партнёра! Это Витинья продирался к воротам, но пробить ему не дали! Угловой!

32'

Есть голевой момент! Великолепный проникающий пас от Бруну Фернандеша по центру, и Роналду вывалился один на один! Там был спорный момент по поводу офсайда, но Станек выскользнул из ворот и удар Криштиану накрыл!

31'

В быструю атаку убежали игроки сборной Чехии, но успели вернуться футболисты португальской команды, в итоге далеко соперника не пустили.

30'

Леау получил мяч на левом фланге, попытался навесить в центр, но слишком высоко у него получилось. Не добрался Роналду.

29'

И вновь игроки сборной Португалии неторопливо разыгрывают мяч на половине поля соперника.

27'

77% на 23% по владению мячом к этой минуте. Огромное преимущество игроков в красных майках.

26'

Начинает что-то получаться у сборной Португалии! Бруну Фернандеш получил мяч на правом фланге, очень неплохо вырезал его в центр в штрафную площадь, Леау совсем немного не дотянулся!

25'

Угловой опасным не получился. Витинья слева разыграл с партнёром, попытался ворваться в штрафную, но далековато мяч отпустил, и чешский игрок его вынес.

24'

Бруну Фернандеш неплохой плотный удар нанёс из-за пределов штрафной площади, мяч после рикошета от чешского игрока по дуге пролетел над перекладиной.

23'

Канселу слева забрался через угол в штрафную площадь, попытался сместиться к центру и пробить, успели накрыть его!

22'

Угловой от правого флажка исполнили португальцы, мяч был направлен к линии вратарской, где выиграл верх Пепе, а вот скидка точной у него не получилась. Отбились чехи.

21'

Рубен Диаш пробивал с линии штрафной площади, но успел его накрыть игрок сборной Чехии!

19'

Диогу Дало подключился справа к атаке, от лицевой забросил мяч в центр на Роналду, но тому пробить не дали.

18'

Давненько чехи не выходили на половину поля соперника, уверенно у португальцев мяч держится. Осталось ударов дождаться.

17'

Нуну Мендеш подключился к атаке и нанёс неплохой хлёсткий удар из-за пределов штрафной площади. Немного точности ему не хватило.

15'

Надо сказать, весьма сильный дождь в Лейпциге, лысина у Роберто Мартинеса уже блестит от воды. Частенько выходит наставник сборной Португалии к бровке. А пока португальцы наиграли на навес с левого фланга, который точным не получился.

14'

Бруну Фернандеш оказался на газоне, это Соучек довольно жёстко влетел в него сзади в борьбе за верховой мяч.

13'

Много атакуют футболисты сборной Португалии. Вторым номером действует команда Чехии, рассчитывая на контратаки. Не исключено, что такие шансы будут.

12'

А это уже весьма опасно! Леау слева рванул в штрафную вдоль лицевой, ушёл от защитника и прострелил в центр! Никто не успел во вратарскую набежать! Отбились чехи!

11'

В контратаку убежали игроки сборной Чехии! Провод тащил мяч по правому флангу, но Пепе резким движением его смутил, и чешский игрок упустил мяч за лицевую.

10'

Пока не самое яркое начало встречи, футболисты сборной Португалии постепенно осваиваются на половине поля соперника, проводя затяжную позиционную атаку.

8'

А вот и первая возможность у Роналду! Откликнулся капитан на заброс слева от Леау, изловчился пробить головой, но в створ не получилось пока исполнить. Не очень опасно. Трудно было подстроиться тут под мяч.

7'

Нуну Мендеш не очень удачно сыграл на своей половине поля, в итоге чуть контратаку чешские игроки не организовали. Но удалось португальцам быстро вернуть себе мяч.

6'

Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Португалии. Витинья навесил от левого флажка, но слишком сильно получилось. Перелетел мяч через всех и покинул штрафную площадь.

5'

Надо сказать, совсем не тушуются футболисты сборной Чехии на первых минутах встречи. Стараются они идти вперёд.

4'

Шульц слева забрался в штрафную площадь сборной Португалии, попытался пробить по воротам, но успел его накрыть португальский игрок.

3'

Бернарду Силва получил мяч слева в штрафной площади соперника, а вот пас в центр Роналду получился не самым удачным. Мяч за лицевую улетел.

2'

Большой акцент на Криштиану Роналду сегодня, неувядающая легенда мирового футбола по-прежнему в строю с капитанской повязкой в свои 39 лет!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Португалии! В красных майках, зелёных трусах сегодня партнёры Роналду, да и он сам. Чехи будут играть в белом.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следите за чемпионатом Европы по футболу вместе с нами!
Португалия вырвала победу в добавленное время! Криштиану всё-таки победил!
0'

20 лет назад Чехия отправлялась на Евро-2004 в статусе претендента на титул. Команда занимала 11-е место в рейтинге ФИФА, а в составе была россыпь звёзд. По набору футболистов, возможно, то была сильнейшая Чехия в новой истории.

Сразу несколько футболистов затем оказались в РПЛ!
А ведь Чехия была в двух шагах от триумфа на Евро-2004! Где теперь игроки той сборной?
0'

19 июня завершится 1-й тур группового этапа чемпионата Европы. На этот раз будет сыграно не три, а два матча. Оба — в группе F.

Как завершится 1-й тур группового этапа?
Расписание пятого дня Евро-2024. Исторический матч для Грузии и рекорд Роналду
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Португалия — Чехия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.